Перейти к содержанию

Альтернатива штатной 2 DIN магинтолы


Славчик

Рекомендуемые сообщения

Помогите. Очень захотелось поменять штатную магнитолу. купил новую, подсоеденил, ан не работаит. Звука нет. Подскажите, че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему была. она и сейчас есть, все думаю как подключить. Пролоджи.

а штатная с усилком и ченджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял штатную европейскую 1-DIN CD-балалайку на мультимедийный 2-DIN комбайн столкнулся с той же проблемой - при втыкании штатного ML-ного разъема-папы в магнитольную маму всё работало просто прекрасно, но звука не было ни в каком виде и магнитола при вращении регулятора громкости никак не реагировала (на дисплее не отображался уровень громкости звука). При изучении матчасти (инструкции к новой магнитоле) выяснилось, что один из контактов разъема магнитолы отвечает за некую непонятную функцию "mute", а в автомобильном разъеме из этого контакта отходит в неизвестность коричневый проводок. Эмпирически (путем перерезания этого проводка :-) ), выяснилось что проблема была в нем. Как итог - всё работает, и меется предположение, что этот проводок отвечал за заглушку магнитолы при принятии вызова на штатный телефон автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после приобретения своей тоже озаботился сменой штатной головы на нештатную, в итоге чтоб поменять голову пришлось до кучи менять усилитель и колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Очень захотелось поменять штатную магнитолу. купил новую, подсоеденил, ан не работаит. Звука нет. Подскажите, че делать?

У тебя стоит чендж и усилок! Они общаются по оптоволокну с головой! Нужно отключать и то и другое! Усилок стоит на стенке моторного отсека под парпризом у левой ноги водителя.. Отсоединяешь от него колодку с проводами колонок и запитываешь колонки на прямую от новой головы. Ченж тоже работать не будет!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите парни,вроде вопрос с работой усилка кто то решал и даже здесь отчёт был.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите парни,вроде вопрос с работой усилка кто то решал и даже здесь отчёт был.

штатного ??? это вряд ли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный усь на выброс!!!!!!!гыыыыы..........))))))))))))))))))штатный саб можно законектить с новой головой, но желательно через доп.усь!!!! Штатные динамики напрямую к новой голове!!!!

И будет тебе щастье!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в музыке есть тема http://forum.ml-club...-нештатной-маг/ была ещё одна с фотоотчётом и эл.схемой.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, плюс и минус на голову тянеш от АКБ. колонки на доп усилитель саб так же. Я когда менял родную проводку аккуратно замотал и убрал в низ к воздуховоду, чтоб вообще не мешалась. И проводку колонок поменял на аккустические провода. Сами колонки поставил на дерево. И много чего еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISO разьёмы вроде стандартизированы, вынимаешь старую вставляешь через переходник новую и всё должно сразу работать. На Пионерах проблемм с этим нет. на крайняк из колодки вытаскиваешь провод приглушения звука, и колодку управления по CAN шине оставляешь болтаться внутри торпеды. Голова при этом будет работать только при включённом зажигании( если надо чтобы всегда была включена, красный провод с магнитолы подключаешь к жёлтому в авто.)только уже помнить при этом надо, что ААМ не отключит голову при пониженном напряжении АКБ, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе Пионер AVH-2400BT подключил через стандартную ISO проводку ничего не меняя, так как магнитола с функцией блютуз, то и провод MUTE отключать не надо. при звонке звук приглушается. + на экран выводится уровень связи и аккума. Теперь в планах подключение камеры заднего вида.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Вы все правы. При замене еще нужно подсоеденить оптико-волоконный кабель. Я тоже менял магнитолу ( у меня МЛ 500 американец) заказывал в китай. Меняли месные умельци (автолига Казань)  кабель приобрел у них. Работает все кроме чейнджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе Пионер AVH-2400BT подключил через стандартную ISO проводку ничего не меняя, так как магнитола с функцией блютуз, то и провод MUTE отключать не надо. при звонке звук приглушается. + на экран выводится уровень связи и аккума. Теперь в планах подключение камеры заднего вида.

Я себе уже поставил надо будет совет или инфа какайта спрашуй отвечу...а так камера это вещ пару раз выручала уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо штатной поставил 2-din Prology и все кроме ченджера работает, единственный минус какое-то шипение, пока не разобрался откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо штатной поставил 2-din Prology и все кроме ченджера работает, единственный минус какое-то шипение, пока не разобрался откуда

О, и у меня от старого хозяина остался Пролоджи... И тоже непонятное шипение в колонках... 

Решишь проблему - отпишись, плз.

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А вы не задумывались над тем, что штатная система двухомная.... А ваши пролоджи?????

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, это не сильно критично для большинства магнитол. просто выходной усилок при большой громкости больше греться будет, иногда из-за этого может уйти в защиту. но это в теории, а на практике у меня два года стоит Пионер, и нормально работает в разных режимах.Ну а если динамики сгорят- будет повод поменять их на что нибудь лучшее и 4-х омное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо штатной поставил 2-din Prology и все кроме ченджера работает, единственный минус какое-то шипение, пока не разобрался откуда

попробуй его заземлить на корпус авто проводом с большим сечением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не электрик, попробую) спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устранения шума при подключении блютус модуля к AUX на MF2910 ввод шунтировали на массу 300Ом сопротивлениями (подбирали экспериментально) (Мопед не мой), я еще до паяльника не добрался, но магнитола уже на операционном столе :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил pioneer пару лет назад,причем работает и штатный усь и саб+в багажнике катается еще один саб с усилком,единственное как и говорили ранее есть шипение когда громкость на минимуме,и даже если мафон выключен-(эт я понимаю нужно управление уся запитать на мафон??)...

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

я новичек в форуме,поэтому извеняюсь заранее что пишу может не туда. У меня вопрос со сложившейся цитуацией.в машине ( 2002 года мл) стояла заводская аппаратура магнитола, усилитель, колонки Босе. Решив что такой качественный звук не испортишь двд плеиром от фирмы пионеер я заменил моник. Но оказалось при замене "мастер" удалил находящийся за ним усилитель сказав что он не работает в связке с какими либо другими аппаратами. Кстате связку проводов он просто не отрезав а добавив шнуров переделал под вход на пионеер. В данный момент звучание каких либо чистот не наблюдаеться. Если бы это было до того как я слышал мощь заводской аппаратуры может я винил бы производителя колонок но в моём случае меня мучает то что я заменил хорошее звучание на плохое при этом заплатив за это. Ситуацию я описал, теперь вопрос к Вам можно ли к моему монитору пионеер подключить усилитель какой либо чтоб через него раскачать колонки заводские?

Или если я верну на крайняк старый монитор с ченджером то можно ли к нему подключить аксесуар который будет отвечать запросам 2014 года это какие либо гаджеты (аукс, флешка) заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования