Перейти к содержанию

Запах бензина в салоне


Василий

Рекомендуемые сообщения

Обращался к диагностам почему машина когда долго постоит заводится не с первых оборотов как обычно, а немного дольше нужно крутить стартеру. Они сказали, что бензонасос включается именно в момент завода, а не в момент включения зажигания. И возможно есть утечка бензина, куда и девается недостающий для завода бензин. У меня и раньше были подозрения что слегка пахнет бензином. Теперь начал основательно чувствовать. Может кто сталкивался откуда травит?

И еще и чек теперь появился. Хотя пару дней назад на диагностике все было ок .

Мелочь конечно, но немного не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные диагносты! Почему они не определили утечку? Может быть я конечно не прав,но насос включается именно при включении зажигания,а не при заводе. Насколько я знаю,то сначала насос создает давление на 1.5-2 сек. в магистрали,а потом происходит запуск двигателя.

А запах бензина может быть из-за сломаных разъмов насоса,подними заднее сиденье,там еасть лючек бензонасоса крепиться на герметике,открой и просто осмотри насос и подводящие трубопроводы. Либо смотри всю сиситему под капотом,в частности топливную рампу. А вообще сложно так сказать откуда бензином пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет давления думаю диагносты правы. т.к. насос не слышно. Когда был лупарь, я его слышал до момента завода. На ml сколько не пытался не мог услышать. А диагносты предложили оставить машину на ночь. Чтобы проверить давления на холодную с утра. Но я пока не могу вечером без машины. Поэтому решил отложить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий писал(а):

Насчет давления думаю диагносты правы. т.к. насос не слышно.

Завтра с утра послушаю как у меня работает...мне кажется у меня жужит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неслышно !!! точно работает при включении стратера !

меряй давление в системе, найдешь утечку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Вы забыли про регулятор давления, даже если авто заглушен давление в топливной рампе не должно падать для этого и создан регулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maranelo писал(а):

Господа Вы забыли про регулятор давления, даже если авто заглушен давление в топливной рампе не должно падать для этого и создан регулятор

есть такая штука....

Василий!!! как дела с запахом в салоне huh.gif принюхался что-ли ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не принюхался. Заменил шланг, правда на не родной. Шланг от топливного филтра к баку. Запах стал меньше но все равно остался.

Правда теперь ощущается, только если лежишь на разложенных сидениях. Проверял во время езды. ПРи заглушенном двигателе не знаю воняет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий писал(а):

нет не принюхался. Заменил шланг, правда на не родной. Шланг от топливного филтра к баку. Запах стал меньше но все равно остался.

Правда теперь ощущается, только если лежишь на разложенных сидениях. Проверял во время езды. ПРи заглушенном двигателе не знаю воняет или нет.

а чего это ты на разложенных сидениях делаешь ? ))) :morg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла такая же проблема с запахом бензина с салоне, только она проявляется когда движешься со скоростью выше 80км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]daddy[/b]
обычно такая трабла из-за криво завернутой крышки топливного бака.
я бы начал с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и под капотом стоит посмотреть на трубки бензиновые, может при большом давлении где-то пропускает и бенз вытекает,а потом через печку заносится в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"huntter":1x0vjtzw']неслышно !!! точно работает при включении стратера !
меряй давление в системе, найдешь утечку.:huh:[/quote]
а теперь самостоятельная работа над ошибками)))
GF07.61-P-3005F
GF07.61-P-3012F
это номера документов в ВИС

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Василий":uwedh1nd']Обращался к диагностам почему машина когда долго постоит заводится не с первых оборотов как обычно, а немного дольше нужно крутить стартеру. Они сказали, что бензонасос включается именно в момент завода, а не в момент включения зажигания. И возможно есть утечка бензина, куда и девается недостающий для завода бензин. У меня и раньше были подозрения что слегка пахнет бензином. Теперь начал основательно чувствовать. Может кто сталкивался откуда травит?

И еще и чек теперь появился. Хотя пару дней назад на диагностике все было ок .
Мелочь конечно, но немного не приятно.[/quote]
Всю тему читать не стал,кричу по существу!!
1)Бензонасос накачивает давление в момент когда вклучаешь замок зажигания,а не когда стартером крутишь.. бензонасос слышно хорошо с открытой дверью,даже если бензонасос накачал определённое давление в систему,он всеравно через паузу будит жужать(типо докачивать)..
2)Если пахнет бензинов в салоне,то рекомендую срочно открыть люк в полу под задним сидением.. дабы если не устронить,можно палыхнуть як гастелло.. у меня сломался штуцер бензошланга(обратки слава Богу) и бензин поподал на колбу бензонасоса,в салоне ванища стояла не реальная..((( когда это обнаружил,то на время шланг пришлось подколхозить,пока новый не заказал.. при еэтом была обнарушена микро трещина в колбе и если бензин наливаешь больше пол бака,то он так же сочился через трещину и вонь продолжалась... вобщем тебе нужно снять крышку и посмотреть всё на сухость,есть вариант что гайку могли плохо прикрутить или ещё чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"AlexXXX":1lygnjoq']1)Бензонасос накачивает давление в момент когда вклучаешь замок зажигания,а не когда стартером крутишь.. бензонасос слышно хорошо с открытой дверью,даже если бензонасос накачал определённое давление в систему,он всеравно через паузу будит жужать(типо докачивать)..[/quote]
ща Тема работу над ошибками проведет и развеет это заблуждение тоже....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасненькая тема. У меня рвался шланг к топливному фильтру. Заметил не сразу. Вначале както не сразу завелась. В итоге два двора залил бензином. Хорошо никто бычок не кинул. Выташил реле бензонасоса и на газу поехал чиниться. Шланги ставь только оригинал. У мене как раз порвался неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня чаша сия не миновала...уезжал с работы - завелась как то не сразу...подъехал к магазину у дома - чувстывую воняет бензом...поглядел капает слева из под задней арки...шланг какойто скорей всего - завтра буду ковырять...а что вы хотите - 10 лет машине... [img]{SMILIES_PATH}/icon_sad.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа...рассказываю ккак и обесчал по порядку,протёрся (!)пластиковый шланг,примерно в 10 см от фильтра(под задним левым подкрылком тусуется),разрезали,вставили медную трубочку(от тормозной магистрали жигулей) сверху натянули шланг резиновый от тех же чудесных Жигулей и затянули хомутиками,ну уш и сам фильтр заменили(2900 неоригинал),Фильт был ещё заводской(10 лет простоял да будет пухом ему земля)продувался он уже весьма неохотно(по сравнению с новым)Ну что скажу - да ничего не изменилось в поведении машины(есссно кроме течи бензина - она исчезла),может быть чуточку стал движок помягче работать на холостых - может просто самовнушение,в попытке примирится с потерей 100$ [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] Дырочка была как иголочкой проделана,видимо только - только протёрлась.Новую топливную магистраль покупать и уж тем более менять гемор ещё тот...Тут всё получилось бюджетненько и надёжно...Делали с Витьком на Шмитовском...Не фоткал- телефон пожалел- сам был как чушка грязный и весь в бензине (воняю им до сих пор - не отмывается запах [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] ) Спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем. Чтоб не плодить темы спрошу здесь. Запах топлива в салоне. Не постоянно, но бывает время от времени. При чем если на газу едешь - запах газа, если на бензине - бензином пахнет. Дело в угольном абсорбере? Или еще откуда может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

 

Были проблемы с запахом бензина 

Из практики 

1 золотник на рампе -сифонил через раз 

2 крышка бензанасоса,  не до конца закрутичена или прокладка в ней 

3 трубки от бензанасоса к фильтру 

4 соответственно форсунки , колечки на них ссохлись 

 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования