Перейти к содержанию

Ремонт ключа (если не работает дистанционное откр/закр двер)


Совсем угрюмый

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее по самому процессу разборки ключа. У меня оба не работают. Начал разбирать один - все маты вспомнил. Итог - ключа больше нет icon_smile.gif

Руки вроде не из заднего места, но этот клей (или что за фигня) меня победила icon_smile.gif

Разобрать его, чтоб ни чего не сломать, думаю вряд ли выйдет, нужно долго сидеть и аккуратно распиливать его на две части, либо как утебя уже вышло с первым ключем. Но при этом надо заказать болванку, все внутренности переставляются в новый ключек, заклеиваются и работают. icon_biggrin.gif

на первой фотке, левая верхняя деталь, по ее периметру есть бортик, вот он зараза вклеен в паз на ответной детальке корпуса, чтоб ее именно разобрать, а не разломать, ключ не надо резать или пилить по шву. я делал как: после того как вытащил батарейки - скальпелем, поддеваешь ответную деталюху по шву, скальпелем не поперек бортика, а как бы вдоль него, чтоб поддеть его торец и маленькими "шажками" дальше, скальпелем поддел, подломил, отвертку вставил, скальпель вынул, на пару милиметров дальше вонзи... может сумбурно написал, но как то так все и было)))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстать плату мою пропаяли, но никаких повреждений так и не увидели - как не работало, так и не работает))

А ты не пробывал ее отдельно найти в продаже? На рыбки платы продаются отдельно без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстать плату мою пропаяли' date=' но никаких повреждений так и не увидели - как не работало, так и не работает))[/quote']

А ты не пробывал ее отдельно найти в продаже? На рыбки платы продаются отдельно без ключа.

новый год отпразную - снова займусь))) шас что то запал ключ делать - пропал куда то

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстать плату мою пропаяли' date=' но никаких повреждений так и не увидели - как не работало' date=' так и не работает))[/quote'']

А ты не пробывал ее отдельно найти в продаже? На рыбки платы продаются отдельно без ключа.

новый год отпразную - снова займусь))) шас что то запал ключ делать - пропал куда то

Ну и то верно, с наступающим Новым годом, всех благ в этом году new_year.gifext_drunk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстать плату мою пропаяли' date=' но никаких повреждений так и не увидели - как не работало' date=' так и не работает))[/quote'']

А ты не пробывал ее отдельно найти в продаже? На рыбки платы продаются отдельно без ключа.

новый год отпразную - снова займусь))) шас что то запал ключ делать - пропал куда то

Ну и то верно' date=' с наступающим Новым годом, всех благ в этом году [img']{SMILIES_PATH}/new_year.gif[/img] ext_drunk.gif

Спасибо!!! тебя тоже! пойду кота паковать)) то места празднования 200 верст ехать!

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где отдельно платы для ключа купить - дайте знать. Пол года уже мерседес как "шестерку" с ключа открываю.. icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже была проблема с ключом. Первый работает отлично(открывает, закрывает и заводит) а вот второй только заводит, а закрывать и открывать не хочет. И я сегодня заехал на сервис "Алькор" на Ферганской улице и там мне прописали второй ключ к машине за 4000р. Вот такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже была проблема с ключом. Первый работает отлично(открывает, закрывает и заводит) а вот второй только заводит, а закрывать и открывать не хочет. И я сегодня заехал на сервис "Алькор" на Ферганской улице и там мне прописали второй ключ к машине за 4000р. Вот такое счастье.

счастье это здорово)) в этом случае проблема второго ключа была в том, что он стерся из памяти блока управления... а у меня именно передатчик в ключе не работает... вобщем нет у меня пока счастья)))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пож.. ещё раз по пунктам,как привязать ключ... А то что-то запутался с 4ым пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте форумчане, подскажите! Болванку ключа заказал, а чип иммобилайзера где находится? Если все переставлю точно ни чего не сломаю?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме электрика 10тая тема ,привязка ключа,там же и ищите нужную инфу по ключам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имобилайзер где в ключе стоит!высунешь его отдельно или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой маленький маленький маленький серенький семечка. в районе жала ключа. отдельно от платы и с ней не взаимосвязана никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот его часть обведена

post-7231-0-82234400-1379012724_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...если нажать "закр" то ничего не происходит, если "откр" то замки открываются...

Это ААМ наелся, хана ему... С Мясником мучали мою машину, вывод был однозначен - замена ААМ. заменил, и жизнь наладилась...

извиняюсь за "оперативность", тему увидел только сейчас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт. возможно что ножка на кнопке ключа окислилась или отошла. мне уже неоднократно приговаривали аам. раз - замена контактной группы и всё ок, два - в ключе боковой контакт отошёл и всё ок. метод проверки кнопок с помощью рации выкладывал.

хотя если лёгких путей не искать, то можно и аам ремонтировать и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и блок. у меня работающий ключ отказывался привязываться. хотя может и не те кнопки жал - с командировки вернусь - продолжу эксперименты. 

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводящий машину ключ не говорит о том, что все кнопки работают. иммо и кнопки - системы не взаимосвязанные.

Саша, там у вас в нерезиновсе много соклубников на европейцах ездит. забейся да поробуй к их машинам привязать. 10 против 1 что и к их машинам не привяжется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводящий машину ключ не говорит о том, что все кнопки работают. иммо и кнопки - системы не взаимосвязанные.

енто понятно. у меня один ключ - заводит, ЦЗ и штатная охрана срабатывают как положено, то есть все кнопки ДУ работают. откр, закр и откр багажника.

а вот второй ключ только заводит авто.

как раз его и мучаю.

Привязать пробовал и тот и тот. оба не хотят, или жал что то не в том порядке или надо копать дальше.

особо не напрягает - вот и не лезу пока.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему - насыщено живёшь, по стране мотаешься. завидую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему - насыщено живёшь, по стране мотаешься. завидую ;)

дома так уже не считают))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!сегодня буду пробывать распиливать ключ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))давай дерзай если проверил. запасайся корпусом на всякий який.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот его часть обведена

attachicon.gif8008db6a8613.jpg

Подскажите, а чип находиться на плате или корпуск ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования