Перейти к содержанию

Проблема с центральным замком ml-320 2002 w163


Dalian

Рекомендуемые сообщения

Виталий! Думаю на провода к микрику (который показывает, что дверь  закрыта). Дверь то все равно останется открытой если по настоящему не закрывается до конца. Просто у некоторых она закрывается, но требуется регулировка  или замена микрика, т.к. микрик не отрабатывает правильно

(маленький процент таких случаев в поломке замка). Большинство случаев - в поломке  пластиковых рычажков или пружинки внутри замка.Есть фотоотчеты

Проще поменять замок - взять с разборки у наших разборщиков - еще и отправят к тебе.

 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dmitrich сказал:

Думаю на провода к микрику.

 

А где этот микрик находится и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится внутри замка. Разберешь - увидишь 2 микрика (у тебя на дорестайле). Но зная распиновку подключения фишки - можно перемкнуть  провода на подходе не снимая замок. У меня нет схемы подключения.

У тебя замок  сразу закрывается после  "прыгания пипки"?. Если нет -то это не он виноват

Если сразу закрывает и сам микрик живой -то можно обойтись регулировкой ( поджатием )  на  включение микрика

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dmitrich сказал:

У тебя замок  сразу закрывается после  "прыгания пипки"?. Если нет -то это не он виноват

Если сразу закрывает и сам микрик живой -то можно обойтись регулировкой ( поджатием )  на  включение микрика

Не совсем уловил твою мысль... Когда нажимаю кнопку закрытия на брелке (штатный иммо) все замки закрываются, открываются, и опять закрываются, кроме задней правой (он раньше открывал, но не закрывал, я пипку рукой задвинул вниз, замок вообще сейчас не реагирует).

Дергал предохранитель 42, реле к23, скидывал аккум. 

 

Блин, получается, надо по любому вытаскивать замок, и высверливать клепки... Надо поискать эл.схему...

Изменено пользователем hitman66642
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний после прыгания пипки оказывается закрытым или дверь открывается за ручку? ( когда все другие двери закрылись)

Не понял зачем искать - 95% дело не в кнопке, а в сломанной детальке (ищи фотоотчеты) = это если остается открытой.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitrich сказал:

Задний после прыгания пипки оказывается закрытым или дверь открывается за ручку? ( когда все другие двери закрылись)

Не понял зачем искать - 95% дело не в кнопке, а в сломанной детальке (ищи фотоотчеты) = это если остается открытой.

Если наживать на брелок, пипка (сверху на двери, возле окна которая) вообще не шевелится, соответственно дверь открыта остается. Если пипку вниз опустить, снаружи дверь не открывается, только изнутри. 

Пока нет возможности разбирать все и заниматься ремонтом. Вот и хочу замкнуть контакты, чтобы остальные замки не дергались по 2 лишних раза, до тепла... А то к лету придется не один замок, а несколько делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще  снять штеккер с замка? 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант: На задней двери бывает что не дает закрываться замку тросик от пипки к замку (смотреть тросик и если он, то менять )

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dmitrich сказал:

Еще вариант: На задней двери бывает что не дает закрываться замку тросик от пипки к замку (смотреть тросик и если он, то менять )

Штекер с двумя контактами отключал, и в него перемычку ставил, результата никакого. 

Имеешь ввиду, что трос на пипку тугой? На выходных попробую смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про твой штеккер - у меня тоже  на дорестайле 5 контактный. (отключил и все). 

Смотреть также дополнительно (кроме смазки) : В самом тросике может внутри что то цеплять - например проволочка от троса

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с тросом все ОК, то  не забудь заглянуть внутрь замка - часто ломаются  круглые пружинки или пластиковые детальки.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай у меня-снял- все нормально с замком,все цело, ничего не видно. Промыл. смазал его и тросик, подрегулировал нажатие  микрика, поставил и все заработало и работает до сих пор

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dmitrich сказал:

Если с тросом все ОК, то  не забудь заглянуть внутрь замка - часто ломаются  круглые пружинки или пластиковые детальки.

Спасибо, на выходных залезу туда посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в заднюю дверь - потыкал цешкой в фишку замка. Замкнул зеленый и розовый провод - теперь мозг "видит" когда замок открывается и закрывается. Сама фишка откинута от замка. Злосчастную дверь блокирую вручную, опусканием "пипки". При закрывании с брелка остальные замки не дрочатся по 2 раза, аварийки моргают как должны. Правда изредка замки скачут по 2 раза, наверное еще один замок на подходе...IMG_0490.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема, задний правый замок начал стрекотать, и перестал закрывать. Купил "новый" б/у, поменял, все работает отлично, закрывает, и открывает, но на закрытие перещелкивает. Кстати, кто разбирал, подскажите, этот микрик, он только за ЦЗ отвечает?. А за салонный свет другой, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не в микриках дело

на ютубе посмотрите в разборе ...там несколько видео про задний замок ..( в данном случае видео про задний замок ..но думаю и дверные ломаются так же ) что то сточилось что отремонтировать стоит три копейки в большинстве случаев

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я разбирался со своими замками. И вот до чего докопался. Когда закрывал машину, замок задней левой двери закрывал а потом открывал дверь. При детальном осмотре выяснил что поломана деталь внутри замка, которая двигает весь механизм.

6950B374-F366-41ED-A0B6-BB3AB47EA26D.jpeg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую деталь я нашёл на EBAY-е. 800 рублей вместе с доставкой. Полез глубже. Выяснил причину, почему она поломалась. Из-за повышенной нагрузки, связанной с загрязнённостью замка и из-за тросика. А именно, тросик ходит внутри пластиковой трубки. Со временем трубка протирается и тросик трёт о стальную оболочку. Нашёл товарища из Питера, у которого оказался такой тросик б/у, но в хорошем состоянии. Всё заменил. Но замок стал закрывать, открывать и опять закрывать дверь. Опять пришлось разбирать замок. Оказалось, когда я собирал замок, допустил неосторожность и замял концевик микровыключателя. И он не сигнализировал, что дверь закрыта.

2504105C-F259-4902-B074-995C10E3E7B7.jpeg

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повезло, что у меня был старый замок. Выпаял из старого замка микрик  и впаял в рабочий замок. И ура, всё заработало. Может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отправить блок aam но, но,он без широкой колодки и корпуса. Ненужная запчасть, пришла с блоком предов, а у меня дорестайловый. Зато хоть колодка пригодилась.

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 12:04, XrTV сказал:

Могу отправить блок aam но, но,он без широкой колодки и корпуса. Ненужная запчасть, пришла с блоком предов, а у меня дорестайловый. Зато хоть колодка пригодилась.

Что это за блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Вопрос у меня такой, была так же проблема с ЦЗ, все замки пришлось ремонтировать, где моторчик поменял, где коромысла, где пружинку поставил. Остались не вылеченные проблемы:

   -  При наборе скорости все двери запираются. По логике после остановки и отключения двигателя замки должны открыться, не открывается, с кнопки тож не реагирует. Пытался сидя в заблокированной машине включить освещение салона, не включается, а если открыть дверь потянув за ручку, дверь открывается, но освещение салона выключить невозможно, странная болячка. Думал проблема в обрыве провода от моторчика замка, но если открывать со стороны пассажира ключом, открываются все двери, а если закрыть, только пассажирская.

     - Стала постоянно гореть подсветка ног со стороны пассажира. Грешил на микрик в замке, но при закрытии двери(принудительно защелкнув его руками) подсветка с нижней части двери потухает сразу, в ногах горит

Пульта нет, открываю машину с ключа.

Может кто сталкивался, подскажите где копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DTemyrkanov сказал:

Всем добрый день.

Вопрос у меня такой, была так же проблема с ЦЗ, все замки пришлось ремонтировать, где моторчик поменял, где коромысла, где пружинку поставил. Остались не вылеченные проблемы:

   -  При наборе скорости все двери запираются. По логике после остановки и отключения двигателя замки должны открыться, не открывается, с кнопки тож не реагирует. Пытался сидя в заблокированной машине включить освещение салона, не включается, а если открыть дверь потянув за ручку, дверь открывается, но освещение салона выключить невозможно, странная болячка. Думал проблема в обрыве провода от моторчика замка, но если открывать со стороны пассажира ключом, открываются все двери, а если закрыть, только пассажирская.

     - Стала постоянно гореть подсветка ног со стороны пассажира. Грешил на микрик в замке, но при закрытии двери(принудительно защелкнув его руками) подсветка с нижней части двери потухает сразу, в ногах горит

Пульта нет, открываю машину с ключа.

Может кто сталкивался, подскажите где копать

по замкам в направлении сиги колхозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите в чем причина не работает пульт штатной сигналки. До ристайлингмл320w164.  может из за мойки? И где найти причину

 

1 минуту назад, Толян73 сказал:

Всем привет, подскажите в чем причина не работает пульт штатной сигналки. До ристайлингмл320w163.  может из за мойки? И где найти причину

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования