Перейти к содержанию

Вибрация на скорости 30-40 км/ч


Hitmen67

Рекомендуемые сообщения

да задняя крестовина заднего кардана наверняка заклинила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.Мож подскажет кто...куда в Питере можно подьехать,чтоб посмотрели крестовины карданы и т.д.Появилась и уже задолбала  вибрация.Ни гула ни воя нет...но особенно при наборе скорости от 20 до 50 даже на руль отдаёт.Характер плавающий какой то.То сильно,то почти нет.Колёса отпадают...опоры поменяны...рулевые тяги и наконечники тоже.Был в двух сервисах...результат нулевой.Вдруг крестовинка просто какая ??? (очень бы хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яме визуальный осмотр крестовин покажет какая не исправна. из под сальников крестовины будет видна ржа, скорее всего один из четырёх подшипник крестовины задней заклинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы яма... .Вот и думаю,куда податся чтоб нормально посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация устранена по вашим подсказкам... так и есть. Но чтоб выявить пришлось заставить снять кардан....так то было всё в идеале. Да и подвесной при всей своей молодости и супер визуальности.....хрен знает чем оказался.. .Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите по крестовине кардана, что расположена у подвесного подшипника. Должны ли быть в крестовине, с торцов, стопорные шайбы, в той части, которая разбирается (что красным на фото обвел)? Фото не моё, с просторов.

036.jpg.d919be56806776eb54550625cc50fb8f.jpg

Проблема, как у ТС. Поменял подвесной, в салоне тишина, но появилась вибрация на 30-40 км/ч (даже обивка в резонанс входила и дребезжала). Ослабил крепление подвесного, покрутил кардан с вывешенными колесами, затянул крепление. Специально ставил опору с не затянутыми болтами по разному (что бы понять выравнивается ли она при оборотах кардана), какие обороты ни давай - стоит, как вкопанная. Но вроде помогло. Хотя иногда, как будто, есть еле заметная вибрация. Ставил всё сам, делал метки (метки еще до меня были).

Вот в крестовине не обнаружил стопорных колец, и из-за этого есть люфт. В самих подшипниках крестовины люфта нет.

Мучает вопрос нужны они или нет? Может из-за этого вибрация быть? До замены подвесного, вроде не было вибрации, только гул, а может не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, badi83 сказал:

Знающие люди, подскажите по крестовине кардана, что расположена у подвесного подшипника. Должны ли быть в крестовине, с торцов, стопорные шайбы, в той части, которая разбирается (что красным на фото обвел)? Фото не моё, с просторов.

036.jpg.d919be56806776eb54550625cc50fb8f.jpg

Проблема, как у ТС. Поменял подвесной, в салоне тишина, но появилась вибрация на 30-40 км/ч (даже обивка в резонанс входила и дребезжала). Ослабил крепление подвесного, покрутил кардан с вывешенными колесами, затянул крепление. Специально ставил опору с не затянутыми болтами по разному (что бы понять выравнивается ли она при оборотах кардана), какие обороты ни давай - стоит, как вкопанная. Но вроде помогло. Хотя иногда, как будто, есть еле заметная вибрация. Ставил всё сам, делал метки (метки еще до меня были).

Вот в крестовине не обнаружил стопорных колец, и из-за этого есть люфт. В самих подшипниках крестовины люфта нет.

Мучает вопрос нужны они или нет? Может из-за этого вибрация быть? До замены подвесного, вроде не было вибрации, только гул, а может не замечал.

стопорные кольца должны быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex_nik сказал:

стопорные кольца должны быть 

Спасибо, буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально? Там же их вставить некуда? 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Werne сказал:

Реально? Там же их вставить некуда? 

совсем попутался.там же скобы стоят с болтиками. Нет там стопорных колец. Чтобы исправить свой косяк с подсказкой, после завтра загоню на яму и точно посмотрю.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования