Перейти к содержанию

Low Range (пониженная передача) ML W163


Samsebevesna

Рекомендуемые сообщения

 

а в сервисе бы наплели столько....что пол машины пришлось бы поменять... удачи...чтобы все заработало

Да ну эти сервисы.... Тут непонятно почему компом почитавшись (не старом) вылезло по датчику АБС (который летом был заменен на новый)..((((   Спасибо Сергей!!! ;)  ;)  ;)

 

наверное в сохраненных ошибка по датчику осталась - вот ее сканер и читает.. если БАС и ЕСП работают, то актуальной ошибки по датчику абс быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

а в сервисе бы наплели столько....что пол машины пришлось бы поменять... удачи...чтобы все заработало

Да ну эти сервисы.... Тут непонятно почему компом почитавшись (не старом) вылезло по датчику АБС (который летом был заменен на новый)..((((   Спасибо Сергей!!! ;)  ;)  ;)

 

наверное в сохраненных ошибка по датчику осталась - вот ее сканер и читает.. если БАС и ЕСП работают, то актуальной ошибки по датчику абс быть не может...

 

В том и дело Андрей, что все системы работают как положено, а ошибку стерли, а она опять выстреливает. Вчера еще ни с того, ни с сего позле запуска машины, вдруг загорелась БАС и не гасла. Заглушил, скинул клемму, накинул - все гуд.h-76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexxx67,

У меня тоже (уже писал где то) признаки

точно как у Лехи после буксования в сугробе.

Внутренний голос и компетентный совет Бибияна

говорят, не лезь туда, а отложи до лета,

когда еще что нибудь накопится.

а про понижайку на время (а может навсегда))))

забудь, будь она неладна!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexxx67,

У меня тоже (уже писал где то) признаки

точно как у Лехи после буксования в сугробе.

Внутренний голос и компетентный совет Бибияна

говорят, не лезь туда, а отложи до лета,

когда еще что нибудь накопится.

а про понижайку на время (а может навсегда))))

забудь, будь она неладна!

Владимир, да я уверен на 100% что выточу втулочку эту и соберу и проблема уйдет сама собой. По поводу остального - до сухости и тепла. Хочу добраться до ААМ, пропаять его, а то глюки трипа, сигнализации и прочего поддостали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сегодня пошел ставить моторчик раздатки, поставил, завожу,  втыкаю лоу и слышу и чувствую знакомый такой тук... и все и снова замигала панически на приборке лоурендж(((. Ныряю в яму, скидываю моторчик, смотрю - на раздатке все как и было... в положении Н. раскидываю крышку моторчика, вынимаю шестерню и вижу вновь расплющенную втулку((((. влепил новую, все собрал, все по новой и снова тот же результат. Осталась последняя попытка. Предполагаю что моторчик пытается вращаться в противоположную сторону, потому и упирается в упор и мнет втулку((((. Что-то не так. Помогите с подсказкой пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexxx67,

Вот же блин, засада...

Боюсь что и меня это ждет.

А я собрался эту втулку выточить

из алюминия.

Так и спалить можно моторчик.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexxx67,

Вот же блин, засада...

Боюсь что и меня это ждет.

А я собрался эту втулку выточить

из алюминия.

Так и спалить можно моторчик.

А я тебе говорил об этом в соседней теме, ты не верил)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич,

Подождем

что наши просветленные,

гуру скажут)

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, еще черт меня дернул сам моторчик проверить!! Щетки выстрелили... Пиз...ц Как собрать?!!!

  с 10 часов вечера пытаюсь!!!! Все через жопу, чтобы руки отсохли у конструкторов этого мотора, как так можно было придумать, чтобы щетки были расположены в самой труднодоступной жопе!!!??? Вот фотки втулок и этих долбаных щеток!!!!h-78.jpg

h-77.jpg

h-79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexxx67,

Леха спокойно, не торопись)

Ставишь пружинку,

утапливаешь ее щеткой

и придерживаешь щетку в

утопленном положении тоненькой

плоской отверткой.

Также и с другой стороны,

поставив вторую щетку,

не торопясь ставишь на место якорь,

прижимая эту щетку ламелями коллектора.

У меня со второго раза получилось.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexxx67,

Леха спокойно, не торопись)

Ставишь пружинку,

утапливаешь ее щеткой

и придерживаешь щетку в

утопленном положении тоненькой

плоской отверткой.

Также и с другой стороны,

поставив вторую щетку,

не торопясь ставишь на место якорь,

прижимая эту щетку ламелями коллектора.

У меня со второго раза получилось.

Владимир, 7 часов пыток - в итоге одна умершая пружинка, миллиарды нервных клеток и все без толку(((. Сейчас идет попытка номер 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниткой их привяжи.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просверлить два маленьких отверстия перед держателем щеток, насквозь наружу. В них вставить две скрепки , они будут держать щетки. Собрать, снаружи вытащить скрепки, отверстия загерметизировать.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владимир, 7 часов пыток - в итоге одна умершая пружинка, миллиарды нервных клеток и все без толку(((. Сейчас идет попытка номер 2

примерь пружинку от авторучки

Врать не буду,

мне третья рука помогала))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА, Боюсь предположить что при этом делала 4-я рука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант заморозить льдом в холодильнике, собрать, оттаит- встанет на место. Морозить естественно ни как рыбу в магазине:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА, Боюсь предположить что при этом делала 4-я рука!

яйца чесала :D

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраааал!!! За пару минут с отцом!! Оказывается эта часть (где магниты) тоже отбивается!!! Хотя вчера с психу сервомотор летал по комнате пол ночи)). А папа пару раз постучал и вот, в руках у меня щеточная группа. Все собрал, запихал и уже поставил. Пробовать не стал как оно там все работает. Главное что не на лоу. Так что уже на колесах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexxx67,

Если завтра бухать не будешь,

проверь и отпишись.

У меня это все впереди.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexxx67,

Если завтра бухать не будешь,

проверь и отпишись.

У меня это все впереди.

Не буду, в субботу хорошо набухался))), а так носится машинка,  Владимир, пока все норм. и не мигает на приборке ничего, кроме не застегнутого ремня безопасности ))) - не люблю удавки))). Не буду жать на кнопку просто))). Хотя руки чешутся  проверить))). Сейчас главное что едет и едет не на понижайке. впереди дальняя дорога, надо рулевые менять срочно, масло. Но это не в этой теме))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго музыка играла.... Все было норм, а тут сел в машину, завел, чувству вибрацию непонятную, зад включил и почувствовал характерный для пониженной передачи втык (пинок), воткнул D, почувствовал тоже самое.... В общем сейчас в этих режимах переключается именно так, но, при этом едет, вроде как нормально, переключается все и никаких пинков во время езды и смены передачи. Гуру, кто знает как ведет себя понижайка если ее включить и тупо ехать как обычно в городе? Есть ли пинки, до какой передачи вообще переключает коробка скорости? и едет ли заметно медленней машина? А то я в панике? Перескочить там не могло ничего, потому как редуктор моторчика мертво держит сам по себе ( кто разбирал, тот знает что за шестеренку не повернешь моторчик сам, только сам моторчик может вращать через червяк шестерню). Возможно это просто коробка сама порой так себя ведет или нет? От уставшей опоры коробки такое возможно? На холодную на светофоре в режиме D держа тормоз вибрации идут по кузову (сто процентов опора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго музыка играла.... Все было норм, а тут сел в машину, завел, чувству вибрацию непонятную, зад включил и почувствовал характерный для пониженной передачи втык (пинок), воткнул D, почувствовал тоже самое.... В общем сейчас в этих режимах переключается именно так, но, при этом едет, вроде как нормально, переключается все и никаких пинков во время езды и смены передачи. Гуру, кто знает как ведет себя понижайка если ее включить и тупо ехать как обычно в городе? Есть ли пинки, до какой передачи вообще переключает коробка скорости? и едет ли заметно медленней машина? А то я в панике? Перескочить там не могло ничего, потому как редуктор моторчика мертво держит сам по себе ( кто разбирал, тот знает что за шестеренку не повернешь моторчик сам, только сам моторчик может вращать через червяк шестерню). Возможно это просто коробка сама порой так себя ведет или нет? От уставшей опоры коробки такое возможно? На холодную на светофоре в режиме D держа тормоз вибрации идут по кузову (сто процентов опора).

скорей всего блок раздатки он в центральном тонелн сразу за кулисой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а он каким боком? Просто я не пойму. Я не трогал лоу после установки. Весь день откатал, и боком валил на радости (благо под снегом ледок). А тут зашел в магаз, вышел и "добрый вечер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а он каким боком? Просто я не пойму. Я не трогал лоу после установки. Весь день откатал, и боком валил на радости (благо под снегом ледок). А тут зашел в магаз, вышел и "добрый вечер"...

просто такиеже симптомы были но я покупал моторчик поменяв его начялась такаяже шляпа заедь на старуху станет всё ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрей, а он каким боком? Просто я не пойму. Я не трогал лоу после установки. Весь день откатал, и боком валил на радости (благо под снегом ледок). А тут зашел в магаз, вышел и "добрый вечер"...

просто такиеже симптомы были но я покупал моторчик поменяв его начялась такаяже шляпа заедь на старуху станет всё ясно

 

Андрей, ближайшая старуха километрах в 200 от меня(((. А я на пороге смены масла, рулевой наконечник на грани краха и полного распада (завтра поменяю), так что никак пока(((. Да и страховка кончилась. Не пользуюсь часто машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования