Перейти к содержанию

Элементы руля 164 кузова


kostkost

Рекомендуемые сообщения

Уже много кто сталкивался, с декоративными накладками под алюминий на руль 164 кузова, которые обдираются, уже на новой машине, когда весь салон в идеале а накладки как будто их грызли. Причем, почему они обдираются не понятно, в процессе рулежки ну никак не участвуют, достался и мне такой экземпляр

1.JPG

1.1.JPG

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил это дело исправить, руки чешуться icon_biggrin.gif , хотел купить пленку ,но это хлопотно и найти такую у нас не просто, можно было покрасить, но я вышел из ситуации еще дешевле, в строительном магазине, купил алюминиевую липкую ленту за 170 рублей (только необходимо посмотреть, что бы она была не глянцевая а матовая, там много разных и именно алюминевая, а не метализированная

2.JPG

2.2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее все как обычно, зачищаем, неровности, и шероховатости, и клеем ленту. Надо сказать что клеел первый раз, не считая далекий 1995 год когда сам тонировал копейку отца icon_smile.gif , короче клеим, если что то не нравиться переклеиваем, клеется отлично, правда я переделывал 3 или 4 раза, благо ленты 50 метров icon_biggrin.gif , машин на 300 хватит, клеил без фена, но и так хорошо получилось, алюминий хорошо тянется и так.

4.JPG

5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетическая сторона аспекта меня устраивает полностью. Конечно кто-то может сказать а накой весь сыр бор из-за тысячи рублей (или сколько они там стоят эти накладки), поехал к дилеру и купил, но может мы и не ездили все тут на МБ ежели бы ходили только к дилеру, во вторых их в наличии наверняка нет, ну а в третьих потешить свое самолюбие от проделанной работы, ну и в четвертых как награда за труды, поехать в магазин и на съэкономленные деньги купит три бутылки Маруси icon_biggrin.gifext_drunk.gifext_drunk.gif Все ИМХО

Да и еще, накладки теперь реально алюминиевые icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто получилась, хотя мне кажется не надолго, я таким скотчем пароизоляцию фольгированную проклеиваю, как правило через несколько дней он отваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скотч, это алюминиевая фольга, как пищевая только мне кажется раз в 10 толще, и как я уже писал, эти накладки не участвуют в рулежке, и плюс моей доделки в том, что алюминиевая загнута аж на обратную сторону, а накладки заводские как раз начинают лупиться с краю. По поводу "отваливается" я когда переклеивал, то еле снимал только что наклеенный слой icon_eek.gif, хотя может быть от производителя зависит. В любом случае на себе испытаю icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаем чуть попозже icon_biggrin.gif , да это собственно и не важно, можно хоть каждый год переклеивать, еще 49,5 метра этой ленты осталось icon_lol.gif нет, 49.7 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это беда 164-х (( прикольно получилось)))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostkost

как в анекдоте "....требуется доработать напильником"

здорово получилось !

молодца ! good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее все как обычно, зачищаем, неровности, и шероховатости, и клеем ленту. Надо сказать что клеел первый раз, не считая далекий 1995 год когда сам тонировал копейку отца icon_smile.gif , короче клеим, если что то не нравиться переклеиваем, клеется отлично, правда я переделывал 3 или 4 раза, благо ленты 50 метров icon_biggrin.gif , машин на 300 хватит, клеил без фена, но и так хорошо получилось, алюминий хорошо тянется и так.

Такая же проблема. Только еще от этих заусениц пару раз резал пальцы до крови. Подскажи, пожалуйста, а как снимаются эти накладки? Просто выдергиваются или надо разобрать пол-руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблемка и у меня имеется, давай делись как они снимаются icon_question.gif , а то точно потом надо будет за новыми ехать icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то можно и пленкой, и краской, не обязательно лентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому интересно: новый комплект(2шт) этих накладок стоит 34$

вот оригинальный номер A 164 460 06 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что, они тоже облезут. Хотя может на свой век и хватит. Я когда узнавал одна стоили рублей 800 или 900, хотя может я неправильно понял icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял из рисунка в ЕРС, есть накладки по цвету руля А 164 460 06 95, а есть и кнопки блоком A 164 820 79 10, тоже в цвет руля.

накладки у нас по 50 баков, блоки с кнопками по 250 баков каждая... просто звиздец.

а затираются то и кнопки. там покрытие как у накладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензином оттер это прорезиненое покрытие с кнопок и стало гораздо лучше. Рисунки на месте, кнопки чистенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть, что было и как лечилось. ибо фотки в первых сообщениях не открываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не ткрываются фото, загружаютя и все!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензином оттер это прорезиненое покрытие с кнопок и стало гораздо лучше. Рисунки на месте, кнопки чистенькие.

А можно посмотреть что получилось??у меня тоже эта резина облезает и не айс вид...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензином оттер это прорезиненое покрытие с кнопок и стало гораздо лучше. Рисунки на месте, кнопки чистенькие.

А можно посмотреть что получилось??у меня тоже эта резина облезает и не айс вид...(
f10a534b1345.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования