Перейти к содержанию

Ремонт рулевой рейки


AvguR

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, DocFed сказал:

Есть тут такой умный дядя, зовут Ян. Опыта у него думаю больше чем у тебя. Когда 163 были проблемы с рейкой он открыто мне об этом сказал.  И ездил я спокойно на втором декстроне 2 года пока не продал авто. А своим язвенным колитом тыкать будешь себя пальцем в попу!!!

@БИБИЯН

 

ты опять хамить начал? 

ОДНА БОЛЬШАЯ КУЧА КАКАШЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кубинец Вадим сказал:

 

ты опять хамить начал? 

перечитай свое сообщение для начала

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Zaqzaq85 сказал:

Позже перекину руль на один шлиц просто. Всем спасибо за ответы!

А вот этого не стоит делать. В нормальном сервисе прекрасно знают, как эта болячка лечится..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Zaqzaq85 сказал:

Эту и залил..вообщем после сход развала стало лучше. Руль полегчал и стал возвращаться. Единственное за 2 раза не смогли выставить руль прямо. При движении вперёд смотрит немного вправо. При том, что второй раз я сам держал руль прямо. Позже перекину руль на один шлиц просто. Всем спасибо за ответы!

 

Смотри там в рейке шестерня прижимается к валу то ли пружиной то ли сухарем каким то. Возможно у тебя в самой рейке что то накрылось. Крутится туго шестерня криво встала или недоприжалась. Потом новое положение заняла стало легче. В сервис бы.... жидкось тут не при чем. И заливать нужно по допуску. Тем более есть недорогие разрешенные аналоги.

Изменено пользователем Serega163

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

А вот этого не стоит делать. В нормальном сервисе прекрасно знают, как эта болячка лечится..

рулевой карданчик перекинуть на шлиц

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется повторяться в нескольких темах....

Читаю я темы с несколькими неизменными "блогерами". Где бы они не появились - везде начинается срач! И  вспоминается мне классическая миниатюра Михаила Жванецкого:

"

Консерватория

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, БИБИЯН сказал:

Придется повторяться в нескольких темах....

Читаю я темы с несколькими неизменными "блогерами". Где бы они не появились - везде начинается срач! И  вспоминается мне классическая миниатюра Михаила Жванецкого:

"

Консерватория

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

Утырки-нытики, они такие💩

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Утырки-нытики, они такие💩


Это точно))):ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понимаю, о ком вы? 😉

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Werne сказал:

Я что то не понимаю, о ком вы? 😉

Есть тут пару кадров))) Пузыри дуют)) В интернете умных слов начитались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tamada сказал:

Парни. Я тут в новичках пока. Вопрос по рейке. Влево поворачивает, вправо клинит , но с трудом крутит. Уже ремонтировалась. Посмотрев цены на новые приуел.  Есть ли смысл ее вновь ремонтировать или ... ? Может есть выходы на продажу либо ремонт. Всему буду рад.  Спасибо  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamada Проверьте крестовину на рулевом валу

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени на Китай рейку рест. Тема обмусоливалась 1005 раз. Наши рейки не ремонтнопригодные, деньги на ветер.

  • Лайк 1
  • - 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял. Рейка рейстайл MSG ME222, я так понимаю о ней речь идёт.? Но она на авто 2002-2005гг . Подойдет на 99года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tamada сказал:

Принял. Рейка рейстайл MSG ME222, я так понимаю о ней речь идёт.? Но она на авто 2002-2005гг . Подойдет на 99года ?

На форуме уже обсуждали про установку рестайловой рейки на дорест. В общем там шланги надо другие купить и установить будет. Шланги от рестайла.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anton050 сказал:

Замени на Китай рейку рест. Тема обмусоливалась 1005 раз. Наши рейки не ремонтнопригодные, деньги на ветер.

 

7 часов назад, Tamada сказал:

Принял. Рейка рейстайл MSG ME222, я так понимаю о ней речь идёт.? Но она на авто 2002-2005гг . Подойдет на 99года ?

 

Не слушай ты этого пустозвона никогда, мой тебе совет.

 

Рейки наши ремонтопригодные еще как.

Китай ставить не советую, одноразовые.

У меня есть рейка от 430, могу предложить свою.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DILLER сказал:

 

 

Не слушай ты этого пустозвона никогда, мой тебе совет.

 

Рейки наши ремонтопригодные еще как.

Китай ставить не советую, одноразовые.

У меня есть рейка от 430, могу предложить свою.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в лс написал. Вот в том то и дело. Свою рейку отдал в ремонт. Текла. Спустя 2 месяца не поворачивает вправо совсем. Влево легко. Отдал пятнашку руб. И че то я уже очкую с бу и ремонтами этими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DILLER сказал:

Китай ставить не советую, одноразовые.

ты очень даже ошибаешься. У меня МСГ стоит уже 4 год, я даже тяги не менял на ней (они шли вместе с рейкой). Единственная поломка на 4 год порвался пыльник справа. И в отличие от оригинала, на них есть АБСОЛЮТНО ВСЕ запчасти, начиная от ремкомплекта и заканчивая валами. На оригинал ты только куцый ремкомплект найдёшь.

26 минут назад, DILLER сказал:

Рейки наши ремонтопригодные еще как.

50/50, столько видел тем и постов, после ремонта реек, о том что: руль в одну сторону крутится в другую нет, течёт, и т.п.

28 минут назад, DILLER сказал:

У меня есть рейка от 430, могу предложить свою.

начинаешь кое-кого напоминать:lol:

28 минут назад, DILLER сказал:

Не слушай ты этого пустозвона никогда, мой тебе совет.

вот задолбали вы уже Антона чмырить и в дело и не в дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tamada сказал:

Я тебе в лс написал. Вот в том то и дело. Свою рейку отдал в ремонт. Текла. Спустя 2 месяца не поворачивает вправо совсем. Влево легко. Отдал пятнашку руб. И че то я уже очкую с бу и ремонтами этими. 

мой тебе совет, очкуешь - купи новую. Я именно по этому так и сделал, т.к. те кто предлагал ремонт доверия не внушали.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома! Ты не прав! Если рейка не убита в хлам, она очень даже ремонтопригодна! И еще...., при желании и умении, все необходимые детали с китайских рем комплектов ставятся в оригинал!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Если рейка не убита в хлам, она очень даже ремонтопригодна!

Ян Олегович, так я написал 50/50

3 минуты назад, БИБИЯН сказал:

И еще...., при желании и умении, все необходимые детали с китайских рем комплектов ставятся в оригинал!

я и это знаю.... так же ессть и знаменитый ремкомплект Феби,  только это уже не оригинал будет. И смысл тогда (если китай считать говном) делать из конфетки говно?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН у меня в ход пошла математика и логика(моя, на истину не претендую): мне предлагали ремонт за 15000-18000, сказали как пойдёт:lol:, ну типичная фраза для затравки. Новая мне встала в 22000(вроде того+-1000). Я был в двух мастерских, в одной из которых, после осмотра, сказали, что как минимум требуется замена вала, а в другой (Гидросистема, кстати) проехали по ушам, что они мне этот вал якобы восстановят. Почитав наш форум и кое-какую другую информацию, я решил: да ну на, какое восстановление вала!!!? И поняв, что буду я потом раз в месяц снимать/ставить "по гарантии" ремонтированную рейку, решил рискнуть (отзывов на тот момент по китаю было не много, но все были положительные). Думаю, ну хоть год отходит, считай своё отработала....Ну, вот так. Поэтому, когда я слышу возгласы про китайские рейки, что они говно, не могу пройти мимо, грешен, каюсь:bp: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Поделюсь своим опытом 

Мл 430 

Зделал полный ребилд  рейки 22 руб 

Через 2 года (50тыс)люфт появился  , я и подумал что кердык рейки 

Купил китайскую мотохерц 23 руб 

Свою продал на форуме она не текла только люфт был 

Оказалось что пружина там прижимная рассыпались  и всё , при ребилде не поменяли на новую пружину  ,  старая выработалась видимо 

Вывод : после капремонта  они прибегают еще , наверно много зависит кто и как делает  , я делал в гидролабе, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования