Перейти к содержанию

Катализаторы живые при пробеге более 170 000 км ?


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

27.03.2012 в 23:45, Шарапов сказал:

Проверял, противодавление нормальное. Но есть сохраненные ошибки :

P207E-001 - Эффектифность работы левого катализатора слишком мала (функциональная цепочка)(P0432)

p200B-001 - Эффективность работы правого катализатора слишком мала (функциональная цепочка) (P0422)

Вечер добрый! Вопрос, а от этих ошибок машина может глохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pe_eM сказал:

Вечер добрый! Вопрос, а от этих ошибок машина может глохнуть?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на передние датчики кислорода(лямбды) есть смысл ставить обманки (каты вырезаны)???

на задних стоят обманки, но ошибки по лямбдам все равно присутствуют и движок немного подергивает при прогреве на бензе, на газе по ровнее работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2019 в 12:00, yaslavko сказал:

кислородники задние не влияют ни на что. совсем. не участвуют ни в чём. эти датчики информационные. ошибки по этим кислородникам говорят только о том, что стала больше загрязняться окружающая среда конкретным автомобиле. и всё. если вам диагност заливает, что задние кислородники участвуют в смесеобразовании, спросите у него "как?", насладитесь мычаньем и уходите ибо это не профессионал. даже если ппц какой пафосный и "рекомендованный" 

Ипонскийбох... :ges_slap:

Я специально для тебя, здесь уже,  выкладывал документы из виса и для м112/113 и для м 272/273 с двухлямбдовым регулированием. Ты не читал что ли?

1 час назад, Alexandr Newsky сказал:

а на передние датчики кислорода(лямбды) есть смысл ставить обманки (каты вырезаны)???

Нахрена??? Передние лямбды до ката стоят, им пофигу есть кат или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr Newsky сказал:

на задних стоят обманки, но ошибки по лямбдам все равно присутствуют

Ошибки как называются?

Откодируй и забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yaslavko сказал:

@FSIN Не сочти за труд, ответь на вопрос, который я тогда же задавал, но ответа так и не получил, надеюсь сейчас всё-таки прочту.

Итак.  Что мозги делают со смесеобразованием когда видят задними кислородниками что катам кирдык? Попрошу ответить  не одним предложением, а с кратеньким объяснениями и логическими цепочками выводов. Причинно-следственные связи желательны.

Думаю, что уж коль ты занимаешься прошивками под евро 2, то должен знать какие датчики за что и как отвечают.

И да. Схемы мест установки этих датчиков не нужно ещё раз сюда выкладывать. Где что стоит я знаю и мне это не интересно. Да и не об этом я спрашивал. Спасибо.

Я много раз задавал тот же вопрос. Гуру отвечать на него отказываются. Но! Моя практика показывает, чтА ничего в работе двигателя не меняется если не кодировать под Евро-2, ни расход, ни динамика, ни че го. Ну ошибка висит. Уже как два года. На наших машинах маст хев удалять хирургически каты и егр.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, yaslavko сказал:

@FSIN Не сочти за труд, ответь на вопрос, который я тогда же задавал, но ответа так и не получил,

Долдонить одно и тоже нет желания. Документы из виса на форуме я уже разместил, там подробно расписано что меняется почему и как, всё то о чем ты спрашивал. Думаю, что уж коль ты умеешь читать то поймёшь о чем написано! Захочешь прочесть - прочтешь, не захочешь - твоё право. 

И да, схему мест установки датчиков я не выкладывал, знал что ты знаешь, да и не понятно к чему это ты. На здоровье. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FSIN сказал:

Долдонить одно и тожеет желания. Документы из виса на форуме я уже разместил, там подробно расписано что меняется почему и как, всё то о чем ты спрашивал. Думаю, что уж коль ты умеешь читать то поймёшь о чем написано! Захочешь прочесть - прочтешь, не захочешь - твоё право. 

И да, схему мест установки датчиков я не выкладывал, знал что ты знаешь, да и не понятно к чему это ты. На здоровье. :D

Думаю, что Гуру сможет объяснить почему солнце желтое а трава зеленая в 2 словах. Иначе какой смысл так отвечать? это же длиннее 2 слов. Или не может? Повторюсь. Еще ни один человек здесь  влияние лямбд на смесеобразование не обьяснил. Не в теории, а применительно к 112,113.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 разобрался. Товарисчи помогли. 2 кислородники кроме состояния катов мониторят ещё старение 1 кислородников. Если мозги видят отклонения в 1 кислородниках (по 2), то слегка корректируют смесь. Если коррекция уже не помогает, то вылезает ошибка. Я был не прав в своём утверждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования