Перейти к содержанию

Реалити Шоу. Ремонт блока AAM.


SHV

Рекомендуемые сообщения

а кто есть электронный ГУРУ? вот и нужен совет

Ну много! Мурзик, Володя 69, Евгеша, Мясник, Скорп......

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они на сайте не бывают или им надо индивидуально писать спрашивать, я тут новый человек не знаю,а проблема есть.

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Даю совет-едешь в профильный сервис-например Антриб(к Альбатросу) отдаешь денег за НОРМАЛЬНУЮ диагностику,тебе говорят что точно вышло из строя и сколько стоит ремонт оного девайса или его замена-все!Все довольны и отремонтированы.

БИБИЯН

Нашел ГУРУ....я тока учусь-и то нехотя и для себя.....есть на сайте более авторитетные люди которые непосредственно занимаются ремонтом автомобилей-а я так,рядом постоял))))))Все эти электронные блоки и т.д требуют больших знаний и наличие еще большего диагностического оборудования,так что я в таких делах не помощник и не советчик.....

((((((((((делаю самоотвод от должности ГУРУ!)))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Даю совет-едешь в профильный сервис-например Антриб(к Альбатросу) отдаешь денег за НОРМАЛЬНУЮ диагностику,тебе говорят что точно вышло из строя и сколько стоит ремонт оного девайса или его замена-все!Все довольны и отремонтированы.

БИБИЯН

Нашел ГУРУ....я тока учусь-и то нехотя и для себя.....есть на сайте более авторитетные люди которые непосредственно занимаются ремонтом автомобилей-а я так,рядом постоял))))))Все эти электронные блоки и т.д требуют больших знаний и наличие еще большего диагностического оборудования,так что я в таких делах не помощник и не советчик.....

((((((((((делаю самоотвод от должности ГУРУ!)))))

Я тоже очень далеко не гуру, так кое-что знаю, в основном по своей машине. В ААМ точно не полезу. Квалификация не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто точно может сказать, хотя бы в общих чертах, в чем проблема у ААМ. Я понимаю, что в микроконтроллере моторолла. Мне объясняли что все это должно происходить так-выпаивается этот микроконтроллер (если он по-другому обзывается - не обессудьте), берется новый , у меня моторолла МС68НС705... В него заливается дамп, потом он впаивается. Не знаю, можно ли его запрограммировать не выпаивая, т.е. старое стереть, а правильное залить. ААМ точно программируется. Как? Я не знаю, думаю что старом, где-то есть обучающие материалы мерседес, там кое-что написано, но поскольку у меня нет стара, даже не заморачивался этим. Почему мне интересно - три неудачных захода с ремонтом ААМ уже были, включая оф дилеров, поэтому хотелось бы точно знать что там и как делается. Сам я конечно не отважусь что-то там выпаивать и впаивать, руки не те, но не хотелось бы отдать очередную порцию ден. знаков и получить какашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю совет-едешь в профильный сервис-например Антриб(к Альбатросу) отдаешь денег за НОРМАЛЬНУЮ диагностику,тебе говорят что точно вышло из строя и сколько стоит ремонт оного девайса или его замена-все!Все довольны и отремонтированы.

спасибо за совет, но был уже в Авилоне на Волгоградке (диагност ни чего не нашел)сказал покупай новый мы поменяем,это я и без него знаю в центре МЕРСЕДЕС -Восток диагностика новейшая и ни чего нет ни ошибок ни чего все в порядке,но габариты мигают сами по себе. Кулибины электрики лазили прозванивали каждый проводок итд толку нет .И ДЕНЕГ УЖЕ больше 10 отдал. Все сошлись на том,что надо менять ААМ,но тут в теме нашел что можно и пропаять попробовать,но те кто уже это сделал у них дальний свет горел сам по себе,а не габариты и в том ли месте паять надо. Электрик снял под лупой просмотрел 20 кратной трещин не увидел и сам паять не рискнул.Жду потепления сам сниму и отдам паяльщикам специалистам. Пока же просто снял предохранители и так ездию

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Посмотри подрулевой переключатель или реле поворотников.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Посмотри подрулевой переключатель или реле поворотников.

месяц назад за 5600 поменял новый поставил ,оказывается зря.Тоже был такой совет,а на деньги попал я

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Прежде чем ставить новый-нужно убедиться в недееспособности старого или в его пригодности...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше в Ваших советах не нуждаюсь можешь еще предупреждение прислать кРУТО!!!

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше в Ваших советах не нуждаюсь можешь еще предупреждение прислать кРУТО!!!


Уважаемый клубень! Это только советы, а не руководство к действию! Мы можем только посоветовать! А диагностировать причину по описанию проблемы.... это все равно, что с..ать против ветра! Так что в следующий раз, прежде чем что то покупать , а потом плакаться (Если сам не разбираешься ) распечатай посты советов и подЪедь к нормальным мастерам! Они почитают и попытаются сделать грамотный вывод! Ведь все мастера далеко не боги! Здесь просто квинтэссенция опыта, но не лекарство! Даже самые продвинутые клубни не стесняются посоветоваться! Но! не бегут сразу за кучей з/ч! А потом истерично орут , что тут одни дураки!А разумно! (без потери лишнего времени) начинают диагностировать! С такими амбициями... :cool : как у тебя. Купи новую машину и тр..хай мозг сервисменам! Я думаю, что после таких твоих постов, вряд ли найдутся желающие помогать тебе в решении твоих проблем! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого сейчас траблы с этим блоком
как определил?
начнем с диагностики. диагностика (старуха) блок видит и при этом никаких ошибок. так дело в том что та же старуха не может всех проблем показать. человек все же на сегодня это сила. а умный еще больше
так вот парни. насчет того чтобы покупать что-то можно попробовать провести диагностику самому. на примере того же подрулевого переключателя. подойдет обычный мультиметр с длинными щупами и все.. ну и теплый гараж. на морозе это не есть хорошо
все просто
StarFinder в руки и вперед. уж прозвонить кабеля и кнопки не составит труда в принципе
так вот я блок ААМ отбросил и начал эмитировать его работу. вернее работу всех устройств которыми этот блок управляет. так как изначально у меня была версия КЗ. но увы. все пашет как и должно
все это конечно если признаться очень муторно... но мне лично жаль отдать кучу бабла и в итоге получить ответ что типа не знаем...
но опять же повторюсь. если есть желание и время... опыт он как раз так и приходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Это ж сколько ты времени убил что б с имитировать блок ААМ. Было б интересно узнать поподробней! Если можно конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так много в общем
а имитировал я работу тех узлов что не пашут ....вот и все.
гораздо сложнее разобраться в схемах и понять как все это проверить. неделю по вечерам наверно потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Я пока с диагностикой не дружу , это пока только мечты и планы на ближайшее будущее... На прошлой машинке было попроще с диагностикой. На терранчике PR50 - перемыкаешь два контакта в разъеме диагностики и лампочка "ЧЕКА" ничинает тебе выдавать ошибки движка. Теми же контактами и стираешь ошибки. С этим не было проблем... Емелей такие фокусы не проходят ((( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю совет-едешь в профильный сервис-например Антриб(к Альбатросу) отдаешь денег за НОРМАЛЬНУЮ диагностику,тебе говорят что точно вышло из строя и сколько стоит ремонт оного девайса или его замена-все!Все довольны и отремонтированы.

спасибо за совет, но был уже в Авилоне на Волгоградке (диагност ни чего не нашел)сказал покупай новый мы поменяем,это я и без него знаю в центре МЕРСЕДЕС -Восток диагностика новейшая и ни чего нет ни ошибок ни чего все в порядке,но габариты мигают сами по себе. Кулибины электрики лазили прозванивали каждый проводок итд толку нет .И ДЕНЕГ УЖЕ больше 10 отдал. Все сошлись на том,что надо менять ААМ,но тут в теме нашел что можно и пропаять попробовать,но те кто уже это сделал у них дальний свет горел сам по себе,а не габариты и в том ли месте паять надо. Электрик снял под лупой просмотрел 20 кратной трещин не увидел и сам паять не рискнул.Жду потепления сам сниму и отдам паяльщикам специалистам. Пока же просто снял предохранители и так ездию

почитайте отзывы об Авилоне в интернете,все поймете сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите неграмотного плз, что такое StarFinder и для чего он нужен?

очень удобный справочник электросхем почти по всем кузовам мерсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оф.дилера цена 400евреев, ремонт даже не рассматривается нет не какой гарантии что после ремонта будет работать,мое мнение купить новый прошить получить гарантию и не парится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите неграмотного плз, что такое StarFinder и для чего он нужен?

очень удобный справочник электросхем почти по всем кузовам мерсов

Кроме того,......показывает где именно в машине физически располагается какой либо блок, либо релюшка, либо кнопка. Америкосы придумали енту заморочку!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Радости хватило только до середины марта. Сегодня все переделал заново, но уже не сам, а в радиомастерской за 200 руб. Отсчет пошел заново

Каждый должен заниматься своим делом. Посмотрели в микроскоп на предмет трещин, все ок. Пролудили, перепаяли все заново. Надеюсь на более длительную бесперебойную работу. Иначе придется другую причину искать.

P.S. Уже стало доброй традицией устанавливать блок на автомобиль в непригодных погодных условиях. Сегодня это была пурга

P.P.S. Про нештатные сигналки. Болталось у меня что-то в блоке предохранителей, не работающее, нет брелка. Так оно мне козью морду устроило. Все собрал, поехал, поворачивать, а вместо поворотника аварийка моргает. Вернулся на стоянку, вырвал все нах.... пока все работает. Погода наладится, переделаю почеловечи.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего-ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всю инфу!!! вообще то я с Опель клуба но очень люблю решать интересные загадки.здесь так и получилось.почти год назад ко мне обратился брат с мл55 у которого стали проявляться такие же проблемы как описали здесь многие плюс при влючёном дальнем свете но без ключа в замке зажигания вся приборка начинала моргать, включалась печка ,не работала сигналка даже один раз пришлось разбивать стекло чтоб открыть авто.куда только не обращались с этой проблемой результат был отрицательный или кратковременный.вообщем сам открыл поковырял где было указано в посте(а фото у вас здесь не посмотришь никак--странная политика--писать но не показывать)и о чудо действительно четыре ноги крайнего к концу платы крабика (номер у меня471-это пишу чтоб еще кто у вас не увидит фото понял о чем речь)оторваны-далее по схеме-припаял,проверил все остальное,поставил и все заработало без проблем! еще раз С П А С И Б О!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно четыре ноги крайнего к концу платы крабика (номер у меня471-это пишу чтоб еще кто у вас не увидит фото понял о чем речь)оторваны-далее по схеме-припаял,проверил все остальное,поставил и все заработало без проблем



Этот крабик не номер 471, а резисторная сборка из 4х резисторов номиналом 470 Ом. Может быть заменен на индивидуальные цилиндрические большей мощности, чтобы уменьшить перегрев. Но и обычная пайка прекрасно работает.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭПОПЕЯ продолжается!!!после ремонта ААМ прошло счастливых две недели и вот при постановке на сигналку(штатная) включалась без причин сирена-приходилось закрывать в ручную.но брат решил сьездить к официалам--панавто на мкаде.И началось-диагностика 6000 ну х.. с ним-давайте ищите,два дня искали ни хе..а не нашли,тупо отключили колокол и сказали что теперь вас не будет беспокоить сигналка.забрали машину,приехали до дома.теперь в гараж-ключ на старт а она умерла вообще!Ночь-Эвакуатор-панавто.с утра другая смена у них--диагностика 10000!!!хорошо!поле диагностики--вам надо поменять замок зажигания--28000!!!здесь уж мы---стоп ребята!!!верните все в зад как было.они--ждите той смены до пятницы которая вам авто делала только за диагностику заплатите.вообщем теперь до пятницы отпишусь чем закончилось!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования