Перейти к содержанию

Про салонный блок предохранителей...


big_andre

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Соклубни!!!

Выкурив сегодня весь тематический раздел форума, а так же много интернета, не нашел ответа на один простой вопрос:

Существует ли у кого-нибудь информация об этом блоке?

маркировка и обозначения реле и предохранителей, или раскладка их по номерам, а так же информация о защищаемых приборах и цепях предохранителями в этом блоке, и включаемых/выключаемых цепях и устройствах реле этого блока...

И просьба, чем больше информации, тем лучше...

пожертвования принимаю ссылками на действующие ресурсы, а лучше на мыло big_andre@mail.ru .

ЗЫ: ресурсы типа этого - http://mercedesmn.ru/mercedes-w163/auto ... 73-10.html не предлагать, т.к. в них описан только монтажный блок F1.

Кстати, в мультимедийном руководстве - тоже самое - про блок в ногах пасажира ничего путного нет - только мануал, как его снимать....

Заранее всем благодарен, Но расчитываю на скорую помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь крышку с этого блока, переворачиваешь, там есть кто за что и какого номинала, там на английском, или на немецком,а за пожертвованиями - на паперть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел....

точную ссылку кинь, если не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, там инфа только про бок F1, как и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а за пожертвованиями - на паперть.

Спасибо на добром слове, но вы считаете, что у вас есть право говорить мне, куда мне идти? или так случайно получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме больше принято на ты общаться. Есть два пути -первый, правильный, но долгий и сложный - скачать ВИС, ЕПЦ и пользоваться. второй - снять крышку, (сделать фото - если там на английском - я переведу, если на немецком - бить челом к Виталию (Hare). Посылать я никуда не посвлал. Ты в шутку спросил про пожертвования, я в шутку сказал где они бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутка, так шутка.... наверное я шутки перестал понимать....

кстати, что искал - нашел, правда немного другим путем....

если кому любопытно, то в салонном блоке К1 - реле комфорта...

постоянно включено... из-за ААМ... последний приговорен к ремонту, надеюсь, что поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах переднего пассажира на правой стенке! Это если у тебя рестайл! В дорестайле этого блока нет! Если что то непонятно... стучись в личку или скайп! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и на дорестайле, по-моему с 2001 модельного года.

Это переходник! Сборная солянка! Видел один раз ! В электросхемах сам черт ногу сломает! (и ни где схемы не найти)И по салону половинчатый какой то icon_sad.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду 320тые

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Соклубни!!!

Выкурив сегодня весь тематический раздел форума, а так же много интернета, не нашел ответа на один простой вопрос:

Существует ли у кого-нибудь информация об этом блоке?

маркировка и обозначения реле и предохранителей, или раскладка их по номерам, а так же информация о защищаемых приборах и цепях предохранителями в этом блоке, и включаемых/выключаемых цепях и устройствах реле этого блока...

И просьба, чем больше информации, тем лучше...

пожертвования принимаю ссылками на действующие ресурсы, а лучше на мыло big_andre@mail.ru .

ЗЫ: ресурсы типа этого - http://mercedesmn.ru/mercedes-w163/auto ... 73-10.html не предлагать, т.к. в них описан только монтажный блок F1.

Кстати, в мультимедийном руководстве - тоже самое - про блок в ногах пасажира ничего путного нет - только мануал, как его снимать....

Заранее всем благодарен, Но расчитываю на скорую помощь!!!!!

Наверное поздновато увидел,но так на всякий случай.

Блок предохранителей в ногах пассажира на 163..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поздно...

информация нужна всегда...

Так что спасибо!

Я думаю, что Соклубням пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переходник! Сборная солянка! Видел один раз ! В электросхемах сам черт ногу сломает! (и ни где схемы не найти)

Весь мозг себе вскрыла в поисках соответствующей схемы предохранителей для переходной модели.

Под крышкой блока предохранителей четверть из них не соответствует описанию (может крышка не родная?).

Надо ещё в ВИСе поковыряться, а иначе придётся методом исключения определять какой за что отвечает

и рисовать свою схему.  :bu:

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё в ВИСе поковыряться, а иначе придётся методом исключения определять какой за что отвечает

и рисовать свою схему. 

Найдите схемы в ВИСе, распечатайте их с легендами и научитесь их читать. Начинайте с того агрегата который вам знаком. Потом не будете понимать, как вы без них обходились :) На схемах есть узлы под автомобили с разными кодами - очень удобно и понятно.

Схемы выполнены на координатных листах, которые в идеале склеиваются.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Не работает один из двигателей переднего водительского сидения.

Ну полез посмотреть  Вижу что  разьемы двигателей  в хорошей  доступности. Ну и начал проверять тестером  питание  на двигателях. Быстро нашол  движок на который питание  идет  по тестеру а  он  сам  как бы  в одну сторону вроде бы и пытается  дернуться но не может а в другую вообще не реагирует.  Мерею напряжение на разъеме сняв его. там все  Вроде бы правильно  В одном направлении кнопки +15 в Другом -15. Так что скорее всего  Движок или механизм. На днях  сниму сидение поковыряюсь. ))

 

За одно решил найти пресловутый блок реле с предохранителями  в ногах у пассажира. )))  Искал  его все перерыл НЕТУ )) :D  а потом начал читать форум  дальше.

Нету его Не фига !!!!!   Как  сказал  один  человек  выше  его нету на дорестайле.  !!    У меня 430 -й    99-го года  Американец.

 

Вопрос.   Что за коробка пластиковая большая черная под водительским сидением ?  По виду  заводская.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько )  Значит  можно спокойно выкинуть )).  Все  равно не работает,  как все  в этой  машине ))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2013 в 14:43, EVRO написал:

Доброго времени.

Не работает один из двигателей переднего водительского сидения.

Ну полез посмотреть  Вижу что  разьемы двигателей  в хорошей  доступности. Ну и начал проверять тестером  питание  на двигателях. Быстро нашол  движок на который питание  идет  по тестеру а  он  сам  как бы  в одну сторону вроде бы и пытается  дернуться но не может а в другую вообще не реагирует.  Мерею напряжение на разъеме сняв его. там все  Вроде бы правильно  В одном направлении кнопки +15 в Другом -15. Так что скорее всего  Движок или механизм. На днях  сниму сидение поковыряюсь. ))

 

За одно решил найти пресловутый блок реле с предохранителями  в ногах у пассажира. )))  Искал  его все перерыл НЕТУ )) :D  а потом начал читать форум  дальше.

Нету его Не фига !!!!!   Как  сказал  один  человек  выше  его нету на дорестайле.  !!    У меня 430 -й    99-го года  Американец.

 

Вопрос.   Что за коробка пластиковая большая черная под водительским сидением ?  По виду  заводская.  

Сабвофер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования