Перейти к содержанию

(АКБ) Аккумулятор ML W164 - проблема, размер, снять и установить и т.д.


Горбанёв

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сел аккумулятор на Мерседесе МЛ 320.Где он находится нашёл, а как его снять не знаю. Подскажите, кто в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter Артемыч ,там гиморой ,чтобы снять ,проще 1 руб отдать и все

а тем более будет нужна старуха ,ошибку удалить потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сиденье снимать

просто максимально поднять и сдвинуть вперед

воздуховод там на одном пистоне

неудобно но снять можно

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал, основной АКБ, для замены маленького, так вот, все прекрасно вытаскивается, сиденье пасажира вперед и вверх, загибаем утеплитель, все откручиваем, кожух обдува на пистоне, центр которого надо вытащить и потом сам пистон, кожух обдува вытаскивается, и потом на себя и вверх под углом основной АКБ правда у меня на 95А, но не думаю что сильно отличается от 100А.

Да и никаких ошибок не вылезало и адаптаций не проводил, единственно установил время и дату после снятия и постановки.
Да и единственно момент, при снятии основной АКБ ключ не должен быть в замке зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сел аккумулятор на Мерседесе МЛ 320.Где он находится нашёл, а как его снять не знаю. Подскажите, кто в курсе!

Без проблем снимается! Сиденье пассажира вперед и вверх, ВЫНИМАЕМ КЛЮЧ ИЗ ЗАПМКА ЗАЖИГАНИЯ!!!!!!!! откидываете ворсяной коврик, крышку патрубки воздухоотвода(лёгкими движениями вперед-назад), внизу у начала (-) акб торцевиком(головкой), вроде на 13, выкручиваете 2 болта крепления к полу, ключом на 10 откручивает клемы и тянем вверх на себя.

Сиденье снимать не надо. Проделывал это 2-3 раза, когда менял АКБ старый севший на старый разяженный(солярку в фильтре прихватил мороз, а подруга АКБ посадила).

Не ломайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца не ездил. Сдох аккумулятор. Сегодня прикурил от другого аккумулятора, завелась без проблем. Около часа тарахтела. Отсоединил, заглушил. Попробовал стартером. Хрен, все погасло и даже ключ не поворачивался. Цепляю опять крокодилы, стартер крутит а толку нет. Еще писк какой-то появился со стороны пассажирского сиденья. И закрыть авто даже с ключа не могу. Водительская дверь не закрывается, пимпочка не нажимается и писк.... Только когда подсоединил другой аккумулятор, смог закрыть с брелка.

Что может быть?? Собирался сегодня на продажу выставлять, да видимо с Мерседесом расстаться не так просто...(((

ЗЫ аккумулятор (оба) менял в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ответил на свои вопросы, меняй аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что аккум почти новый. Года нет. Прошлой зимой поменял на Варту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверить его есть возможность чем либо? Лампочки то хоть горят? Может что то его разрядило в 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще их там 2 в 164-м, может второй сдох, который маленький?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой менял оба. Сейчас вытащил большой (ох и гоморр), поставил на зарядку.

Мне непонятно, почему когда второй раз прикурил, стартер крутил, и даже не схватывало.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - маленькая сила тока, вот и не схватился. Мне 320 163 от 10 не прикурить. Мало мощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает, я однажды от 13-шки прикуривал, схватила с первой секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! На днях комп. при заводке нарисовал значок "аккумулятор". После поездки значок гаснет, затем если машина  несколько дней постоит в гараже, при заводке значок снова загорается. Понятно, что видимо нужна зарядка аккумулятора, но нужно ли его снимать с авто или этого делать нельзя и можно воспользоваться клемами под капотом? Машина из Германии с осени, может плотность аккумулятора не соответствует нашей зиме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна не зарядка АКБ, а срочная инспекция генератора и цепей питания.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она про маленький аккум. ругается, его заменить, стоит там же где и основной под передним пассажирским креслом, на форуме есть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она про маленький аккум. ругается, его заменить,

все верно

вот тут почитай...

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w164/ladoberman/journal/288230376152075537/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это она про маленький аккум. ругается, его заменить, стоит там же где и основной под передним пассажирским креслом, на форуме есть инфа.

+100!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000%

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна не зарядка АКБ, а срочная инспекция генератора и цепей питания.

отелло промахнулся - всеже на сколько много отличий блин в кузовах...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отелло промахнулся - всеже на сколько много отличий блин в кузовах...

Ну уж тогда и второй раз ты, Марк, промахнулся! Но Отелло, а Акелла! ;)  :D

  • Хаха 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг приложения собственных сил, сужается в точку, с каждым новым кузовом - это основное отличие  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Созвонился с дилером, говорят что скорее всего нужно ставить дополнительное реле и после чего вообще проблем никаких не будет, стоит 18 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 18 т.р. Не понял? С тебя за работу и АКБ просят 18 тыров? :o  :blink:  :wacko: 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования