Перейти к содержанию

Третий ряд сидений. Их несколько видов?


Рекомендуемые сообщения

 

Что то не могу я найти эту детальку-крепеж под номером 5.

У меня дорестайлинг . У меня не было крепежа. Совсем угрюмый говорит что есть. Если у тебя рестайл , то может у тебя есть? В любом случае надо с разбора заказывать, так как оригинал очень дорого, около 3 тыс. За штуку - дур дом.

 

у меня дорест! может просто тебе третий ряд без него достался, мало ли - разборщики открутили и отдельно продали. я брал у клубня - крепления с креслами были. вот старые фотки нашел...

 

первое фото - спер из нета)) в разложенном состоянии крепятся к скобам в полу (есть у всех), к боковым скобам (деталь 5) крепятся посредством двух кронштейнов, отстегиваются за пять секунд.

 

на фото с мальчиком видно как оно пристегивается ремешком к крючку (вот это добро есть вроде как только у тех, у кого третий ряд по комплектации положен, ровно как и ручка и ремень), кстати на момент фотосессии в мальчике было кг 120 (рост 182-183), он достаточно свободно умещается на третьем ряду, не S класс конечно, но ездить можно.

 

П.С. Что за деталька под номером 5?

П.П.С. Нашел схему - согласен, деталюшка под номером 5 - ее под пластиком может и не быть - это усложняет жизнь тем, у кого третьего ряда не было по комплектации...

post-4890-0-90261000-1374128607_thumb.jp

post-4890-0-15915400-1374128638_thumb.jp

post-4890-0-22173600-1374128648_thumb.jp

post-4890-0-10563000-1374128668_thumb.jp

post-4890-0-91445200-1374128686_thumb.jp

post-4890-0-87466600-1374129592_thumb.pn

post-4890-0-78205400-1374129696_thumb.jp

Изменено пользователем Совсем угрюмый
  • Лайк 1
  • + 1

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вопрос не в кассу, но тем не менее:на 3м фото у вас сидуха (вернее задняя ее часть) так сложена и поднята к передней сидухе.... в  общем, так у всех складывается или че? (мда, криво как-то выразился я :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вопрос не в кассу, но тем не менее:на 3м фото у вас сидуха (вернее задняя ее часть) так сложена и поднята к передней сидухе.... в  общем, так у всех складывается или че? (мда, криво как-то выразился я :wacko: )

понятно выразился) опрокидывается вся сидуха, спинка складывается и вместе с "поджопником" как бы кувыркается вперед - собственно это и есть проход на третий ряд... у всех или нет - если честно не знаю, но судя по фоткам с разборок и по электронным каталогам - у всех. двух разновидностей этого кресла я не нашел. щас еще по авто ру пробежался - на многих фотках видна ручка для складывания.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... :blink: а где там ручка, опрокидывающая сидухи в такое положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... :blink: а где там ручка, опрокидывающая сидухи в такое положение?

со стороны двери, где спинка с сидением сходится, сбоку - за ремнем обычно прячется. щас фотку найду - нашел!

post-4890-0-99720000-1374133234_thumb.jp

post-4890-0-41448400-1374133248_thumb.jp

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо... :blink: а где там ручка, опрокидывающая сидухи в такое положение?

со стороны двери, где спинка с сидением сходится, сбоку - за ремнем обычно прячется. щас фотку найду - нашел!

 

расскажите, как ею пользоваться) потыркал после покупки и забил, так и не вкурил зачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо... :blink: а где там ручка, опрокидывающая сидухи в такое положение?

со стороны двери, где спинка с сидением сходится, сбоку - за ремнем обычно прячется. щас фотку найду - нашел!

 

надо пойти подергать эту ручку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо... :blink: а где там ручка, опрокидывающая сидухи в такое положение?

со стороны двери, где спинка с сидением сходится, сбоку - за ремнем обычно прячется. щас фотку найду - нашел!

 

надо пойти подергать эту ручку...

 

не сломай)))

 

 

спасибо... :blink: а где там ручка, опрокидывающая сидухи в такое положение?

со стороны двери, где спинка с сидением сходится, сбоку - за ремнем обычно прячется. щас фотку найду - нашел!

 

расскажите, как ею пользоваться) потыркал после покупки и забил, так и не вкурил зачем)

 

тут все просто, сначала спинку роняешь на сидение (штырек возле подголовника), потом эту чудо ручку вверх и заднюю часть сидухи рукой вверх поднимай - там есть пневмо стойка, она должна ее дальше сама кувыркнуть.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала спинку роняешь на сидение (штырек возле подголовника)

это, походу, был ключевой момент)) я ее дергал, не откидывая спинку

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, ни фига, не поднимается так... заглянул, там вроде бы и подняться она не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, ни фига, не поднимается так... заглянул, там вроде бы и подняться она не сможет

если ручка есть, то и подниматься должна... иначе на кой ее делать то)) закисло наверно...

 

сначала спинку роняешь на сидение (штырек возле подголовника)

это, походу, был ключевой момент)) я ее дергал, не откидывая спинку

спасибо!

 

так и есть! сейчас свою подергал - если спинка не сложена - ни ни. у меня ручку чуть вверх - дальше пневмостойка сама отрабатывает. есть такой еще нюанс: обратно когда на место ее вставляете - обязательно проверяйте чтоб все защелкнулось и зафиксировалось, а то при езде кувыркнется - не совсем приятно.

 

еще нюанс: когда ее обратно складываешь можно пассажиру третьего ряда пальцы на ноге переломать - если он ногу случайно под крепление сунет.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , не переломаешь когда сиденье начинаешь опускать,  пассажиру становится любопытно куда сиденье опускается,  некоторые даже ноги поджимают, ну если трезвые конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня переходной и никаких крепежей под третий ряд не было. тоже думал что есть, приехал к человеку брать и жестоко обломался, когда уже спустил их на улицу... правда потом получилось еще лучше: те были не в цвет, а у Паши Автохлама купил и в цвет, и с крепежом.помучался пока ставил (из-за газового оборудования) но теперь балдею. как написали выше используется крайне редко но очень метко! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобы в полу у меня есть точно, крючки тоже есть, для ремней дырки есть, только ремней самих нет и ручек для пассажиров 3 ряда тоже нет. :( . Дырочки сбоку для крепления сидушек закрыты большими заглушками. а на фото я смотрю, там как бы в заглушке еще есть отверстие куда именно и вставляются железяки от  сидения.

Завтра пойду остальное смотреть.

Ручка тоже сбоку пассажирских сидух есть,  Точно знаю что плавненько вниз они отъезжают, а вот опрокидывается ли совсем, завтра буду пробовать.

Крепление №5 мне смотреть под заглушками? Кто знает как они правильно открываются, так чтобы выковыривая не сломать иХ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобы в полу у меня есть точно, крючки тоже есть, для ремней дырки есть, только ремней самих нет и ручек для пассажиров 3 ряда тоже нет. :( . Дырочки сбоку для крепления сидушек закрыты большими заглушками. а на фото я смотрю, там как бы в заглушке еще есть отверстие куда именно и вставляются железяки от  сидения.

Завтра пойду остальное смотреть.

Ручка тоже сбоку пассажирских сидух есть,  Точно знаю что плавненько вниз они отъезжают, а вот опрокидывается ли совсем, завтра буду пробовать.

Крепление №5 мне смотреть под заглушками? Кто знает как они правильно открываются, так чтобы выковыривая не сломать иХ?

Как заглушки вытащить не знаю - не пробовал. Но проверить если там такие же скобы лучше заранее... Если надо могу одно из кресел отстегнуть - заснять что за скобы и кронштейн кресла.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушки снимаются очень просто. это пластмассовые пластинки, рукой сжимаешь с одного конца и освобождаешь из проема обшивки багажника. заглушки ездят в проеме свободно, вверх-вниз.

ой вспомнил - ездят только заглушки с дырками, а глухие заглушки на 4 лепестках стоят.... надо отверткой тонкой поддеть сбоку и высвободить...

 

скобы есть у всех, а вот кронштейны на боковинах - нет. лучше заранее проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скобы в полу у меня есть точно, крючки тоже есть, для ремней дырки есть, только ремней самих нет и ручек для пассажиров 3 ряда тоже нет. :( . Дырочки сбоку для крепления сидушек закрыты большими заглушками. а на фото я смотрю, там как бы в заглушке еще есть отверстие куда именно и вставляются железяки от  сидения.

Завтра пойду остальное смотреть.

Ручка тоже сбоку пассажирских сидух есть,  Точно знаю что плавненько вниз они отъезжают, а вот опрокидывается ли совсем, завтра буду пробовать.

Крепление №5 мне смотреть под заглушками? Кто знает как они правильно открываются, так чтобы выковыривая не сломать иХ?

Как заглушки вытащить не знаю - не пробовал. Но проверить если там такие же скобы лучше заранее... Если надо могу одно из кресел отстегнуть - заснять что за скобы и кронштейн кресла.

 

Да, если возможно сделать фото, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот:

1. багажник обыкновенный. третий ряд место в багажнике поджирает конечно, но не критично. от шторки придется отказаться.

2. ручка для пассажира, крепление кресла к петельке.

3. это крепления для скоб в полу (при отстегивании кресла сами вылезают).

4. кресло пристегнуто к полу как положено, осталось его разложить и переставить подголовник.

5. боковые кронштейны.

6. упоры для кресел - вставляются вместо шторки, можно и без них, но так шуму от третьего ряда больше.

7. боковые кронштейны на кресле.

8,9,10 и 11. крепление под боковые кронштейны (деталь номер 5) с пластмассками и без.

post-4890-0-84264500-1374556636_thumb.jp

post-4890-0-76334300-1374556644_thumb.jp

post-4890-0-07685500-1374556658_thumb.jp

post-4890-0-68485800-1374556671_thumb.jp

post-4890-0-88091700-1374556682_thumb.jp

post-4890-0-39911400-1374556693_thumb.jp

post-4890-0-21018600-1374556702_thumb.jp

post-4890-0-49389100-1374556710_thumb.jp

post-4890-0-72541300-1374556720_thumb.jp

post-4890-0-04428900-1374556732_thumb.jp

post-4890-0-08892400-1374556746_thumb.jp

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ремня на задних стойках нет как и ручек чтоб держаться, нет крючков, нет упоров (№6), насчет креплений для боковых кронштейнов я не знаю, у меня там в пластике в багажнике глухие заглушки - выштамповки. Но скобы в полу багажника есть, на полу. Есть ли смысл покупать сиденья третьего ряда?

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канешна никого не хочу обидеть,

но как то посадил туда 2х юношей,

даже сидушек небыло, сидели так,

на поджопниках.

Сказали что больше в багажнике

ездить не будут, тесно.

И я их понимаю)))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ремня на задних стойках нет как и ручек чтоб держаться, нет крючков, нет упоров (№6), насчет креплений для боковых кронштейнов я не знаю, у меня там в пластике в багажнике глухие заглушки - выштамповки. Но скобы в полу багажника есть, на полу. Есть ли смысл покупать сиденья третьего ряда?

в полу есть у всех)) если по вину у тебя 3го ряда нет - то и кронштейнов нет боковых под пластиком.

Я канешна никого не хочу обидеть,

но как то посадил туда 2х юношей,

даже сидушек небыло, сидели так,

на поджопниках.

Сказали что больше в багажнике

ездить не будут, тесно.

И я их понимаю)))

им наверно поджопники твердые попались)) в мыле на третьем ряду даже такой кабан как я нормально помещается, там рост критичен, во мне 182 см, по высоте это предел. а в "ширш" там нормуль :lol:

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается нет смысла? То есть бывают такие млки 163, которым вообще не положен третий ряд?((

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им наверно поджопники твердые попались)) в мыле на третьем ряду даже такой кабан как я нормально помещается, там рост критичен, во мне 182 см, по высоте это предел. а в "ширш" там нормуль :lol:

Санек, вот не пи-ди а)))

Или ты тогда гуттаперчевый мальчик)))

У меня только Гешка (моя псина) никогда не обижался,

только багажник открою, а он тут как тут, и со своими

грязными лапищами сразу - прыг туда)))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие доп.опции конечно радуют... Но их реальная польза всегда под вопросом...

 

Кода они уже есть на машине при покупке - хорошо. Но заморачиваться и доп.оборудовать ими авто и нести затраты - это, ИМХО, слишком...

 

У меня основная машина - оригинальный пассажирский 7-местный V-класс W638 (Вито) на коже/роже и все такое... Так вот я к чему... Реально, на заднем (третьем) ряду, где установлено ДВА ПОЛНОЦЕННЫХ сидения и куча места, пассажиры ездили всего пару раз за три года владения авто...

А в остальное время у меня одно из задних сидений снято, а второе сложено.

 

У кума Хонда Пилот. Тоже не маленький внедорожник... Там есть третий ряд. Спросил у него, как часто он пользует третий ряд, если едут всей семьей куда-то (например на отдых)...

Ответил: один раз попробовал и плевался долго... Конечно, поместили все нормально (он с женой, двое детей и тесть с тещей). НО! Куда складывать дорожные вещи для всей этой компании? Багажника же не осталось ;)

Вот и дилема: или пассажиры или багаж... В итоге, все равно вынужден ездить на семейные выезды на двух машинах... Что бы и пассажирам нормально, и багажа достаточно...

 

На моей МЛ-ке нет третьего ряда и заморачиваться точно не буду...  

  • + 1

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда получается нет смысла? То есть бывают такие млки 163, которым вообще не положен третий ряд?((

 

Положено всем 163м, на полу багажника же есть 4 проушины в середине? они как раз для третьего ряда.

 

Я изначально искал именно семиместную. 

Да, там не особо просторно, но дети вместе со своими креслами умещаются отлично. Или кого-то не особо высокий, до 170см влезают нормально, если средний ряд сдвинуть вперед.

Я со своими 196см сел туда и даже спинку второго ряда поднять не смог.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования