Перейти к содержанию

Ремонт ключа (если не работает дистанционное откр/закр двер)


Совсем угрюмый

Рекомендуемые сообщения

К стати, вместо ВД-хи отлично работает обычная тормозуха! И лед уберет, и смажет нормально.

и прокоррозирует в дальнейшем замок от нее как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 20 лет пользуюсь данным методом. Пока ни один замок не пострадал, а вот спас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 20 лет пользуюсь данным методом. Пока ни один замок не пострадал, а вот спас много.

ТЗ гигроскопична и агрессивна для лкп, после нее металл ржавеет на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом ковыряния ключа...вот уже месяцев 5-6 закрываю свой трактор с ключа...обидно да и неудобно...(((вообщем порыл форум почитал уже расстроился что блок аам накрылся...решил сегодня попробывать прикупить выкидуху и перепоять чипы на нее...благо есть знакомый который перепаяет без проблем и за пивасик...или под но не столь важно...вообщем пробовал все что описано на форуме...сегодня разобрал и обнаружил что не хватает резистора...позже мне объяснили что он только для работы светодиода и все...вообщем новый ключ а точнее корпус и плату найти в наличии неудалось...сел расстроился и седел минут 40 в машине и крутил в руках плату...то и дело нажимая кнопку то открытия то закрытия... и вот вуаля счастье машина бах и закрылась...еще минут пять манепуляций и вуаля открылась...еще митут 10 - 15 и вуаля я машину открываю и закрываю... как я понял я перемыкал резистор пальцем и все срабатывало...тутже сорвавшись с места бегу до своего знакомого объясняю ему всю ситуацию и демонстрирую все возле авто...после этого бегу за пивом делаем умные лица и вуаля подключивши электронный микроскоп обноруживается 2е микротрещины в пайке на конденсаторе...вообщем покапов на мозги и объяснив что частенько ронял ключ и что такое впринципе возможно...достал он какуйта пасту незнаю какую ибо не сильно в этом понимаю...промазал все контакты всех чипов резисторов и прочей лабуды...и все пропоял еще разок..сообственно в процессе пайки там где были трещинки конденсаторы сразу поотлетали пришлось заного припаявать...ну вот и счастье все работает пока...раз 50-60 открыл закрыл пока все гуд...фото сразу не сделал небыло на что а сейчас не могу так как ключ сразу проклеили какимто модным клеем...но у меня ключ не такой как на фото на 1 странице немного другой...может уже переделанный...ну надеюсь что данная информация подскажет направление где искать и может поможет комуто справиться с ситуацией...несудите строго я только начинаю втягиваться и пробывать писать хоть какуюта информацию...прошу прощения что без фото...


да кстати ключ такойже только на 2 кнопки на 3 кнопку на плате есть место а вот на резинке снаружи только на 2 и привязывать ключ не понадобилось все так сразу заработало хоть и минут 15-20 все тщятельно пропаевали есстественно вынув батарейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом ковыряния ключа...вот уже месяцев 5-6 закрываю свой трактор с ключа...обидно да и неудобно...(((вообщем порыл форум почитал уже расстроился что блок аам накрылся...решил сегодня попробывать прикупить выкидуху и перепоять чипы на нее...благо есть знакомый который перепаяет без проблем и за пивасик...или под но не столь важно...вообщем пробовал все что описано на форуме...сегодня разобрал и обнаружил что не хватает резистора...позже мне объяснили что он только для работы светодиода и все...вообщем новый ключ а точнее корпус и плату найти в наличии неудалось...сел расстроился и седел минут 40 в машине и крутил в руках плату...то и дело нажимая кнопку то открытия то закрытия... и вот вуаля счастье машина бах и закрылась...еще минут пять манепуляций и вуаля открылась...еще митут 10 - 15 и вуаля я машину открываю и закрываю... как я понял я перемыкал резистор пальцем и все срабатывало...тутже сорвавшись с места бегу до своего знакомого объясняю ему всю ситуацию и демонстрирую все возле авто...после этого бегу за пивом делаем умные лица и вуаля подключивши электронный микроскоп обноруживается 2е микротрещины в пайке на конденсаторе...вообщем покапов на мозги и объяснив что частенько ронял ключ и что такое впринципе возможно...достал он какуйта пасту незнаю какую ибо не сильно в этом понимаю...промазал все контакты всех чипов резисторов и прочей лабуды...и все пропоял еще разок..сообственно в процессе пайки там где были трещинки конденсаторы сразу поотлетали пришлось заного припаявать...ну вот и счастье все работает пока...раз 50-60 открыл закрыл пока все гуд...фото сразу не сделал небыло на что а сейчас не могу так как ключ сразу проклеили какимто модным клеем...но у меня ключ не такой как на фото на 1 странице немного другой...может уже переделанный...ну надеюсь что данная информация подскажет направление где искать и может поможет комуто справиться с ситуацией...несудите строго я только начинаю втягиваться и пробывать писать хоть какуюта информацию...прошу прощения что без фото...

да кстати ключ такойже только на 2 кнопки на 3 кнопку на плате есть место а вот на резинке снаружи только на 2 и привязывать ключ не понадобилось все так сразу заработало хоть и минут 15-20 все тщятельно пропаевали есстественно вынув батарейки...

Контакт это такое дело Евгений))). А паста называется флюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! У меня сегодня утром такая же хрень произошла не смог открыть с ключа,нашел на форуме информацию.сидел в машине нажимал открыть и закрыть, раз пять так сделал потом надоело пошел домой так ничего и не вышло,завтра поеду куплю новые батарейки может в них дело,но если не поможет это писец,я не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! У меня сегодня утром такая же хрень произошла не смог открыть с ключа,нашел на форуме информацию.сидел в машине нажимал открыть и закрыть, раз пять так сделал потом надоело пошел домой так ничего и не вышло,завтра поеду куплю новые батарейки может в них дело,но если не поможет это писец,я не знаю что делать

и чем закончилось?

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками!! Подскажите - накрылась плата выкидного ключя (видно горелый элемент), нашел в инете магаз где продают ключи от Мерсов с электронными платами... Вопрос в том - если я в новый ключ с платкой поставлю свой чип. то смогу ли я своими силами синхронизировать брелок (ЦЗ) с авто??? Или нужна какая то более сложная процедура??? На своей платке нашел выгоревший элемент с двумя ногами - не могу его индефицировать, а так бы сам поменял бы деталюшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышке с обратной стороны указана несущая частота.В новом ключе должна быть та же и совпадать количество кнопок. Дальше меняешь семечку и в путь. ЦЗ синхронизируется , тема была с пошаговым описанием.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по частоте не спрашивал, но в описании взаимозаменяемости относительно vашин - есть мой МL 320.Значит видимо и по частоте подходят...


кнопки полностью совпадают


Проще было бы конечно поменять поврежденный элемент в плате, но на нем нету опознавательных знаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен совет, проблема с ЦЗ как и многих, значит подогнали мне два ключа Америка,у меня авто Европа,у Европы как оказалось плата ключа,вся паяна перепаяна,видимо повредил прошлый хозяин ключ,и вставил в корпус амера,я хочу перекинуть кварцевый передатчик с Европы на плату Америкоса, т.к частоты радиопередатчиков разные у американцев 315 МГц у Европы 433 МГц ,подскажите нужно только радиопередатчик перепаять  или процессор тоже ? И что за третий элемент на фото ? Подскажите люди добрые

20180126_111842.jpg

Изменено пользователем danila505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/01/2016 в 11:19, Murzik написал:

На крышке с обратной стороны указана несущая частота.В новом ключе должна быть та же и совпадать количество кнопок. Дальше меняешь семечку и в путь. ЦЗ синхронизируется , тема была с пошаговым описанием.

То есть можно взять ключ б/у, поставить свою семечку, помнять жало и ключ привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey45 написал:

То есть можно взять ключ б/у, поставить свою семечку, помнять жало и ключ привязать?

да, только америка к америке, европа к европе. т.к. частоты радиоканала разные.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, FSIN написал:

да, только америка к америке, европа к европе. т.к. частоты радиоканала разные.

С разбаном!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t-55-2 написал:

С разбаном!!!!

Это надо отдельную тему создавать))))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, STS555 написал:

Это надо отдельную тему создавать))))))

А и создадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 написал:

А и создадим!

шалом, православный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, FSIN написал:

шалом, православный)))

С возвращением!!!!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,купил ключ на авторазборка,один в один как у меня,вся маркеров как совпадает Европа,но нет этот ключ не синхронизируется, понятно что я им и не пытаюсь запустить ДВС,батарейки новые ,что делать дальше? Маркировка один в один как на фото

IMG-20180124-WA0014.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@danila505 то что ключ один в один как твой не говорит о его работоспособности(( бывает синхра не проходит, а через стар легко, а бывает и сам брелок отъехал. Запчасть то почти новая не младше 10ти лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ключ работоспособный,его на приборе частотомере при мне проверили,433 МГц показывает на передачу ... короче я так понимаю ехать к старухе нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, danila505 написал:

короче я так понимаю ехать к старухе нужно 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня старуха отправила к кулибиным, те за работу мин 5р просят

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот ключ не знаю, но в рыбках нужно переставить не только кварц, но и поменять места двух резисторов. Это проверено. Думаю здесь аналогичная ситуация.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования