Перейти к содержанию

Ремонт рулевой рейки


AvguR

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Тахыч сказал:

А если рейка не течет, нормально крутится руль, нормально выставляется сход-развал, но при езде вибрация отдает в руль и сложно правильно выставить положение самой баранки при настройке сход-развала, то это что? вот куда копать?

диски, резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люфт в рейке

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тахыч сказал:

А если рейка не течет, нормально крутится руль, нормально выставляется сход-развал, но при езде вибрация отдает в руль и сложно правильно выставить положение самой баранки при настройке сход-развала, то это что? вот куда копать?

,мне кажется тут противоречие в изложении , Или я чего-то не понимаю. Вроде всё хорошо выставлено и тут же, " сложно правильно выставить"...@Тахыч  точнее бы определил , а-то не понятно.

А так можно гадать от колеса до рейки. В рейке подшипник затяни и вибрация исчезнет, но руль крутить будешь " двумя руками".

И диски , и резина конечно.@Anton050  Антон правильно говорит, надо сначала сделать балансировку, потом искать дальше.

Сход развал при люфте в рейке выставят типа "тебе пойдет".

@Werne  прав думаю.

p.s. ... из своего опыта :

если совсем мизерная вибрация НА КОЧКАХ и отрегулирован НОВЫЙ упорный подшипник, заложи в левый пыльник рейки много литола к примеру, и забудь.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биения как от дисбаланса -нет. Видимо все-таки люфт в рейке. Кто-нибудь в мск ее чинил нормально? Или проще заменить целиком?

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тахыч сказал:

Биения как от дисбаланса -нет.

проверьте всеже 2 передних колеса, начинайте с простого. кстати ступицу проверьте. ударов не было в колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники ступичные в норме, дисбаланса нет. Ударов не было. 

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тахыч сказал:

Подшипники ступичные в норме, дисбаланса нет. Ударов не было. 

вибрация в 95.5% случаев происходит там где что то вращается, все остальное там где что то входит в резонанс. на каком основании вы уверены, что у вас второй случай резонанса?как может продольный или поперечный люфт рейки привести к биению?он ваабще у вас есть(люфт)?

я бы прежде смотрел на вращаюшиеся железки и резинки, либо к ним примыкающие части. Вибрация происходит во всем диапазоне скоростей?сделайте самое простое для начала поменяйте колеса местами переда и зада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Снял рулевую рейку, разобрал а вал пошел коррозией с заходом на 3 - 4 см в рабочую зону, токарь сказал что нужно снимать 2 то ли сотки или десятки и что слой цементирования рабочей области будет снят.
Покупать б/у рейку - лотерея.....,  покупать китайский вал MSG?

Какие варианты есть, пока что не нашел подтверждения возможности восстановить данный вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня после поворота руля налево до упора, стало тяжело руль налево крутить, как будто без гура, а направо легко крутится! Что может быть?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, максим 01 сказал:

Добрый день. У меня после поворота руля налево до упора, стало тяжело руль налево крутить, как будто без гура, а направо легко крутится! Что может быть?! 

Проверить рулевой карданчик;

Промыть систему ГУР (поиск в помощь)

Заменить (отревизировать) клапаны рулевой рейки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рулевой карданчик новый. ГУр в прошлом году новый ставил...да и не грешу я на него,он не гудит и вправо-то хорошо поворачивает "до центра колес",потом тяжело....скорее всего рейка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой лучше рем комплект брать на рейку дорейстал, чтобы максимально запчастей было?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, максим 01 сказал:

Подскажите, какой лучше рем комплект брать на рейку дорейстал, чтобы максимально запчастей было?! 

не занимайтесь ерундой, лишняя трата времени и средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anton050 сказал:

не занимайтесь ерундой, лишняя трата времени и средств

а я вот что-то другого мнения придерживаюсь....полагаю лучше свою же сделать,чем купить б/у - кота в мешке! тем более в прошлом году я сальники менял в ней и ни какой выработке в цилиндре и на валу не было...поэтому хочу заказать хороший и полный ремкомплект,подскажите какой лучше и наиболее полнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, максим 01 сказал:

а я вот что-то другого мнения придерживаюсь....полагаю лучше свою же сделать,чем купить б/у - кота в мешке! тем более в прошлом году я сальники менял в ней и ни какой выработке в цилиндре и на валу не было...поэтому хочу заказать хороший и полный ремкомплект,подскажите какой лучше и наиболее полнее!

купите новую

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она стоит космос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2020 в 21:55, максим 01 сказал:

Подскажите, какой лучше рем комплект брать на рейку дорейстал, чтобы максимально запчастей было?! 

более-менее полный это Феби (раньше был) стоил около 4000 рублей. Как и написали выше - деньги на ветер.

номер ищите в этой теме есть

18.03.2020 в 08:29, максим 01 сказал:

а я вот что-то другого мнения придерживаюсь....полагаю лучше свою же сделать,чем купить б/у - кота в мешке! тем более в прошлом году я сальники менял в ней и ни какой выработке в цилиндре и на валу не было...поэтому хочу заказать хороший и полный ремкомплект,подскажите какой лучше и наиболее полнее!

причина чтобы лезть ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после поворота руля налево до упора, стало тяжело руль налево крутить, как будто без гура, а направо легко крутится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем сейчас новая китайская рейка?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал рейку, оказывается проблема была в тяжёлом повороте руля влево-пробитые колечки на валу(идущего отруля...). Рем комплект поставили и все нормализовалось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять стало тяжело крутится влево, видимо опять колечко пробило и закусило... Почему его закусывает в золотнике на валу этом(идущем от руля),есть мысли у кого, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду резиновое кольцо которое стоит  под второпластовым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2012 в 17:08, L.Evgen сказал:

Спасибо огромное, закажу рк феби и еще один вопрос по жиже-хочу залить шелл донакс синтетика, аналог декстрон 3, думаю не критично или все-таки оригинал?

Езжу на декстроне 3 три года, проблем нет вообще! 

 

29.01.2012 в 17:16, sedoi-molodes сказал:

Вот - А000 989 88 03.На этом не надо экономить(да и относительно не дорого)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где в Москве сделать качественную диагностику рулевой рейки. Появился люфт рулевого колеса, других проблем с рейкой не наблюдается. Жидкость не уходит ни чего не стучит, руль поворачивается плавно.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования