Перейти к содержанию

Подогрев ДВС на МЛ-3209


avdoss

Рекомендуемые сообщения

Как установить электрический подогреватель "СТАРТ-М" на МЛ-320?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самый простой и бюджетный вариант вставить вместо насоса рециркуляции охлаждающей жидкости ... будет греть и двигатель и салон и резать ничего не нужно. Можно и по другому, но без хирургического вмешательства не обойтись

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо насоса рециркуляции охлаждающей жидкости

Это пожалуй слишком, особенно вместо

Можно последовательно в эту цепь, а так, чтобы вместо...

Я вообще не вижу в нем смысла, разве что с учетом региона... Да и то, разогрев масла более актуален. Но это уже не по теме.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно сказано, зависит от региона. У меня Крайний Север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН спасибо за совет. Только убрав насос рециркулации что может измениться в работе Системы охлаждения и отопления??? Если без жертв с насосом, где взять запитку (я так думаю можно с патрубка печки), а куда бросить выход горячего антифриза, чтобы был эффект нагрева??? Подогреватель на патрубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дополнительный блок на220- 12 вольт 5 ампер и последовательное подключение насоса и обогревателя. ДумаЮ как это сделать сам разберешься... ну а если не знаешь... расскажу, но дольше рассказывать, чем делать icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тему... "Всем проверить насос рециркуляции"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что в нём нет смысла, не соглашусь. На любом морозе запуск машины очень быстро приближает "смерть" ДВС. Подогреть до плюсовой температуры очень полезно. Машину только взял. На автономку пока не хватает, вот и хочу поставить электричку. Хотя лучше иметь оба. Вдруг один из строя выйдет. У меня на предыдущей машине так и было, стояло два подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН вы наверное не поняли о каком подогреве идёт речь. Это электрический подогреватель СТАРТ-М (производитель г. Тюмень) мощность 1,5 КВт, на патрубках, работает от обычной бытовой эл. сети. Откуда его запитать я нашёл, а куда бросить с него выход горячего антифриза в систему не могу понять, но греть эффективно он должен малый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то все понял! Но без серьезного вмешательства в систему только по малому кругу гонять не будет, поэтому и предлагаю тебе запустить и подогреватель и насос рециркуляции одновременно.... будет греется и движок и немного салон... поэтому я тебе и написал, что нужен блок на 12 вольт для автономной запитки насоса рециркуляции Если еще что то непонятно .. пиши в личку.. дам СКАЙП ... поговорим

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел, чтобы посмотреть, что есть МЛ-3209 icon_lol.gif

Это .... девятая МЛка в гараже icon_mrgreen.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН, теперь я понял о чем речь. Завтра проработаю этот вариант. У меня ведь и встала загвоздка из-за этого насоса, а оказывается его можно для пользы дела приобщить. Большое спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_smile.gif Рад помочь! icon_idea.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проверь с начала сам насос на работоспособность..... Он у половины клубней тазиком накрылся

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН, если вас не затруднит и вы знаете, то прошу вас дать еще один совет. Замена трубков-шлангов охлаждения АКПП влекут за собой какие нибудь сложности? В нашем Мухосранске (под названием г. Муравленко) все "сервисмены" боятся браться за такую работу. Говорят, что прокачку нужно делать. Так-ли это? Или достаточно подсоединить к родиатору, пролить и подсоединить к АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно автономку установил отечественную Теплостар "Бинар5" почти тоже сто и вебаста, очень доволен и цена доступная 16000 всего устанавливал сам , на сервисе за установку берут 15000 , если интересно могу подробнее рассказать, или вот смотрите

http://www.autoterm.ru/forum/index.php

http://www.autoterm.ru/new.html

На мой взгляд автономка удобнее чем электрический самовар, не зависишь от розетки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН, если вас не затруднит и вы знаете, то прошу вас дать еще один совет. Замена трубков-шлангов охлаждения АКПП влекут за собой какие нибудь сложности? В нашем Мухосранске (под названием г. Муравленко) все "сервисмены" боятся браться за такую работу. Говорят, что прокачку нужно делать. Так-ли это? Или достаточно подсоединить к родиатору, пролить и подсоединить к АКПП?

Ты же сам видел на своей машине..... трубопроводы высокого давления, что означает, что АТФ гоняет насос! Поэтому меняй без заморочек

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН, если вас не затруднит и вы знаете, то прошу вас дать еще один совет. Замена трубков-шлангов охлаждения АКПП влекут за собой какие нибудь сложности? В нашем Мухосранске (под названием г. Муравленко) все "сервисмены" боятся браться за такую работу. Говорят, что прокачку нужно делать. Так-ли это? Или достаточно подсоединить к родиатору, пролить и подсоединить к АКПП?

Там циркулирует рабочая жидкость АКПП если я не ошибаюсь, меняешь и и все, только тебе щуп нужно самому сначала изготовить чтоб уровень жидкости в коробке проверить и долить до нормы после замены шлангов.

Щуп в вашем Муравленко днем с огнем не найдешь, два СТО на весь поселок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValML350, я согласен с вами в плане зависимости, но у меня с этим проблем нет. Я в будущем планирую автономку поставить. Но ещё хочу поставить автозапуск Пандору 3700 и при необходимости (в отсутствии доступа к розетке) ставить авто на прогрев по автозапуску. А на счёт Бинара я что-то очкую, что-то отзывы про него очень разноречивые. Я больше склоняюсь к Гидронику или Вибасте. Но я вас от души поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю здоровья, счастья, всех благ и чтобы Бинар вас не огорчал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValML350, вам наверное доводилось бывать в Муравленко? Прокатившись вчера по всем известным мне сто, я понял, что для этой машины вообще "0". Ну будем, как-то побеждать трудности. А как щуп изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValML350, еще одна проблемка возникает. Старый хозяин не дал масло на доливку в АКПП и какое заливали не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема... поюзай поиском ... там есть и фотографии и чертежи.... я использовал тросик капота УАЗа ... единственный нюанс... весь щуп и даже его мерный наконечник должны быть гибкими для прохождения по трубке... я наплавил на тросик два шарика из пластмассы , натезал на них канавки, а между ними посадил белую термоусадку-как метки

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливай оригинал... хуже точно не станет, ну а по моему мнению, раз уже заливали, то лучше поменяй все (для себя же делаешь!) замена в лучшем раскладе делается в три приема по 4 литра... так как все не сливается сразу... можно в принципе обойтись и двумя разами, но я лично делал три

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования