Перейти к содержанию

Третий ряд сидений. Их несколько видов?


Рекомендуемые сообщения

а что в ПТС пишут, пятиместный или семиместный авто?

А в ПТС это пишут вообще? Тип тс указан и все.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах количество мест не прописано.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот:

1. багажник обыкновенный. третий ряд место в багажнике поджирает конечно, но не критично. от шторки придется отказаться.

2. ручка для пассажира, крепление кресла к петельке.

3. это крепления для скоб в полу (при отстегивании кресла сами вылезают).

4. кресло пристегнуто к полу как положено, осталось его разложить и переставить подголовник.

5. боковые кронштейны.

6. упоры для кресел - вставляются вместо шторки, можно и без них, но так шуму от третьего ряда больше.

7. боковые кронштейны на кресле.

8,9,10 и 11. крепление под боковые кронштейны (деталь номер 5) с пластмассками и без.

граждане  подскажите номер ответных креплений для сидений третьего ряда

Подскажите как эти крепления называются , у меня не предусмотрен третий ряд , но я хочу поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

собственно вот:

1. багажник обыкновенный. третий ряд место в багажнике поджирает конечно, но не критично. от шторки придется отказаться.

2. ручка для пассажира, крепление кресла к петельке.

3. это крепления для скоб в полу (при отстегивании кресла сами вылезают).

4. кресло пристегнуто к полу как положено, осталось его разложить и переставить подголовник.

5. боковые кронштейны.

6. упоры для кресел - вставляются вместо шторки, можно и без них, но так шуму от третьего ряда больше.

7. боковые кронштейны на кресле.

8,9,10 и 11. крепление под боковые кронштейны (деталь номер 5) с пластмассками и без.

граждане  подскажите номер ответных креплений для сидений третьего ряда

Подскажите как эти крепления называются , у меня не предусмотрен третий ряд , но я хочу поставить

 

номер не найду, свою машину из экзиста удалил, но по фотке можно по каталогу найти

 

http://ml-club.ru/forum/topic/25429-tretij-riad-sidenij-ikh-neskolko-vidov/?p=264462

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


граждане  подскажите номер ответных креплений для сидений третьего ряда
 
A 163 930 02 30 правый
A 163 930 01 30 левый
Цены на новые ужас.
Поищи на разборке, бываю машины с подготовкой, но без самих кресел, там должны быть эти кронштейны. 

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над третьим рядом... Сколько времени уходит на монтаж - демонтаж 3 ряда? Бывает нужна вместительность и тогда МЛ творит чудеса. Правда я полностью демонтировал запаску из багажника.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопясь 2 часа уйдет.  Нужно снять боковые обшивки в багажнике и установить для сидений кронштейны. А если просто поставить и снять сиденья , когда кронштейны стоят то 5 - 10 секунд на каждое кресло . Ремни еще нужно ставить , 

Изменено пользователем gimadei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2017 в 08:08, gimadei написал:

Не торопясь 2 часа уйдет.  Нужно снять боковые обшивки в багажнике и установить для сидений кронштейны. А если просто поставить и снять сиденья , когда кронштейны стоят то 5 - 10 секунд на каждое кресло . Ремни еще нужно ставить , 

После установки всего нужного крепления и самих кресел, допустим, потребовалось перевезти несколько больших коробок. Кресла 3го ряда снять и извлечь из багажника сколько времени? А после перевозки груза вернуть их в багажник?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступил к их установке. Дело спорится, но одну ошибку уже допустил. Под заглушкой SRS на обшивке задней стойки (см фото) там одна заклепка а одна с болтиком. Мне друг сказал заклепки там, ну я и потянул. А надо так - снял заглушку SRS - выкрутил болтик, а потом стянуть с заклепки.  Кто знает подскажите номера заклепки и крепления, которыми крепится верхняя часть обшивки задней стойки?

20171121_175235.jpg

заглушка SRS болтик.jpg

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу установить третий ряд. Может кто продаёт сиденья ? Или подскажите, где найти ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2019 в 13:48, Rrromanstein сказал:

Всем привет. Хочу установить третий ряд. Может кто продаёт сиденья ? Или подскажите, где найти ? 

Я купил себе сиденья. Подскажите пожалуйста возможно ли где купить кронштейны. У меня их нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vlad1982 сказал:

Я купил себе сиденья. Подскажите пожалуйста возможно ли где купить кронштейны. У меня их нет((

Привет! Или разборки или закажи в магазине аля экзист. Только вопрос что делать с ремнями. И на трехрядки ставились другие пружины с аммортами.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Совсем угрюмый сказал:

Привет! Или разборки или закажи в магазине аля экзист. Только вопрос что делать с ремнями. И на трехрядки ставились другие пружины с аммортами.

У меня пружины заменены. Т.к багажник использовал для перевозки грузов ставил усиленные. Т.е по артикулу можно заказать в экзисте?

Только что, Vlad1982 сказал:

У меня пружины заменены. Т.к багажник использовал для перевозки грузов ставил усиленные. Т.е по артикулу можно заказать в экзисте?

А ремни же можно воткнуть? Там заглушки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vlad1982 сказал:

У меня пружины заменены. Т.к багажник использовал для перевозки грузов ставил усиленные. Т.е по артикулу можно заказать в экзисте?

Ты лучше расскажи, где сидушки взял, крошнтейны найти сложнее, но можно, стоят пара в районе 2-3 К. Мониторь Авито, спрашивай у клубней пусть смотрят под обшивками, иногда они уже стоят, может снимут и продадут. Не забывай, что придется докупить другое малое кресло дивана, со сложением, для доступа к 3 ряду. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Anton050 сказал:

Ты лучше расскажи, где сидушки взял, крошнтейны найти сложнее, но можно, стоят пара в районе 2-3 К. Мониторь Авито, спрашивай у клубней пусть смотрят под обшивками, иногда они уже стоят, может снимут и продадут. Не забывай, что придется докупить другое малое кресло дивана, со сложением, для доступа к 3 ряду. Успехов!

Авито. Там купил. Сиденья штатные. Только ни в цвет. Ну это мелочь.) так у меня отдельно одно кресло складывается для доступа к третьему ряду. Нашёл фото и размеры крепежей. Токарь сказал изготовит один в один))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно кресло заднего дивана у всех 163х складывается, если мне память не изменяет. Это не проблема. А вот кронштейны насколько помню не токарные - там штамп, хз как их точить)

 

Вот тут темка есть. Там и партнамберы и фото. Ремни надо докупать и менять обивку, чтобы прорези были в стойках. Или резать старые. Плюс ручки для пассажиров и петли крепления при складывании кресел. Что то опять млку захотелось. Надо подумать.

  • Хаха 1

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Совсем угрюмый сказал:

Одно кресло заднего дивана у всех 163х складывается, если мне память не изменяет. Это не проблема. А вот кронштейны насколько помню не токарные - там штамп, хз как их точить)

 

Вот тут темка есть. Там и партнамберы и фото. Ремни надо докупать и менять обивку, чтобы прорези были в стойках. Или резать старые. Плюс ручки для пассажиров и петли крепления при складывании кресел. Что то опять млку захотелось. Надо подумать.

Прорези в стойках есть) а ручки для пассажиров это какие?)

Только что, Vlad1982 сказал:

Прорези в стойках есть) а ручки для пассажиров это какие?)

Вот кронштейны придётся поискать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad1982 сказал:

Прорези в стойках есть) а ручки для пассажиров это какие?)

Вот кронштейны придётся поискать))

Точно такие же как и остальных пассажиров - на потолке откидная ручка. И рядом с ней крючок. Поищу фотку, 5 мин.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Vlad1982 сказал:

Прорези в стойках есть) а ручки для пассажиров это какие?)

Вот кронштейны придётся поискать))

Точно такие же как и остальных пассажиров - на потолке откидная ручка. И рядом с ней крючок. Поищу фотку, 5 мин.

post-21423-0-57620300-1435946682.jpg

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vlad1982 сказал:

 

Вот кронштейны придётся поискать))

если у тебя сидуха малая с откидыванием - ручкой вверх, то поищи кронштейны в своем багажнике под заглушками. Там их точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vlad1982 сказал:

Авито. Там купил. Сиденья штатные. Только ни в цвет. Ну это мелочь.) так у меня отдельно одно кресло складывается для доступа к третьему ряду. Нашёл фото и размеры крепежей. Токарь сказал изготовит один в один))

Привет.

Может токарь и мне изготовит?

Оптом дешевле будет)))

Изменено пользователем UHgEHEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anton050 сказал:

если у тебя сидуха малая с откидыванием - ручкой вверх, то поищи кронштейны в своем багажнике под заглушками. Там их точно нет?

Нет. И крючков тоже нет. Крюки это полбеды. У меня задний ряд скорее всего будет постоянно прицеплен сиденьями)) детей теперь трое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче токарь на заводе попросил чертёж этих крепежей. Фото скинул в проектный институт) потребовали предоставить размеры детали. Вот это теперь для меня задача. 🤪 если кто-то знает размеры этих крепежей скиньте пожалуйста 🙏 

Ещё нужна обшивка пола багажника. В родной мясо протухло)) пришлось избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad1982 сказал:

Короче токарь на заводе попросил чертёж этих крепежей. Фото скинул в проектный институт) потребовали предоставить размеры детали. Вот это теперь для меня задача. 🤪 если кто-то знает размеры этих крепежей скиньте пожалуйста 🙏 

Ещё нужна обшивка пола багажника. В родной мясо протухло)) пришлось избавиться.

Токарь то тут ни при чем , ибо крепежик из себя представляет кусок пластины изогнутый и двумя осями и тремя отверстиями , я бы сказал тебе нужен толковый слесарь , во это правда , чтобы изготовить крепления тебе понадобится образец , либо снимать свои обшивки и варганить под сиденья , центральные крепления есть у всех стандартно, ну а течто отсутствуют делать исходя из того как будет подходить , я как то такие снимал с машины самоделки , кстати гдето еще валяются скорее всего , но сделанны вообще хреново быстро как говорится 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования