Перейти к содержанию

вопрос про масло в раздатке!


Alexxx

Рекомендуемые сообщения

приветствую ребят всех,извените если такая тема уже была!вообщем вопрос в следующем,что будет с раздаткой,и заливал ли кто-нибудь вместо ATF масло,масло 80w90,85w90??так подумал ведь если подумать планитарка из-за этого масла дольше проживет и чувствовать будет легче себя!я так думаю!за ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проживет она дольше из-за этого масла, и не будет чувствовать себя лучше. А вот масляный насос, особенно на морозе будет чувствовать себя хуже. А если учесть объем масла и динамику его движения к маслозаборнику из рабочей зоны, то и до масляного голодания недалеко.

Сальники на это масло не рассчитаны, вероятность выдавливания в любом случае выше.

А главный вопрос - зачем?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот чисто чтоб плнитарка дольше ходила,про сальники тоже думал я!да и потом собрал раздатку гул появился icon_evil.gificon_cry.gif какой то от 0до 60-70 и при торможении слышно а на большой скорости нет!пипец блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесной нормальный? Другие подшипники менял при переборке?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял все кроме двух,их смазал про мыл вроде не шумят!подвесной не в курсе,норм или нет!просто гул похож чем то,когда лоу ренж включаешь и задний ход и ты слышишь как гудит радатка вот что-то на подоби только вперед без включения чего либо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кардан вешал, подвесной нормально выставил?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать залить и трансмиссионку, но с целью проверить - есть изменения или нет? Вот только сальники....

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стот эксперементировать с раздаткой,да и на заводе изготовителе далеко не дураки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стот эксперементировать с раздаткой,да и на заводе изготовителе далеко не дураки...

Так здесь вся раздатка один большой эксперимент icon_smile.gif

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не подвешевал,вставил кардан с подвесным и прикрутил!все!до этого тоже самое делал год назад,ни каких шумов не было!вот только что ездил не гул а вой какой то!вот точнее быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не подвешевал,вставил кардан с подвесным и прикрутил!все!до этого тоже самое делал год назад,ни каких шумов не было!вот только что ездил не гул а вой какой то!вот точнее быть!

На троллейбус гул похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего подвесной.

у меня точно такаяже хрень была гонял как на тролейбусе и думал что это раздатка пока со мной друг не прокатился который работает в юните он сразу сказал что это подвесной.

заменили подвесной и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще заметил, при установке подвесного, что он "гуляет" в отверстиях на площадке , когда крепится к кузову, типо центруется. Проверь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще заметил, при установке подвесного, что он "гуляет" в отверстиях на площадке , когда крепится к кузову, типо центруется. Проверь его.

Поддерживаю, ты центровку сбил, вот и гул отсюда, надо центровать, и лучше это делать на подъемнике. На форуме есть такая тема про подвесной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще заметил, при установке подвесного, что он "гуляет" в отверстиях на площадке , когда крепится к кузову, типо центруется. Проверь его.

Поддерживаю, ты центровку сбил, вот и гул отсюда, надо центровать, и лучше это делать на подъемнике. На форуме есть такая тема про подвесной....

мне менял подвесной этот друг. я у него спрашивал про центровку,он сказал что некогда с центровкоу проблем небыло, лижбы не в натяг стоял.

наживил болты все отпустил (все встало на свои места) и затягивай.

у меня он проявился когда похалодало (от -5).

когда его сняли в нем явный перекат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятушки вы меня немного обрадовали,звук точно похож на автобусы,когда стоишь и они рядом проезжают,прям точь в точь!центрировать-это как?можете сказать в крации?и как лучше,подвесной купить или подшипник от W140-говорят пойдет,от 140 тоже подвесной подшипник на него брать или как?делал на подьемники,задний кардан поставил по меткам-это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я феби ставил около 3500р стоит проехал уже год (40 000 км) проблем пока нет.

потшипник поменять не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял!наслышан что феби самая хорошая и не дорогая для подвесного!а оригинал от 6-7до 11тысяч?вообщем можно ближайшее время ездить и не париться?я имею ввиду еще хотя бы 1000км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тролейбусе(со звуком) проездил около 2000 км не заклинил и совсем не развалился.

думаю 1000км можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и перепрессовать подшипник, поищи тему о подвесном. Да и про масло в раздатку и мосты была, лили такой вязкости. Я ее почитав залил какой-то Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и перепрессовать подшипник, поищи тему о подвесном.

Согласен. Перепресуй за 300 рублев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер подшипника - 6006DDUC3E (NSK), на экзисте 207руб., проверено - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаисбо буду пробовать,и на всякий посмотрю на подьемнике подвесной!отпишусь,ног будет не скоро! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на подьемник сегодня,да гудит подвесной подшипник!теперь надо заказывать покупать,вообщем отпишусь как только поменяю!спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на подьемник сегодня,да гудит подвесной подшипник!теперь надо заказывать покупать,вообщем отпишусь как только поменяю!спасибо всем!

в Фотоотчетах есть замена подвесного. Мне обошлось всего то с работой 900 руб. Заменил только подшипник. Цена 300 руб. А покупать в сборе я не вижу смысла. Если у тебя резина будет целая и не репенная то купи только подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования