Перейти к содержанию

свечи накала


фтс

Рекомендуемые сообщения

02.10.2013 в 14:18, Stunya сказал:

Beru-счатают лучше потому как ходят дольше.

Так в продолжение темы... На дворе 2021 год а мои свечи еще живут. Так что делаем выводы))))

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой момент затяжки свечей? Завтра буду менять.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на коробке вроде написано и затяжка и оттяжка если не ошибаюсь) откручивать на прогретом двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, W164 сказал:

Так на коробке вроде написано и затяжка и оттяжка если не ошибаюсь) откручивать на прогретом двс

Да, правила замены я знаю. А вот цифры нет. На коробке 18Нм указаны. Так и тянуть?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их без динамического закручиваю , но 18 это да похоже , главное резьбы почистит и прогнать с медной смазкой заранее , тоненько омазать высокотемперетурной  тело свечи , а резьбу медной , ну и закрутить , потом следующий раз открутятся все хорошо 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сча машину собираем , при откручивании головы забыл их выкррутить , голову прикрутили и я вспомнил 

В итоге 4,5 отламываются кончики самые , 23 , откручиваются , а 1я прям в месте где головка накидывается отламывается даже не стронувшись , 

Ушел домой со злым выражением лица , утром работник снял ее и залил вд все части , я пришел и сходу кончики выбил сзади снизу , первую рассверлил вбил звезду и о боже , она пошла , открутилась но не выходила , кончики разбухли нагревательные , это когда свечи совсем не смотрят бывает , должен нагреватся только максимуи 1см от края , а греется весь кончик все 3 см гдето и поэтому раздувается и не хотят вылазить , так же выбил снизу выколоткой с молотком 

Прочистил все резьбы с медью , прочистил места для запальных кончиков и место для тела , вкрутил свечи , все отлично теперь 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Werne сказал:

Подскажите пожалуйста, какой момент затяжки свечей? Завтра буду менять.

Саш у тебя же вис вроде под рукой есть или нет?

 

Свечи накаливания снять_установить.pdf

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за документ! В нем указано 20нм. На свечах 18нм. Истина где-то рядом.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Beru. Оригинал стоит неприлично. 2500₽ за 1 шт. Беру стоит 950₽ за 1шт.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Werne сказал:

Нет, Beru. Оригинал стоит неприлично. 2500₽ за 1 шт. Беру стоит 950₽ за 1шт.

Ты же вроде бош покупал?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SHV сказал:

Ты же вроде бош покупал?

Да, одну на замену. Но после разговора с Алексеем решил поменять остальные.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто их проверить на то как горят , как писал , должен расколятся только сам кончик 0,5 - 1см , если прогрев уходи дальше то свеча на замену , ничего сложного и экономит бюджет , самого научили дизелисты как проверять , не один год уже этим способом проверяю , ни разу не было проблем 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Werne сказал:

решил поменять остальные.

Аргументы?

Не нашёл в висе таких рекомендаций, более того там же указано, что такие элементы подвески как амортизатор, пружина, торсион и пневмобалон рекомендуется менять только ту деталь которая вышла из строя, а не как сложилось устойчивое мнение парой.

В асре так же есть нормочасы по замене одной свечи накала.
И настоятельно рекомендую при замене свечей накала не нарушать технологию ремонта!

Допускаю, что до тебя уже могли нарушить технологию и закрутить свечи с большим усилием, что и приведёт в конечном итоге к её обламыванию.

И ни в коем случае не наноси смазку как на саму свечу так и на её резьбу иначе момент затяжки теряет свой смысл!

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил поменять все, потому что на Bosch много нареканий. После замены свечи 4 целиндра ошибка по свечам ушла, но холодный запуск всё еще был плохой. Сразу после запуска мотор троил-четверил. И только с прогревом становилось ровно.

Оригинал был установлен только в 1 и 5 целиндре. 2,3,4 Bosch. Норально открутилась 3 и 4 свечи. 1 и 2 выкрутились но выходить отказывались. Подцеплял их маленькой монтажкой и крутил. Они скрипели и понемногу выходили. 5 сегодня не менял. Надо снимать бачек ОЖ, а я уже устал. Колодцы чистил, в них была сажа. Смазку поставщик мне не привез, отказ. Поэтому свечи я не мазал. В гараже темпера выше 0 градусов, да и мотор был еще теплый. Вечером поеду, посмотрю как пройдет запуск холодного мотора. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный мотор запустился как летом. Работает ровно. Спасибо за помощь друзья!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2022 в 20:53, Werne сказал:

Холодный мотор запустился как летом. Работает ровно. Спасибо за помощь друзья!

Поздравляю.Так и должно было быть!!!!

  • Спасибо 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. И снова начались пески времени. Сегодня загорелся индикатор свечей накаливания. Комп показал ошибку р1484-004 повышенный ток. Разобрали реле и окощалось перегорела перемычка т.е. как бы предохранитель. После его востонавленич как при включении зажигания сново перегорает. Проводку проверили на коротыш всё хорошо. Даже когда свечу 4ю отключаешь всеровно перегорает. Вопрос что может быть если старуха показывает только на реле. Визуально всё целое кроме перемычки. Просто если купить другое реле нет горантии что не сгори оно. За ранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ml163270 сказал:

Добрый день. И снова начались пески времени. Сегодня загорелся индикатор свечей накаливания. Комп показал ошибку р1484-004 повышенный ток. Разобрали реле и окощалось перегорела перемычка т.е. как бы предохранитель. После его востонавленич как при включении зажигания сново перегорает. Проводку проверили на коротыш всё хорошо. Даже когда свечу 4ю отключаешь всеровно перегорает. Вопрос что может быть если старуха показывает только на реле. Визуально всё целое кроме перемычки. Просто если купить другое реле нет горантии что не сгори оно. За ранее спасибо. 

Точно уверен, что перемычка на 4ю свечу перегорает, а не на 2ю?. Проверь все свечи. Сопротивление свечи не более 1,6 Ом. У меня было что сопротивление 2,2 показывало, а на деле это короткое замыкание было. Понял когда свечу вывернул, кончик свечи был прогоревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по ошибке видно р1482-004 просто когда первая вышла из строя то писал 001. Завтра отключу вторую и проверю нужно проверить всё варианты. Как проверю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ml163270 сказал:

Ведь по ошибке видно р1482-004 просто когда первая вышла из строя то писал 001. Завтра отключу вторую и проверю нужно проверить всё варианты. Как проверю отпишусь

Я верю только Стар Диагносту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за ошибку выдаёт старуха с номером р1482-004

upload_2022_12_20_21_48_56_011.jpg

Изменено пользователем ml163270
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже понемаю что реле. Но причина неизвестна. Просто стоимость реле варьируется. И обидно будет купить и оно тоже придёт в негодность. Не просто так ошибка выскакивает и перемычка выгорает. Но есть ещё то что возможно микросхема какая то перегорела или коротнула в нутри и поэтому ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования