Перейти к содержанию

Low Range (пониженная передача) ML W163


Samsebevesna

Рекомендуемые сообщения

не обязательно умер,для начала молоточком обстучать моторчик. icon_smile.gif

+100,..именно это и нужно сделать в первую очередь.Мог просто закиснуть. Но при любом исходе снимать и ревизировать....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите Low Range нужен или нет? А то я тут ссылочку нашел страшную [glow=red:113tp25w]Low Range[/glow:113tp25w]

х... знает что после этого сказать, нууу у меня просто нет слов после прочитанного!

Хочется найти того кто это написал и побеседовать за жизнь...

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4wd25

а что искать, есть сайт, есть форум у ДЭКС, есть там бессменный руководитель А.А. Лемигов, вперед общайся.

но он писал так же потом, что мотор понижайки легко снимается и чистится, поэтому дергать его косяковые высказывания и предъявлять ему - не комильфо будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно умер,для начала молоточком обстучать моторчик. icon_smile.gif

+ 100 ..... Вова пару раз стукнул и заработала у меня понижайка icon_biggrin.gif тока толку от неё нет если ABS глючит..... не включится просто. icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4wd25

а что искать, есть сайт, есть форум у ДЭКС, есть там бессменный руководитель А.А. Лемигов, вперед общайся.

но он писал так же потом, что мотор понижайки легко снимается и чистится, поэтому дергать его косяковые высказывания и предъявлять ему - не комильфо будет )))

Не комильфо это писать что кнопку Low Range надо заклеить клеем и т.д.!!!

После таких ответов, я бы вобще не стал ничево спрашивать у ДЭКС...

Кстати, я общялся и в ответ мне ответили... если по русски сказать, то ответили не в тему! Похоже там комп отвечает на вопросы.

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ДЭКС хорошо делают свою работу - проверку мотора, проверку подвески и кузова.

В остальном типичный сервис, что с них спрашивать про нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кнопку Low Range, я её на скорости 100 км/ч нажал (перепутал с туманками icon_redface.gif ) - ничево не случилось, плохово)))

Вопрос - может я просто недожал кнопку Low Range??? или она на самом деле работает только когда стоиш на N ???

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кнопку Low Range, я её на скорости 100 км/ч нажал (перепутал с туманками icon_redface.gif ) - ничево не случилось, плохово)))

Вопрос - может я просто недожал кнопку Low Range??? или она на самом деле работает только когда стоиш на N ???

+1 Думаю стоит защита от дурака:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он раньше работал и зимой пользовался. А сейчас сломался и не работает. Новый моторчик стоит 10 тыш, меня жаба душит покупать его!

Урааа!!! Вчера не с того не ссего заработал Low Range.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кнопку Low Range, я её на скорости 100 км/ч нажал (перепутал с туманками icon_redface.gif ) - ничево не случилось, плохово)))

Вопрос - может я просто недожал кнопку Low Range??? или она на самом деле работает только когда стоиш на N ???

+1 Думаю стоит защита от дурака:)

только в положении селектора "N" icon_exclaim.gif

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, о самопроизвольном срабатывании понижайки уже неоднократно читал на этом форуме - глюки привода понижайки...

лечится профилактическим ремонтом привода... думаю, что это скорее всего контактная группа в механизме привода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас она не включается... А у меня не выключается. Мигнет три раза все. Горит. Машина стоит - ехать не могу icon_sad.gif Может контакты на моторчике? А где он находится? На сервис даже ехать боюсь - финансы поют...

Каждый должен заниматься своим делом, но иногда женщине приходится заниматься мужскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас она не включается... А у меня не выключается. Мигнет три раза все. Горит. Машина стоит - ехать не могу icon_sad.gif Может контакты на моторчике? А где он находится? На сервис даже ехать боюсь - финансы поют...

А ты поставь коробку в ложение "N" и нажми кнопочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_smile.gif у меня МКПП поставила в нейтраль, отжала сцепление, нажала кнопочку. Она три раза мигнула и не отключается

Каждый должен заниматься своим делом, но иногда женщине приходится заниматься мужскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас она не включается... А у меня не выключается. Мигнет три раза все. Горит. Машина стоит - ехать не могу icon_sad.gif Может контакты на моторчике? А где он находится? На сервис даже ехать боюсь - финансы поют...

Скажем так.... вам сейчас нужно просто найти знакомого механика, который залезет под машинку и примитивно обстучит моторчик понижайки на раздатке.. Резиновым или пластиковым!!!!! молоточком! И потом попробовать еще раз включить! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а снять/поставить моторчик для профилактики имеет смысл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле выключить?:) ну уже проясняется - значит моторчик где-то под машиной

Каждый должен заниматься своим делом, но иногда женщине приходится заниматься мужскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а примерная цена вопроса по ремонту/замене моторчика?

Каждый должен заниматься своим делом, но иногда женщине приходится заниматься мужскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас она не включается... А у меня не выключается. Мигнет три раза все. Горит. Машина стоит - ехать не могу icon_sad.gif Может контакты на моторчике? А где он находится? На сервис даже ехать боюсь - финансы поют...

а если поставить НЕЙТРАЛКУ, и еще раз нажать на кнопку лоу ренж, что-то происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить НЕЙТРАЛКУ, и еще раз нажать на кнопку лоу ренж, что-то происходит?

мигает три раза и горит

Каждый должен заниматься своим делом, но иногда женщине приходится заниматься мужскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить НЕЙТРАЛКУ, и еще раз нажать на кнопку лоу ренж, что-то происходит?

мигает три раза и горит

Значит да, надо разбирать скорее всего завис в положении этом. А при этом она вообще не едет, или потихонечку просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит да, надо разбирать скорее всего завис в положении этом. А при этом она вообще не едет, или потихонечку просто?

едет потихонечку. Но мне как-то страшно на ней так ехать. Читала, что оборотов больше 1500 нельзя давать. А меньше - так вообще же 10км/ч

Каждый должен заниматься своим делом, но иногда женщине приходится заниматься мужскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит да, надо разбирать скорее всего завис в положении этом. А при этом она вообще не едет, или потихонечку просто?

едет потихонечку. Но мне как-то страшно на ней так ехать. Читала, что оборотов больше 1500 нельзя давать. А меньше - так вообще же 10км/ч

Ехать можно нормально. Это нельзя включать и выключать [glow=red:3t6rhq61]Low Range[/glow:3t6rhq61] при оборотах больше 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу, я так понимаю, тоже нельзя включать и выключать?

Каждый должен заниматься своим делом, но иногда женщине приходится заниматься мужскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а снять/поставить моторчик для профилактики имеет смысл?!

Дружище! Конечно имеет смысл! Но запрошено же "малой кровью"... хотя бы чтоб поехать! icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования