Перейти к содержанию

Реалити Шоу. Ремонт блока AAM.


SHV

Рекомендуемые сообщения

:)) бывает

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не работает кондей на дорестайле, все упирается в блок ААМ, пайку делали у ремонтников телефонов, не помогло. С блока не выходит какой то там импульс, чтоб запустить кондей. Можно ли вообще починить этот блок или только пайкой? Может есть у кого рабочий ААМ  снятый чтоб просто проверить работу кондей и узнать точно ли в нем дело?

П.с. За ремонт блока просят 10 т.р. как ремонтировать будут я не знаю.,б.у. стоит 8-10 т.р, плюс потом ключи привязать это ещё денег стоит. Ломаю голову что делать. В черной машине оч жарко на солнышке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@053 а проверяли давление в системе кондиционера? при нажатии кнопки кондея, мотор запускается или нет? и как определили что "

18 часов назад, 053 написал:

С блока не выходит какой то там импульс, чтоб запустить кондей.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 08:41, СУПЕРГЕН написал:

@053 а проверяли давление в системе кондиционера? при нажатии кнопки кондея, мотор запускается или нет? и как определили что "

???

Все манипуляции делали, старухой глядели, не видит давления в системе, фреон заправлен, прозванивали от аам к датчику, все прозванивать обрывов нет, при нажатии на кнопку кондея- тишина

Если подать небольшой импульс на датчик давления, то мотор запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@053 я тут год искал причину почему не работает кондей и не запускаются вентиляторы (т.к. лето было дерьмовое надобности особой не было), так вот, давление в системе тоже вроде было (нажимали на клапан пшикало), мотор кондея включался на несколько секунд и замолкал, решили по уму заправить кондей и сразу стало всё работать и холодить и вентиляторы закрутились, а так тоже старом делали тест - безтолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2018 в 13:10, 053 написал:

За ремонт блока просят 10 т.р. как ремонтировать будут я не знаю.,б.у. стоит 8-10 т.р, плюс потом ключи привязать это ещё денег стоит. Ломаю голову что делать.

И не известно, когда "новый" б/у тоже заглючит...

 

1 час назад, 053 написал:

Все манипуляции делали, старухой глядели, не видит давления в системе, фреон заправлен, прозванивали от аам к датчику, все прозванивать обрывов нет, при нажатии на кнопку кондея- тишина

Если подать небольшой импульс на датчик давления, то мотор запускается

Может просто датчик давления неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Edinolichnik написал:

Может просто датчик давления неисправен?

или просто недостаточное давление в сиситеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2018 в 16:02, ilja172 написал:

ДВЕРЬ ЗАКРЫЛ - И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!

Я на туареге трапецию 2 раза разбирало и прозванивал - не работают дворники хоть тресни - закрыл капот и все заработало..

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН написал:

или просто недостаточное давление в сиситеме

Судя по схеме в Автодате (но там бывают неточности), датчик не контактный типа "вкл/выкл", а тензометрический показывающий текущее давление, и коли уж "Если подать небольшой импульс на датчик давления, то мотор запускается " - значит сигнал от датчика до блока управления кондея доходит и он его видит (цепь исправна), но сканер "не видит давления в системе" - то скорее всего неисправен датчик, т.к. если бы было недостаточное давление, то оно всё равно показывалось бы  какое есть, а человек пишет, что сканер не видит давления (если, конечно, эта фраза не означает "не видит нужного давления" ).

 

36 минут назад, kovax написал:

Я на туареге трапецию 2 раза разбирало и прозванивал - не работают дворники хоть тресни - закрыл капот и все заработало..

Гы, я первый раз аналогично (с разборкой и плясками с бубном) на такой прикол повёлся на какой то ли Шкоде, то ли фольце - теперь прошаренный, сперва проверяю датчики замка капота:D

Изменено пользователем Edinolichnik
уточнение терминов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Edinolichnik не знаю как он работает, только у меня было так как я описал выше, т.е. тупо не хватало давления в системе, вот и всё, а у @053  может быть что угодно, естесствено надо обратить внимание и на этот датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик менял но по-моему на БУ, не помню сейчас уже , ещё по осени менял. Надо заказать попробовать новый что-ли. Но надежды мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@053 когда нажимаешь кнопку кондея компрессор включается на какое-то время? проверь......также попробуй дозаправить, датчик, насколько я знаю как-то можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@053 когда нажимаешь кнопку кондея компрессор включается на какое-то время? проверь......также попробуй дозаправить, датчик, насколько я знаю как-то можно проверить.

Нет, не включается вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

датчик, насколько я знаю как-то можно проверить.

Вот примерная схема (с инета)  с подключением датчика:

43527_original_430_0002.jpg

коричневый провод - масса

розовый - питание датчика 5В от блока ААМ

серый - выход с датчика

Во первых, проверить наличие массы и питания на датчике.

Второе - проверить напряжение на выходе датчика. Оно должно быть отлично от 0 и меньше питания, и меняться в зависимости давления. Какая зависимость сигнала от давления (прямая или обратная) - не знаю, данных не нашёл (но и сильно не искал) .  Можно снять датчик и подавать на него давление от компрессора/насоса. Можно не снимая, принудительно включив компрессор (но при этом желательно проконтролировать по манометру, изменяется ли давление в системе на самом деле).

 

Можно проверить "от противного" - вместо датчика, в соответствии со схемой, подключить переменное сопротивление (на вскидку, кОм на 5-10), и регулируя его, смотреть реакцию системы - будут ли меняться показания давления по сканеру, будет ли включаться компрессор, и т.д.

Примерно как то так. Сказанное справедливо для аналогового датчика, если датчик с цифровым выходом, то всё сложнее (минимум без осциллографа и соваться нечего), но по схемам и возрасту модели, всё же скорее аналоговый.

 

20 часов назад, 053 написал:

Датчик менял но по-моему на БУ, не помню сейчас уже , ещё по осени менял. Надо заказать попробовать новый что-ли. Но надежды мало

Глянул стоимость новых - как то не радует ради "попробовать", и предложения аналогов у нас не нашёл  (на Али есть за 2600, но что-то стремновато и отзывов нет) . Б/у по цене приемлемо, но подобные датчики брать б/у я не рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 22:31, СУПЕРГЕН написал:

@053 когда нажимаешь кнопку кондея компрессор включается на какое-то время? проверь......также попробуй дозаправить, датчик, насколько я знаю как-то можно проверить

21 час назад, Edinolichnik написал:

Вот примерная схема (с инета)  с подключением датчика:

43527_original_430_0002.jpg

коричневый провод - масса

розовый - питание датчика 5В от блока ААМ

серый - выход с датчика

Во первых, проверить наличие массы и питания на датчике.

Второе - проверить напряжение на выходе датчика. Оно должно быть отлично от 0 и меньше питания, и меняться в зависимости давления. Какая зависимость сигнала от давления (прямая или обратная) - не знаю, данных не нашёл (но и сильно не искал) .  Можно снять датчик и подавать на него давление от компрессора/насоса. Можно не снимая, принудительно включив компрессор (но при этом желательно проконтролировать по манометру, изменяется ли давление в системе на самом деле).

 

Можно проверить "от противного" - вместо датчика, в соответствии со схемой, подключить переменное сопротивление (на вскидку, кОм на 5-10), и регулируя его, смотреть реакцию системы - будут ли меняться показания давления по сканеру, будет ли включаться компрессор, и т.д.

Примерно как то так. Сказанное справедливо для аналогового датчика, если датчик с цифровым выходом, то всё сложнее (минимум без осциллографа и соваться нечего), но по схемам и возрасту модели, всё же скорее аналоговый.

 

Глянул стоимость новых - как то не радует ради "попробовать", и предложения аналогов у нас не нашёл  (на Али есть за 2600, но что-то стремновато и отзывов нет) . Б/у по цене приемлемо, но подобные датчики брать б/у я не рекомендую.

 

Спасибо за отклик, буду мучать мастеров дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста маркировку большой микросхемы Моторола, стоящей в блоке аам. Или у кого есть в разборе сфоткать чтоб было видно маркировку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эрвэл какой у тебя номер блока? у меня 5232, могу скинуть фотки

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь пожалуйста. Rval@ua.fm. номер блока не помню так сразу. Как сниму отпишусь. Но прежде чем снимать хочу найти даташит на микросхему Моторола. Может там хоть примерно пойму что отвечает за ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV Александр, приветствую!

Прошло много лет после пропайки вами ААМ. Дальний свет, за всё это время, больше не моргал?

Тоже началась эта проблема.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 нет, не замечал

не знаю, как сильно влияет его использование, но я им практически не пользовался.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV  Спасибо за ответ!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 Я уже нескольким пропаивал. Свой блок в том числе. Проблем больше не возникало. А если и возникнет, можно ещё раз пропаять. А на самом деле проблема в используемом на заводе припое,  а точнее в паяльной пасте, похоже он без сурьмы , по этому сереет и трескается.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik скорее без свинца

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV возможно, что бы отмыть быстрее, без растворителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования