Перейти к содержанию

Альтернатива штатной 2 DIN магинтолы


Славчик

Рекомендуемые сообщения


Доброго дня всем! я новичек в форуме,поэтому извеняюсь заранее что пишу может не туда. У меня вопрос со сложившейся цитуацией.в машине ( 2002 года мл) стояла заводская аппаратура магнитола, усилитель, колонки Босе. Решив что такой качественный звук не испортишь двд плеиром от фирмы пионеер я заменил моник. Но оказалось при замене "мастер" удалил находящийся за ним усилитель сказав что он не работает в связке с какими либо другими аппаратами. Кстате связку проводов он просто не отрезав а добавив шнуров переделал под вход на пионеер. В данный момент звучание каких либо чистот не наблюдаеться. Если бы это было до того как я слышал мощь заводской аппаратуры может я винил бы производителя колонок но в моём случае меня мучает то что я заменил хорошее звучание на плохое при этом заплатив за это. Ситуацию я описал, теперь вопрос к Вам можно ли к моему монитору пионеер подключить усилитель какой либо чтоб через него раскачать колонки заводские? Или если я верну на крайняк старый монитор с ченджером то можно ли к нему подключить аксесуар который будет отвечать запросам 2014 года это какие либо гаджеты (аукс, флешка) заранее спасибо.

машин какой?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@heydar990, Возвращай все назад! Или меняй полностью всю аккустику! На форуме есть кулибины, в штатную голову добавляют USB и TV...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в штатную голову добавляют USB и TV...

в какую штатную?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть есть вариант вернуть на место старую магнитолу и подключить к ней нужные кабеля даже если у нее кроме входа под заводское гнездо ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Если менять штатную магнитолу (усилителя нет, всего 4 колонки + пищалки в треугольниках у стекла) на нештатную скажем Alpine или китайскую (рассматриваю Alpine INE-W920R и iCar-Tech.de Alpha S730), которая тянет 4 x 50W, то пищалки просто не подключаются и всё?

Или есть варианты сохранить пищалки, без усилителя?

 


 

Фотки моего Command NTG2 снимал, чтобы выяснить есть ли зелёная fakra для подключения камеры:



 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в штатную голову добавляют USB и TV...

в какую штатную?

 

В  MSC 4210, 4310, (4910- с удалением блока навигации).

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Прошу  прощения за заезженную тему, но за 3 часа просмотров по форуму ответа на свой вопрос не нашел. На бОльших темах футболят друг друга, мол обсуждалось уже. Тем не менее, может к этому времени китайцы изобрели какие-нибудь переходники. Штатная магнитола BOSE 2дин с усилком, сабом и оптоволокном. Помер чейнджер, остался без любимой музыки. Поехал по мастерским автозвука. В большинстве мастера говорят, что альтернативе штатной голове нет (при условии, чтоб все работало: саб, усилок и колонки штатные). Водной конторе (в краснодаре), что можно поставить какой-то адаптер и любую магнитолу, но все это удовольствие(установка только у них, мол другие не смогут) будет стоить по 100 т.р. Я конечно люблю музыку в машине послушать, но пока не настолько. Сегодня ездил к мастерам на автово (спб), там такая же история, большинство сразу зарубают, в одном месте сказали, что есть алпайн полностью совместимый, но цена тоже около 100. В одной конторе сказали, что возможно подключение новой магнитолы, но через старую(т.к. с оптоволокном по другому никак. Неужели до сих пор не придумали на мерседесе решить эту проблему. У меня возникло впечатление, что в мастерских людям лень заморачиваться(понятно, что все новое им проще поставить, там думать меньше надо), или все-таки мое мнение ошибочно. Итак, объясните мне пожалуйста, возможна ли в моем случае замена головы и выброс чейнджера с условием, чтоб не трогать штатные колонки, усилок, саб и волокно и чтоб все функционировало не хуже прежнего. Телефон и навигация не нужны , машина америкос переходная. Про сопротивления колонок и т.д. ответ не интересует. Хотелось бы услышать название магнитолы и переходника(адаптера) если это вообще возможно. С удовольствием выслушаю ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ставите хорошую голову 2 din, оставляете акустику и саб. Нужны нормальные электрики и 300-400 баксов.


  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ставите хорошую голову 2 din, оставляете акустику и саб. Нужны нормальные электрики и 300-400 баксов.

И штатная акустика полностью работает и магнитола без всяких переходников с выходом оптоволокна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без оптики.  Оптика в Вашем случае зачем? Ставите голову, подключаете, дам схему, советую одноканальный усь на саб. Всё.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без оптики.  Оптика в Вашем случае зачем? Ставите голову, подключаете, дам схему, советую одноканальный усь на саб. Всё.

НЕ, не то, в том то и проблема, что под замену только голова, штатные саб, ус и колонки работают, оптоволокно функционирует. Полную замену акустики мне как раз во всех мастерских и предлагали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму по оптике там только чейнджер работает а колонки с сабом по обычным проводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму по оптике там только чейнджер работает а колонки с сабом по обычным проводам

помоему тоже у меня нет чейнжера а голова поменена но я так и купил так что не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культурно и с минимальным колхозом я менял звук так: снимается магнитола, снимается чейнджер, вытаскивается усилитель. Из усилка выкусывается разъем и к нему паяются провода-удлинители до нового усилка, разъем подключается обратно к проводке до колонок. Под креслом пассажира вытаскивается система teleaid и откодируется в старе. Туда ставиться новый 4х канальный усилок ну и + возможно еще один для саба. Усилки брать с возможностью работы на 2 ом нагрузку. Провода тянем под ковром пассажира. Длина тюльпанов от магнитолы до усилка метра 2.5 нужна. А удлинитель с разьемом метра 3-3.5 паять. С проводами тюльпанами при протяжке осторожно и брать качественные, а то потом искать где контакт плохой..

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму по оптике там только чейнджер работает а колонки с сабом по обычным проводам

Вот такую схему нашел, на ней оптика и на усилок идет, я его снимал как-то давно, не помню уже, но мастера сказали, что без оптики в качестве звука потеряю, неправда?

post-15123-0-52801500-1462090259_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько комплектаций - с оптикой и без, усь с оптикой и без, телефон, телевизор, ченжер по оптике...

 


Неужели до сих пор не придумали на мерседесе решить эту проблему.

решения есть, но это очень не бюджетно (и это уже обсуждалось). не получится легко и дешево - надо чем то жертвовать...

как альтернатива - доработка штатной под флешки (опять же обсуждалось)...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько комплектаций - с оптикой и без, усь с оптикой и без, телефон, телевизор, ченжер по оптике...

 

Неужели до сих пор не придумали на мерседесе решить эту проблему.

решения есть, но это очень не бюджетно (и это уже обсуждалось). не получится легко и дешево - надо чем то жертвовать...

как альтернатива - доработка штатной под флешки (опять же обсуждалось)...

Насколько не бюджетно, если только голову менять? И если на усилок оптики нет, то ее можно выкинуть и с новой головой ус и саб и колонки будут работать? Завтра доберусь до усилка, посмотрю, два разъема на нем есть, точно помню, про оптику сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо понять что же сдохло, голова или чейнджер и заменить трупа, а может проблема в оптическом кабеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько не бюджетно, если только голову менять? И если на усилок оптики нет, то ее можно выкинуть и с новой головой ус и саб и колонки будут работать? Завтра доберусь до усилка, посмотрю, два разъема на нем есть, точно помню, про оптику сомнение.
немцы делали приблуда на оптику для флешки - ценник не помню но чтото не дешевле 150Евро. если голову менять, то пофик есть оптика в усилке или нет - выкинуть и напрямую поставить, а на саб усилок сварганить (если без оптики можно оставить родной) - все равно работа не тупо разъем в разъем - думать надо и руками работать...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо понять что же сдохло, голова или чейнджер и заменить трупа, а может проблема в оптическом кабеле?

Оптика в порядке, если не найду решение, то чейнджер в ремонт отвезу (нашел контору в спб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ты сперва узнай что умерло,может просто замена ченджер будешь дальше счастливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет ломаю голову этим вопросом, пока остановился на варианте как у Питона!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ты сперва узнай что умерло,может просто замена ченджер будешь дальше счастливый.

Так вот за чейнджер бу как раз жаба душит деньги отдавать такие, какие за них просят, а по виду они, как-будто в земле лежали лет 10))) свой в ремонт скатаю, дальше видно будет, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140,

Вадик,

я канешна дико извиняюсь,

но при просмотре предложенного ролика

не заметил:

- включение флешки

- включение телика.

Ну как бы этот вариант из 20 века,

тыща извинений))))).

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ты сперва узнай что умерло,может просто замена ченджер будешь дальше счастливый.

Так вот за чейнджер бу как раз жаба душит деньги отдавать такие, какие за них просят, а по виду они, как-будто в земле лежали лет 10))) свой в ремонт скатаю, дальше видно будет, что делать
Я бы тебе за бутылку отдал бы,но не знаю есть у него оптика или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования