Перейти к содержанию

Вибрация на скорости 30-40 км/ч


Hitmen67

Рекомендуемые сообщения

Замучился с вибрацией при скорости 30-40 км/ч,вибрация появилась когда поменяли подвесной подшипник,в автосервисе фирма "вермес",брал подвесной не оригинал,съездил в сервис,смотрели,сказали надо менять подушки на заднем подрамнике.я сомневаюсь,до замены подвесного вибраций не была,или мастера кривые руки,может сервис разводят меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего поставили раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitmen67

Что главное при замене подвесного?

Правильно установить кардан.

У тебя скорее всего меток не ставили, а прикрутили как получится.

Вот и вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне сделать с вибрацией?,другой сервис ехать,например в сниве? вибрация так сильно трясет всесь кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне сделать с вибрацией?,другой сервис ехать,например в сниве? вибрация так сильно трясет всесь кузов

раз так сильно, то Вадик прав 100% метки не поставили, и собрали. Самое простое, снова снять развернуть на 180градусов, поставить назад, не затягивая до конца, поехать на подъенике, чтобы подшипник нашел свое место, потом затянуть до конца, и надеятся на чудо. Иначе второй вариант, и думаю никто наверное, еще не делал балансироваку всего вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное если кардан не просто раком поставили(Перевертыш на 180 ГРАДУСОВ) а если его разнимали по шлицам и не делали метки...... это попадалово на балансировку кардана!... не дай бог!....ЖЕСТЬ!!!!!!! Станок найти проблема из проблем! Во всяком случае в нашем регионе!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за советы,поеду обратно в сервис,пусть они исправят кардан правильную метку исравят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поздняк метаться! Два кардана в сборе на балансировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы сразу про разбаллансировку думаете?))) Это же не газель и не 10кг баллансируется кардан))

Скорей всего криво установлен кранштейн подшипника, т.е. настолько криво, что это должно быть заметно на глаз.

Первы раз когда меняли подшипник на МЛь(лет 5 назад) так же наипались. Поднимать машину и мотреть, отпустить болты крепления, покрутить колесами кардан и закрутить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы сразу про разбаллансировку думаете?))) Это же не газель и не 10кг баллансируется кардан))

Скорей всего криво установлен кранштейн подшипника, т.е. настолько криво, что это должно быть заметно на глаз.

Первы раз когда меняли подшипник на МЛь(лет 5 назад) так же наипались. Поднимать машину и мотреть, отпустить болты крепления, покрутить колесами кардан и закрутить обратно.

Дай то бог , что б так и было! ppl_pop.gifppl_priest.gifppl_punk.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то бог , что б так и было! ppl_pop.gifppl_priest.gifppl_punk.gif

Да так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем... пока отпишется!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_biggrin.gif Спроси в СИНЕМ движении...))) там точно дозу укажут ext_drunk.gifext_beer2.gificon_biggrin2.gificon_biggrin2.gificon_biggrin2.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как надо нажраться чтоб криво поставить?

Даже нажираться не нужно. Просто нужно знать, что это может повлиять на вибрацию. А некоторым, такое даже в голову не приходит. Я и не такие чудеса видел, к сожалению. Часто причина таких ошибок невнимательность и самоуверенность. Если с первым еще можно бороться, то второе - уже диагноз icon_sad.gif

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как надо нажраться чтоб криво поставить?

Даже нажираться не нужно. Просто нужно знать, что это может повлиять на вибрацию. А некоторым, такое даже в голову не приходит. Я и не такие чудеса видел, к сожалению. Часто причина таких ошибок невнимательность и самоуверенность. Если с первым еще можно бороться, то второе - уже диагноз icon_sad.gif

+1000 Просто нужно знать, и понимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто причина таких ошибок невнимательность и самоуверенность.

Ну здесь больше твоя вина. Сам же к ним поехал.

Работа-мелочевка, если знать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто причина таких ошибок невнимательность и самоуверенность.

Ну здесь больше твоя вина. Сам же к ним поехал.

Работа-мелочевка, если знать что делать.

Так хоть это не моя проблема icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОпикстартер не я:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация устранена! съездил в другом сервисе,отрегулировали подвесной подшипник опору два раза,вибрация ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ты отделался легким испугом! Повезло!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, у меня на этой скорости тоже вибрация, сегодня вертели подвесной несколько раз, эффекта никакого, один спец сказал что

может быть из за того что, в 2 цилиндрах из 8 компрессия меньше чем в остальных. А опора коробки тоже регулируется???? как она должна стоять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования