Перейти к содержанию

Проблема с центральным замком w164


Ксю

Рекомендуемые сообщения

С брелка не закрываются передние двери. Совсем. Сначала не закрывалась пассажирская, на сервисе что-то поковыряли - закрывалась. теперь уже обе передние. ТО есть они щелкают и поднимаются опять. В итоге машина открытая но на сигналке. Сигналка штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в замках

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С брелка не закрываются передние двери. Совсем. Сначала не закрывалась пассажирская, на сервисе что-то поковыряли - закрывалась. теперь уже обе передние. ТО есть они щелкают и поднимаются опять. В итоге машина открытая но на сигналке. Сигналка штатная.

Вероятно в ближайшую поездку к сервисменам придется менять замок. Дай бог, чтоб один icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт..

1. Снять обивку двери двери

2. проверить гофрированный чехол , если замят или провернут, то заменить

  • + 2

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С брелка не закрываются передние двери. Совсем. Сначала не закрывалась пассажирская, на сервисе что-то поковыряли - закрывалась. теперь уже обе передние. ТО есть они щелкают и поднимаются опять. В итоге машина открытая но на сигналке. Сигналка штатная.

была такая проблема с задней пассажирской дверкой, разобрали посмотрели на "стреляющий" замок и приговор был только замена на новый или б.у. Мастер сказал, что это частая проблема в мерсиках. Мне временно раскусили провод подачи напряжения на замок, теперь дверь открывается только изнутри. А если нужно закрыть замок, то как в старые добрые времена-пимпочку опускаю вниз icon_smile.gif . Т.к. дверь задняя левая(ей крайне редко пользуются), то о замене даже и не думаю, пока не подвернется замок по лояльной цене. На работу закрывания открывания с ключа(брелка) никак не сказывается, мозги авто замок двери просто не видят.

Не ломайтесь... эт я про авто icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда вторую зиму.

Как только минус начинают прыгать и не закрываться замки. В том году задняя левая, потом прошло. В этом году начала задняя левая, а теперь и передняя правая. Заднюю задавливаю рукой перед закрытием и все, а передняя скачет как сумашедшая туда-сюда, и никак не хочет закрываться(((

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда вторую зиму.

Как только минус начинают прыгать и не закрываться замки. В том году задняя левая, потом прошло. В этом году начала задняя левая, а теперь и передняя правая. Заднюю задавливаю рукой перед закрытием и все, а передняя скачет как сумашедшая туда-сюда, и никак не хочет закрываться(((

Остается закрывать через пассажира icon_sad.gif . Хреново когда авто глючит, тем более если это М Е Р С Е Д Е С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 164-м тоже 2 правые двери не закрываются! Подскажите пожалуйста лучше как снять замки чтобы проверить! Я снял обшивку и не смог до них добраться, стекло мешало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. проверить гофрированный чехол , если замят или провернут, то заменить A1697230094 на фото замятый и новый Прикрепленные файлы новый.jpg 18,34К 85 Количество загрузок: замят.jpg 55,81К 80 Количество загрузок

Хотелось бы посмотреть картинки, но они почему-то скачиваются в непонятном виде. В чём дело? Подскажите плз.

Есть некий ремкомплект замка двери A 1647600034 (REPAIR KIT LOCK,LEFT & RIGHT)

http://www.elcats.ru/mercedes/scheme.aspx?model=bb6165f3-5848-4503-bb20-2e83e1375f75&pid=69D08516&office=ru

Это тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в октябре персел на Б-шку 245, при первых морозах поймал прыгающий замок водительской двери, снял обивку, заменил гофрированный чехол и все прошло))) на 164, как я цже писал выше таже проблема, и даже чехол такой же как на Б-шке

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=176251 тоже есть об этой проблеме "...Как выяснилось есть рекомендации Мерседес : проверить проход тяги через резинку. И действительно за обшивкой двери есть эта резинка, которая заламывается или стягивается при морозе и препятствует свободному ходу тяги. Замок начинает прыгать....

У меня это случалось тоже при низких температурах. После подрезки резинки все прошло. Обшивку сам не снимал , но умеющий человек делает это буквально за пару минут."

Об этой же гофре речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этой, и цена совсем копеечная

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этой, и цена совсем копеечная

Но тогда A1697230094 это чашка на рис. 615

Есть некий ремкомплект замка двери A 1647600034 (REPAIR KIT LOCK,LEFT & RIGHT)
это другое. Ремкомплект под номером 160 на прикрепленном рисунке.

post-9154-0-28167800-1357670219_thumb.jp

post-9154-0-39126000-1357670224_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста лучше как снять замки чтобы проверить!

Есть только по передней двери

Снятие установка замка передней двери.pdf

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только по передней двери

Актуально. Перевел на русский (как смог). Для полноты картины тут не хватает AR72.10-P-0900GZ на которую тут ссылаются в пункте 2. Мои поиски не увенчались ничем... Может ли кто-то помочь?

Перевод снятие установка переднего замка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема с задней пассажирской дверкой, разобрали посмотрели на "стреляющий" замок и приговор был только замена на новый или б.у. Мастер сказал, что это частая проблема в мерсиках. Мне временно раскусили провод подачи напряжения на замок, теперь дверь открывается только изнутри. А если нужно закрыть замок, то как в старые добрые времена-пимпочку опускаю вниз {SMILIES_PATH}/icon_smile.gif. Т.к. дверь задняя левая(ей крайне редко пользуются), то о замене даже и не думаю, пока не подвернется замок по лояльной цене. На работу закрывания открывания с ключа(брелка) никак не сказывается, мозги авто замок двери просто не видят.

Не ломайтесь... эт я про авто {SMILIES_PATH}/icon_smile.gif

где ты все это дело делал?сервис всмысле можешь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же проблема была. Передний левый и передний правый. Купили 2 ценой по 8 тысяч каждый. Привезли ребятам, они ни разу на таком кузове не снимали обшивку и тд. С правой дверью помучились часа 3, потому что без инструкции немного тяжеловато было,Но все-таки сняли обшивку, дальше металлическую крышку, поставили замок, проверили(ходит иль нет), в обратном порядке все упаковали. С левой забацали всего за час потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с нерабочим дверным замком решил , заменой пружинки, которая находиться в самом замке....

 

Она просто лопнула.

 

Почти год ездил с открытой дверью, нигде не могли найти такую колёную пружинку,  пока не наткнулся на объявление
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pruzhina_zamka_w164_198379412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с нерабочим дверным замком решил , заменой пружинки, которая находиться в самом замке....

 

Она просто лопнула.

 

Почти год ездил с открытой дверью, нигде не могли найти такую колёную пружинку,  пока не наткнулся на объявление

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pruzhina_zamka_w164_198379412

 

 

Сам менял пружинку или в автосервисе?

 

Кто-нить знает где в Москве можно поменять эту пружинку? есть какой-нибудь кулибин или автосервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро зима...начинается сезон "стреляющих" замков :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима прошла, а фули толку))) дитёныша в школу отвез, поехал в офис. за бортом +0С. гля, а у меня передняя правая пипка утренний стояк поймала. пощелкал ЦЗ туда-сюда, с брелка потыкал - стоИт, как у антон иваныча в младые годы. утопил ее нах, чтоб не позориться - вроде утопилась. на кнопки и брелок не реагирует, снаружи не открывается. открыл изнутри. обратно опять электрически не топится. вот жеж сцуко, провозгласила независимость. это же не мерседес, это хуже лады КАЛины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял стреляющий замок -  это или гофра или пружина?

 

Если просто не закрывается и штифт стоит сам по себе и не реагирует?

То есть рукой его можно утопить, при открытии он опять вылезает, но обратно только утапливать вручную.

из-за этого при постановке на охрану не закрывается ни одна дверь.

 

в этом случае что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав на разных форумах пришел к выводу

 

мой случай - резиновая чашка

если вовремя не починить, то потом лопнет пружина и начнет стрелять

 

то бишь менять резинку и чем скорей - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста куда лезть если центральный замок не реагирует с кнопок водительской двери, а с посажирской счу...ко работает. Про дрочку пипки вроде понял из выше указанных коментариев. И еще один вопросик, ребята есть ли у кого хороший видео-фото отчет при мантировании обшивки водительской двери.

 http://www.pao-hku.ru/ Продажа от производителя песок, щебень, доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования