Перейти к содержанию

Замена масла в ГУР


romaxa76

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! вот с большим трудом нашел масло , пожалуйста подскажите можно ли залить в ГУР .а то сейчас у меня залито оригинал Hydraulic fluids (Specification 345.0) , на банке написано что подходит для руля , но друг из нашего форума сказал что нет такое нельзя , а я ему доверяю . вот и решил поменять . но не хочу снова лохануться .

 

допуск 236,3 на банке написан, но в листе допуска такого масла нет http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.3_en.html

 

в листе допуска 245,0 написано 

Power steering: Model 168, 171, 199, 203, 204, 209, 211, 215, 216, 219, 220, 221, 230, 240, 414 Van T0, T1N at outside temperatures of less than -25°C

Если я правильно перевожу, то "использовать до -25°С" . Если в этих машинах можно, то и в 163 думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет ! вот с большим трудом нашел масло , пожалуйста подскажите можно ли залить в ГУР .а то сейчас у меня залито оригинал Hydraulic fluids (Specification 345.0) , на банке написано что подходит для руля , но друг из нашего форума сказал что нет такое нельзя , а я ему доверяю . вот и решил поменять . но не хочу снова лохануться .

 

допуск 236,3 на банке написан, но в листе допуска такого масла нет http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.3_en.html

 

в листе допуска 245,0 написано 

Power steering: Model 168, 171, 199, 203, 204, 209, 211, 215, 216, 219, 220, 221, 230, 240, 414 Van T0, T1N at outside temperatures of less than -25°C

Если я правильно перевожу, то "использовать до -25°С" . Если в этих машинах можно, то и в 163 думаю можно.

 

 Спасибо за ответ ! у нас морозов нет и не бывает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanclimente,насколько помню должна быть жидкость именно из листа 236.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanclimente,насколько помню должна быть жидкость именно из листа 236.3.

Оно то так. Но лить неизвестное масло(которое на фотке) или оригинал с допуском 345,0 - риск одинаковый. Поэтому менять шило на мыло нет смысла. 

Если уж стремиться к идеалу, то да, нужно использовать масло из списка 236,3 http://bevo.mercedes...n/236.3_en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, насчет листов допуска нет спора. Но эти листы - на 90% маркетинг. Так что если Tutela известный и проверенный временем в Аргентине бренд, то почему бы св. Клименту его не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за советы ! только что вернулся с мерсевского сервиса проконсультировался по поводу 345,0 сказали езди и не парься на 163 подходит , эта жидкость просто для более новых моделей , так что решил не менять , как что сломается расскажу ! тем более морозов у нас нет не замёрзнет , машина на данный момент управляется идеально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то допуск 345,0 совсем для другой системы ГУР...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт скоро тоже предстоит замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2011 в 22:00, Error сказал:

масло темнеет быстро. это нормально....менять каждый год вопрос как минимум спорный....

процедура, снять возвратный патрубок ( к радиатору), опустить его кв емкость 1,5л, завести авто и выключить секунд через 20 или при первых неприятных звуках...., воткнуть патрубок обратно, затянуть хомут, залить масло, завести авто и повернуть руль влево вправо два три раза до упора, долить до нужной ризки (в зависимости от тепературы), закрыть бачок и забыть лет на пяток.....

Добрый вечер! Сегодня проделал данную процедуру, только ещё отдавал шланг высокого давления в ремонт (меняли резиновую часть, поставили hydroscand). В обшем, когда начал крутить руль влево-вправо, то на каждом обороте руля как будто что то хрустит: один оборот и на пол оборота хруст и ГУР жужит сильнее, ещё оборот в эту же сторону-тоже самое и в обратную сторону также. Поездил часа 3 и ничего не изменилось. Что сломалось? До этого всё чётко было. А жидкость хотел поменять, потому что не менял года 2 и шланг порвался.

Изменено пользователем gasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования