Перейти к содержанию

Проблема с задними фонарями на W164, не работают стоп-сигнал, поворотник и т.д.


makyys

Рекомендуемые сообщения

.на сколько я поняла, задние фонари это болезнь 164х, в чем дело можно понять только при диагностике, если блок SAM не залило...

 

(сильно не пинайте, я делаю только первые шаги в понимании 164-го ))) просто вопрос человека остался без ответа,) 

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в самам фонаре-это легко лечится...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Не пинайте сильно, поискал ответ на свой вопрос но не чего найти не смог.

Не работают задний левый и правый стоп сигналы, заменяет на задние противотуманки. При запуске двигателя сразу выдает ошибку стоп сигнала. Повторитель стоп сигнала работает нормально. Поставил ремкомплекты, поменял лампочки не помогло. Причем при выключенном двигателе на них идет слабый напряжение.

Помогите советом.

Задний SAM лечить надо-там вода у тебя.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно...Чаще проблема в самих фонарях...А вот если затянуть ремонт фонаря, то И САМу капец придёт...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем может быть причина?задние левые габариты горят тускло а то и вообще гаснут компьютер ругается и задний левый поворотник то нормально работает то начинает глючить и опять компьютер ругается.лампочки новые.и тормоз иногда пошаливает и тоже с лева.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь разъем, массу в разъеме померяй.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто лампочку поменял

тоже тускло горела

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разъём очень часто грязью забивается, сними фонарь прочисти разъём и сбрызни WD-40 ?а там и посмотришь засветилась или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

vadnik140Проверь разъем, массу в разъеме померяй.

:ges_yes:

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем может быть причина?задние левые габариты горят тускло а то и вообще гаснут компьютер ругается и задний левый поворотник то нормально работает то начинает глючить и опять компьютер ругается.лампочки новые.и тормоз иногда пошаливает и тоже с лева.

Я думаю что это решение вашей проблемы))))

post-6680-0-84134300-1422738575_thumb.jp

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разъём очень часто грязью забивается, сними фонарь прочисти разъём и сбрызни WD-40 ?а там и посмотришь засветилась или нет

Поясняю на будущее. WD 40 в электрике - отстой. Только KONTAKT 60.  Проверено годами ! 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите в чем может быть причина?задние левые габариты горят тускло а то и вообще гаснут компьютер ругается и задний левый поворотник то нормально работает то начинает глючить и опять компьютер ругается.лампочки новые.и тормоз иногда пошаливает и тоже с лева.

Я думаю что это решение вашей проблемы))))

 

А на ближний свет есть такой репейр кит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разъём очень часто грязью забивается, сними фонарь прочисти разъём и сбрызни WD-40 ?а там и посмотришь засветилась или нет

Поясняю на будущее. WD 40 в электрике - отстой. Только KONTAKT 60. Проверено годами ! https://www.youtube.com/watch?v=94G4KRXi7pE
мне на будущее обьяснять.не надо.объясните это людям где нет вашего средства, и никогда не было... а ведешка на первое время и для очистки подойдёт... и продаётся в любом городе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, если чем обидел. Но сечас нет проблем с покупкой таких вещей. Куча контор доставки и интернет магазинов. Просто ВД вообще не для этого! Надо пользоваться правильними средствами. Для контактов лучше KONTAKT 60 нет! Или я о других не знаю.....


Купите один балон, Вам на всю жизнь хватит. А у меня балон за 3 месяца уходит. Когда работа есть.....

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня то работает задний левый указатель поворота в фаре то не работает, что может быть, тоже есть ремкомплект под него (поворотник), или это только со стопами так происходит - то работают то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема с левой стороны и стоп глючит и лампочка заднего хода и одна лампочка габарита.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема с левой стороны и стоп глючит и лампочка заднего хода и одна лампочка габарита.

Срочно смотри SAM !!!

У меня его залило очень конкретно и сзади началось потухание ламп...сначала габарит один, потом другой, потом остался один стоп и всё...и все в течение нескольких часов произошло.

Если не тянуть то SAM можно и спасти+найти источник воды.

Проблема на плате обычно со стопом и поворотником - остальное скорее SAM(((

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник воды известен,нижний клапан резиновый забитый грязью.На рестайле эту проблему решили.SAM вытряхать и спасать,но для начала лучше к старушке,она все скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане.

На Мэрсе недавно, осваиваю.

На приборке выскакивает ошибка "Тормозной фонарь справа", лампу поменял, не помогло. Я так понимаю это сама плата глючит, либо контакты какие? Подскажите кто сталкивался. Может это болячка какая?

Вобщем буду рад любым дельным советам, ибо сам никаких отклонение при осмотре контактов не обнаружил.

Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, плохо пользуетесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, плохо пользуетесь поиском.

Было такое подозрение)) но я искал, как на приборке читается ошибка, так и вводил в поиск.

Ткните, раз уж вы лучше пользуетесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь 164х, у меня чуть подгорел контакт на плате, подпоял и все ок! Там поподает вода через прокладку, подклеил клеем.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ремкомплекты a1648260007 , стоят копейки и о проблеме можно забыть!

Выездная диагностика всех электронных систем Mercedes +7(985)6259265 МСК и область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сам устанавливал ремкомплект, своими руками? Что куда подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой фотоотчет как сделать без ремкомпелекта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования