Перейти к содержанию

противотуманки как?


мага 06

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Форумчане! Подскажите, пожалуйста, как активировать Старом передние ПТФ? У меня ML320 w 163 1998 г.в. Задняя ПТФ горит, включается из салона. Переключатель ПТФ в фунции AUX не работает. Менял переключатель... Предохранитель и реле, для передних ПТФ установлены и рабоспособны.При включении зажигания не горит контрольная лампа передних ПТФ(зелёная) на щитке приборов. Пока "посадил" реле для передних ПТФ на питание для задней ПТФ. И включаю из салона вместе с задними ПТФ. При этом контрольная лампа передних ПТФ(зелёная) на щитке приборов так же не горит. Заранее благодарен за подсказку.

Я активировал всё старом, сделал так, чтобы ПТФ включались при включении габаритов, выставил в СТАР в блоке ААМ кодировки по "остальному миру", а вот лампочка на приборке зелёная так и не загорелась, не могу её никак  победить((((((

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ ПЕРЕСТАЛА ГОРЕТЬ ПРАВАЯ ПРОТИВОТУМАНКА ПРОВЕРМЛ ЛАМПА ЦЕЛАЯ ОБРЫВОВ НЕ ВИДНО МОЖЕТ ЕСТЬ ПРЕДОХРОНИТЕЛЬ ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пред один на обе передние туманки - f47 и одно реле k30

Если не горит только одна передняя, то либо лампа, либо разъем, либо провод до разъема.

Сзади туманка одна - слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Форумчане! Подскажите, пожалуйста, как активировать Старом передние ПТФ? У меня ML320 w 163 1998 г.в. Задняя ПТФ горит, включается из салона. Переключатель ПТФ в фунции AUX не работает. Менял переключатель... Предохранитель и реле, для передних ПТФ установлены и рабоспособны.При включении зажигания не горит контрольная лампа передних ПТФ(зелёная) на щитке приборов. Пока "посадил" реле для передних ПТФ на питание для задней ПТФ. И включаю из салона вместе с задними ПТФ. При этом контрольная лампа передних ПТФ(зелёная) на щитке приборов так же не горит. Заранее благодарен за подсказку.

Добрый день. Ни как не могу найти никакой информации по этому вопросу. проблема абсолютно такая же. И реле и предохранитель визуально целые. Только с завода там ламп не было, купил, поставил. А ничего не включается. зеленая лампа на приборке не горит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему !! Все написано...( причём бесплатно) . Ежели надо платно, приезжайте, старухой активирую!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мужики. Сегодня вывалилась наружу контактная группа кнопки включения ПТФ (стоит на консоли левее дисплея музыки :014:  ) Вопрос: Как подобраться к кнопке чтобы ее вытащить и собрать обратно, ну ли поставить другую.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня вывалилась наружу контактная группа кнопки включения ПТФ (стоит на консоли левее дисплея музыки   ) Вопрос: Как подобраться к кнопке чтобы ее вытащить и собрать обратно

Ну так, а если голову вынуть не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня вывалилась наружу контактная группа кнопки включения ПТФ (стоит на консоли левее дисплея музыки   ) Вопрос: Как подобраться к кнопке чтобы ее вытащить и собрать обратно

Ну так, а если голову вынуть не видно?

 

Так вот еще не вынимал "Головы" и не заглядывал. :bn:  Решил вначале проконсультироваться с умными людьми,которые это уже делали, ну или разбирали консоль.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта группа провалилась внутрь? Правильно?
Чтобы добраться в идеале - снимайте деревяшку
Чтобы повозиться - достаточно вытащить магнитолу.
Но скажу сразу - там обломалась нижняя защёлка и придётся:
1. либо покупать другую панельку-блок
2. колхлзить что-либо с защёлкой

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта группа провалилась внутрь? Правильно?

Чтобы добраться в идеале - снимайте деревяшку

Чтобы повозиться - достаточно вытащить магнитолу.

Но скажу сразу - там обломалась нижняя защёлка и придётся:

1. либо покупать другую панельку-блок

2. колхлзить что-либо с защёлкой

Неа... Я не совсем корректно  выразился наверное  насчет контактной группы.. )) В общем вот что вывалилось 

А нельзя ли добраться до кнопки с снять ее не снимая деревяшки ???? Ведь кнопка размещена не на деревяшке на на отдельной металлической вставке в деревяшку.!! Да в центе кнопки это уже я клеем подмазал, чтоб накладка держалась на креплении

post-11913-0-26477900-1432894730_thumb.j

post-11913-0-39100000-1432894746_thumb.j

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подберёшься, это двойной блок, будешь давить, чтобы кнопку одеть - он у тебя весь внутрь провалится
Деревяшка снимается в течении секунд 10-15 без каких либо сложностей

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подберёшься, это двойной блок, будешь давить, чтобы кнопку одеть - он у тебя весь внутрь провалится

Деревяшка снимается в течении секунд 10-15 без каких либо сложностей

Игорь тогда давай по порядку плиз..... Что и как снимать???? Очень не хочу что либо сломать !!!!!

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. снимай магнитолу
2. тяни на себя деревяшку - там в нижней и верхней части деревяшки четыре защёлки в общей сложности, тяни равномерно верх и низ - тогда ничего не сломаешь. Подцепляй за пустое место от магнитолы.
3. Как выдвинешь деревяшку - дальше всё станет понятно
4. отсоединишь голубой штекер от блока LOW RANGE и ПТФ,
5.там сверху и снизу этого блока по защёлке, нажимаешь их к корпусу блока - и вот он у тебя в руках 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо буду пробовать!

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто мне скажет, а лучше фотку скиньте: где , откуда берёт начало на рестайлинге проводка для туманок?
Проще: на доресте она болталась и начиналась в районе левой фары и клема внизу бампера болталась: а на рестайле где? 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2015 в 18:58, somig сказал:

1. снимай магнитолу
2. тяни на себя деревяшку - там в нижней и верхней части деревяшки четыре защёлки в общей сложности, тяни равномерно верх и низ - тогда ничего не сломаешь. Подцепляй за пустое место от магнитолы.
3. Как выдвинешь деревяшку - дальше всё станет понятно
4. отсоединишь голубой штекер от блока LOW RANGE и ПТФ,
5.там сверху и снизу этого блока по защёлке, нажимаешь их к корпусу блока - и вот он у тебя в руках 

нужен ключ какой то для снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@андрей124 Не нужен

Там есть флажочки пластиковые. Их вроде нужно внутрь толкнуть и они открывают замок и выталкивают фару

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SHV сказал:


@андрей124 Не нужен

Там есть флажочки пластиковые. Их вроде нужно внутрь толкнуть и они открывают замок и выталкивают фару

фару???)))где то вычитал,ключи спец.нужны,чтобы камонд вытащить...

где бы видео найти,по снятию,замене кнопки птф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фары написал, протупил :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования