Перейти к содержанию

Low Range (пониженная передача) ML W163


Samsebevesna

Рекомендуемые сообщения

Вроде такого ещё не писали)))Вообщем тема такая...Нажал эту кнопку месяца 1.5назад не имея понятия что она делает...просто нажал чтобы посмотреть что произойдет...вообщем ничего не произошло ощутимого и я забыл про неё...Но вот сейчас на ночь глядя решил скачать и почитать инструкцию к машине на англ.языке её тут выкладывали где-то...И прочитал то что это понижайка оказывается и то что её включать надо осторожно и тд и тп...Внимание вопрос)Когда завожу машину Low Range как и все лампочки зажигается но отключается он позднее остальных спустя наверное секунд 5...Она у меня в данный момент работает или нет?И навредил я как-то машине своим незнанием?И напоследок она скорее всего включена или выключена и если включена то надо просто на Нейтралке её выключить? Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такого ещё не писали)))Вообщем тема такая...Нажал эту кнопку месяца Когда завожу машину Low Range как и все лампочки зажигается но отключается он позднее остальных спустя наверное секунд 5...Она у меня в данный момент работает или нет?

Не работает. лампочка загорается во время тестирования, гаснет- значит все нормально...

И навредил я как-то машине своим незнанием?

Не навредил!

И напоследок она скорее всего включена или выключена и если включена то надо просто на Нейтралке её выключить? Спасибо за внимание)

Алгоритм следующий:

поставить селектор в положение "нейтраль", нажать на кнопку. лампочка заморгает и загорится - привод включился.

далее селектор переводим в положение "драйв" и едем на пониженной.

Выключаем по той же схеме - нейтраль, кнопка, выключение.

Все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром случилась вот такая беда:

сел в машину,завел,все лампочки погасли а LOW RANGE несколько раз помигал.

я поставил на нейтралку и попробовал включить LOW RANGE.но она только помигал((((

Я включил заднюю скорость и тут произошел ОЧЕНЬ сильный толчок что машина чуть не подпрыгнула.Я сразу поставил на паркинг и заглушил.потом опять завел LOW RANGE помигал я поставил опять в нейтраль и включил LOW RANGE и чудо включился,потом я его выключил и нормально поехал на работу.

вопрос:что это было??? и что теперь делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начинает моргать и пищять лоу ренж, значит где-то неисправность, обычно в моторчике. НО!!!!!!!!не надо проверять его путем включения, т.к.. ты мог его включить, а потом хрен выключишь. Лучше сразу смотреть ошибки, на что ругается. Обычно моторчик, достаточно постучать молоточком по нему и все работает, но бывает и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром случилась вот такая беда:

сел в машину,завел,все лампочки погасли а LOW RANGE несколько раз помигал.

я поставил на нейтралку и попробовал включить LOW RANGE.но она только помигал((((

Я включил заднюю скорость и тут произошел ОЧЕНЬ сильный толчок что машина чуть не подпрыгнула.Я сразу поставил на паркинг и заглушил.потом опять завел LOW RANGE помигал я поставил опять в нейтраль и включил LOW RANGE и чудо включился,потом я его выключил и нормально поехал на работу.

вопрос:что это было??? и что теперь делать???

Снимаешь моторчик, так 3 болта М6 (ключ на 10) и пробуешь включать не устанавливая на место, если все робит, то дело не в моторчике.

Но хотя я уверен, что дело как раз в нем. (может просто подклинивает моторчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос!я им не пользуюсь вообще.почему он сегодня вдруг заморгал если я его не включал.а потом был жуткий удар?

или он после каждого завода машины включается и что то делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос!я им не пользуюсь вообще.почему он сегодня вдруг заморгал если я его не включал.а потом был жуткий удар?

или он после каждого завода машины включается и что то делает?

Удар был в связи тем, что раздатка (между понижайкой и нормальной) стояла в среднем положении.

Не парься сними и посмотри у Мишани75 было так же, только вообще не включалось. Вылечели снятием и разборкой-сборкой движка (моторчика)

СОВЕТ: при снятии двигателя пометь как стоит вал и паз в раздатке. (можешь штрихом). Там треугольный шток, по другому его не вставишь, но удобней будет при установке самого двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le Petit Prince понятие жуткий удар относительно - у меня включается с ударом, но не таким жутким - так вроде у всех...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар был в связи тем, что раздатка (между понижайкой и нормальной) стояла в среднем положении.

Не парься сними и посмотри у Мишани75 было так же, только вообще не включалось. Вылечели снятием и разборкой-сборкой движка (моторчика)

СОВЕТ: при снятии двигателя пометь как стоит вал и паз в раздатке. (можешь штрихом). Там треугольный шток, по другому его не вставишь, но удобней будет при установке самого двигателя

все так.

а глючить начал (мигание на панели) из-за контактной группы внутри моторчика- мозги раздатки прочитали информацию с контакнов и сказали: не может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар был в связи тем, что раздатка (между понижайкой и нормальной) стояла в среднем положении.

Не парься сними и посмотри у Мишани75 было так же, только вообще не включалось. Вылечели снятием и разборкой-сборкой движка (моторчика)

СОВЕТ: при снятии двигателя пометь как стоит вал и паз в раздатке. (можешь штрихом). Там треугольный шток, по другому его не вставишь, но удобней будет при установке самого двигателя

все так.

а глючить начал (мигание на панели) из-за контактной группы внутри моторчика- мозги раздатки прочитали информацию с контакнов и сказали: не может быть...

Андрюха, еще раз спасибо, раздаточка собранная из 2 старых служит и пой сень, при чем уже пару раз садил машину и были случаи что использовал ее как трактор ( ext_beer2.gif а потом за дровами в лес, цепляем пару лесин (не веточек, а лесин метров по 8) и поперли жечь костер) Еще раз спасибо, вот это я понимаю НАСТОЯЩАЯ КЛУБНАЯ ПОМОШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос!я им не пользуюсь вообще.

Необходимо периодически включать пониженную и пользоваться, в частности для того чтобы моторчик не закисал.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.значит и его нужно вписать в список что нужно отремонтировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всегда говорю раз в неделю ВКЛ понижайку!!!Всенеприменнейше!!!Кондиционер тож даже зимой раз в неделю!!! И машину на РуЧнИк ВСЕГДА при парковке!!! От многих гемороев избавит...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром случилась вот такая беда:

сел в машину,завел,все лампочки погасли а LOW RANGE несколько раз помигал.

я поставил на нейтралку и попробовал включить LOW RANGE.но она только помигал((((

Я включил заднюю скорость и тут произошел ОЧЕНЬ сильный толчок что машина чуть не подпрыгнула.Я сразу поставил на паркинг и заглушил.потом опять завел LOW RANGE помигал я поставил опять в нейтраль и включил LOW RANGE и чудо включился,потом я его выключил и нормально поехал на работу.

вопрос:что это было??? и что теперь делать???

Снимаешь моторчик, так 3 болта М6 (ключ на 10) и пробуешь включать не устанавливая на место, если все робит, то дело не в моторчике.

Но хотя я уверен, что дело как раз в нем. (может просто подклинивает моторчик)

А как он выглядит этот моторчик, нет не у кого случайно фоток как он стоит на машине или его номерок может кто сюда напишет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна только яма или подъемник. И под низ своего коня. Где раздатка закончилась там и маленький движочек :dur_486:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста!

У меня МЛка 230 W163 на механике Пробовал включить LOW RANGE Как положено на нетралке выжал сцепление и тормоз при оборотах ниже 1500 (методику прочитал в какой то инструкции) . нажал кнопку LOW RANGE и нечего не произошло:( Самое интересное что даже лампочка не мигает и не загорается, ни каких звуков тем более машина не издает в общем паночка помэрла!:)

Подскажите может я что не так делаю или в моей модификации отсутсвует понижайка Или это LOW RANGE так себя ведет когда умер?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста!

У меня МЛка 230 W163 на механике Пробовал включить LOW RANGE Как положено на нетралке выжал сцепление и тормоз при оборотах ниже 1500 (методику прочитал в какой то инструкции) . нажал кнопку LOW RANGE и нечего не произошло :( Самое интересное что даже лампочка не мигает и не загорается, ни каких звуков тем более машина не издает в общем паночка помэрла! :)

Подскажите может я что не так делаю или в моей модификации отсутсвует понижайка Или это LOW RANGE так себя ведет когда умер?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда включаешь зажигание, то лампочка горит? если нет, то как минимум, посмотри предохранители, а максимум заедь на яму, может и моторчика нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу работает хорошо,но не приходиться им пользоваться,у моего тракторёнка хватило мощи и без него свернуть шею планетарке :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет такой проблемы: моторчик живой (снимали, ревизировали), а включения понижайки не просиходит - пошумит, поскрежешчет немного и всё.... лампочка на приборке мигает три раза, потом ещё три и тухнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Такая же кухня и у меня. Машину купил, а понижака не работает. Кнопку жму, тишина, лампочка не моргает, не горит, ничего вообще не проиходит. Снять моторчик? И ещё вопрос, если я сниму моторчик, без него поездить можно пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала лампочки зажги

Скорее всего либо кнопка, либо блок молчат, при условии, что сама лампочка целая (проходит тест)

При неработающем моторе или других механических неисправностях привода лампочка будет моргать

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования