Перейти к содержанию

Ремонт ключа (если не работает дистанционное откр/закр двер)


Совсем угрюмый

Рекомендуемые сообщения

 

вот его часть обведена

attachicon.gif8008db6a8613.jpg

Подскажите, а чип находиться на плате или корпуск ключа?

 

Здравствуйте. Нет, он в корпусе ключика, прямо около жала. Его удерживает белый фиксатор, на картинке видно, третья деталь слева, а под ней как раз и сам чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу разобрать свой ключ.... говорите склеен? какие там фокусы? куда давить и чем ковырять? порекомендуйте пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фотке, левая верхняя деталь, по ее периметру есть бортик, вот он зараза вклеен в паз на ответной детальке корпуса, чтоб ее именно разобрать, а не разломать, ключ не надо резать или пилить по шву. я делал как: после того как вытащил батарейки - скальпелем, поддеваешь ответную деталюху по шву, скальпелем не поперек бортика, а как бы вдоль него, чтоб поддеть его торец и маленькими "шажками" дальше, скальпелем поддел, подломил, отвертку вставил, скальпель вынул, на пару милиметров дальше вонзи... может сумбурно написал, но как то так.

  • + 1

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фотке, левая верхняя деталь, по ее периметру есть бортик, вот он зараза вклеен в паз на ответной детальке корпуса, чтоб ее именно разобрать, а не разломать, ключ не надо резать или пилить по шву. я делал как: после того как вытащил батарейки - скальпелем, поддеваешь ответную деталюху по шву, скальпелем не поперек бортика, а как бы вдоль него, чтоб поддеть его торец и маленькими "шажками" дальше, скальпелем поддел, подломил, отвертку вставил, скальпель вынул, на пару милиметров дальше вонзи... может сумбурно написал, но как то так.

суть ясна. буду пробовать. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая же проблема с одним ключом- заводит но не открывает .Совсем угрюмый-когда порадуешь продолжением эксперимента? Очень ждём! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая же проблема с одним ключом- заводит но не открывает .Совсем угрюмый-когда порадуешь продолжением эксперимента? Очень ждём!

Как только откажет почка или еще какая оказия, ибо другого варианта вырваться с работы у меня нет))) надеюсь что с марта полегче будет со временем свободным - продолжу возиться

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кто ещё занимается такой проблемой? Поднимем тему! А там может и Совсем угрюмому чем ни будь поможем-подскажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

у меня похожая проблема, оба ключа заводят машину, но дистанционно не открывают-закрывают двери, с кнопки на консоли открытие-закрытие работает, 

при привязке

(1. Включить и выключить зажигание (я так понимаю надо чуть подождать, чтобы ИМОО успел опознать ключ)

2. Нажать кнопку "закр" и держать

3. Не отпуская кнопки "закр" нажать 5 раз кнопку "откр"

4. Отпустить обе кнопки и нажать закрыть, а потом на любую)

во время 4-го пункта -"нажать закрыть" закрывает и потом все.... больше нереагирует на кнопки,

еще : водительская двер, когда открываешь -открывает все двери, а закрывает только водительскую.

 

Как я думаю, это ААМ выделывается, но может кто какую мысль свежую подкинет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет,
у меня похожая проблема, оба ключа заводят машину, но дистанционно не открывают-закрывают двери, с кнопки на консоли открытие-закрытие работает, 
при привязке
(1. Включить и выключить зажигание (я так понимаю надо чуть подождать, чтобы ИМОО успел опознать ключ)
2. Нажать кнопку "закр" и держать
3. Не отпуская кнопки "закр" нажать 5 раз кнопку "откр"
4. Отпустить обе кнопки и нажать закрыть, а потом на любую)
во время 4-го пункта -"нажать закрыть" закрывает и потом все.... больше нереагирует на кнопки,
еще : водительская двер, когда открываешь -открывает все двери, а закрывает только водительскую.
 
Как я думаю, это ААМ выделывается, но может кто какую мысль свежую подкинет.... 

 

после всех своих канделябров я тоже прихожу к этому мнению... сейчас заболел как назло, и так времени на машину нет... решение проблемы скорее всего начну с визита к старухе

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть предыстории: у меня два ключа (выкидушки) оба заводят, на одном дистанционное октр/закр работает на другом нет. Попытки заново "прописать" его к успеху не привели.

Итак, разбираем корпус - он заклеен, так что придется повозиться, но аккуратно!

a6796d8fa0d3.jpg

У меня причина поломки - нарушение дорожки

217d1e4c4305.jpg

Аккуратно пропаиваем все это дело (можно и с соплями как у меня)))

5b2d31dc9793.jpg

и собираем в обратном порядке

8008db6a8613.jpg

потом склеиваем все обратно

c4402284b04a.jpg

как то вот так)) потом ключ "привязывается", так как скорее всего сотрется из памяти...

процедура привязки вроде следующая:

1. Включить и выключить зажигание (я так понимаю надо чуть подождать, чтобы ИМОО успел опознать ключ)

2. Нажать кнопку "закр" и держать

3. Не отпуская кнопки "закр" нажать 5 раз кнопку "откр"

4. Отпустить обе кнопки и дважды нажать любую из них.

поправьте плиз если наврал

Спасибо большое ну прям выручили !!!!! я был уже в панике !:)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть предыстории: у меня два ключа (выкидушки) оба заводят, на одном дистанционное октр/закр работает на другом нет. Попытки заново "прописать" его к успеху не привели.

Итак, разбираем корпус - он заклеен, так что придется повозиться, но аккуратно!

a6796d8fa0d3.jpg

У меня причина поломки - нарушение дорожки

217d1e4c4305.jpg

Аккуратно пропаиваем все это дело (можно и с соплями как у меня)))

5b2d31dc9793.jpg

и собираем в обратном порядке

8008db6a8613.jpg

потом склеиваем все обратно

c4402284b04a.jpg

как то вот так)) потом ключ "привязывается", так как скорее всего сотрется из памяти...

процедура привязки вроде следующая:

1. Включить и выключить зажигание (я так понимаю надо чуть подождать, чтобы ИМОО успел опознать ключ)

2. Нажать кнопку "закр" и держать

3. Не отпуская кнопки "закр" нажать 5 раз кнопку "откр"

4. Отпустить обе кнопки и дважды нажать любую из них.

поправьте плиз если наврал

включить зажигание

выключить зажигание

вынуть ключ из замка

нажать и держать кнопку "закрыть"

одновременно с нажатой кнопкой "закрыть" пять раз нажать кнопку "открыть"

отпустить кнопки и сразу дважды нажать одну из них

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет,
у меня похожая проблема, оба ключа заводят машину, но дистанционно не открывают-закрывают двери, с кнопки на консоли открытие-закрытие работает, 
при привязке
(1. Включить и выключить зажигание (я так понимаю надо чуть подождать, чтобы ИМОО успел опознать ключ)
2. Нажать кнопку "закр" и держать
3. Не отпуская кнопки "закр" нажать 5 раз кнопку "откр"
4. Отпустить обе кнопки и нажать закрыть, а потом на любую)
во время 4-го пункта -"нажать закрыть" закрывает и потом все.... больше нереагирует на кнопки,
еще : водительская двер, когда открываешь -открывает все двери, а закрывает только водительскую.
 
Как я думаю, это ААМ выделывается, но может кто какую мысль свежую подкинет.... 

 

после всех своих канделябров я тоже прихожу к этому мнению... сейчас заболел как назло, и так времени на машину нет... решение проблемы скорее всего начну с визита к старухе

Приветствую, чем закончилась эпопея с ключём,  смотрю она началась в 11 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки наконец вылечил эту болячку!Теперь вновь два ключа.

 

1.Вставить ключ в замок зажигания
2.Включить зажигание
3.Выключить зажигание и вытащить ключ.

4.Время в течении которого надо делать не засекал,но делал сразу как достал из зажигания! нажать кнопку ЗАКРЫТЬ!!!!! ДВЕРЬ и удерживать ее

5.Одновременно с пп 4 надо 5 раз нажать на кнопку ОТКРЫТЬ!!! ДВЕРЬ (замки начали издавать клацающий звук)

6.После процедуры пп 4 и 5 отпустить кнопки и еще   раз нажать ЗАКРЫТЬ!!!!

 

И есть теперь у меня счастье!  Всё заработало как швейцарские часы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забил :lol:

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем,у кого всего один ключ и по несчастью, после замены батареек он тупо стал как брелок? Машину не открывает и не закрывает. Как попасть в авто и проверить  заводит ли он ее или нет я не знаю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем,у кого всего один ключ и по несчастью, после замены батареек он тупо стал как брелок? Машину не открывает и не закрывает. Как попасть в авто и проверить  заводит ли он ее или нет я не знаю((((

открывай тачку ключом в ручную и заводи. да она заорет сначала но когда увидит иммобилайзер

замолкнет.

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как быть тем,у кого всего один ключ и по несчастью, после замены батареек он тупо стал как брелок? Машину не открывает и не закрывает. Как попасть в авто и проверить  заводит ли он ее или нет я не знаю((((

открывай тачку ключом в ручную и заводи. да она заорет сначала но когда увидит иммобилайзер

замолкнет.

 

Поздно на ульке Кирилл, не хочу чтоб ведро  прилетело на капот. Завтра с утречка попробую. Да и погода не дает сейчас открыть - пробовал -все обледенело. С утречка вЭдЭхой побрызгаю и попробую. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем,у кого всего один ключ и по несчастью, после замены батареек он тупо стал как брелок? Машину не открывает и не закрывает. Как попасть в авто и проверить  заводит ли он ее или нет я не знаю((((

открывай тачку ключом в ручную и заводи. да она заорет сначала но когда увидит иммобилайзер

замолкнет.

Поздно на ульке Кирилл, не хочу чтоб ведро  прилетело на капот. Завтра с утречка попробую. Да и погода не дает сейчас открыть - пробовал -все обледенело. С утречка вЭдЭхой побрызгаю и попробую. Спасибо!!!

ВэДэху в замки нивкоем случае не лей!!!!

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВэДэху в замки нивкоем случае не лей!!!! 

обьясни!

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинку угробить можно. Там и так не стирильно чисто а вэдэ только загонит все дальше, да и не смажет не хрена, после WD40 есть вероятность что секреты могут начать заедать. Купи балончик жижы специально для замков

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ВэДэху в замки нивкоем случае не лей!!!! 

обьясни!

 

В первый момент смазывает и замок отлично поворачивается. Потом высыхает и клинит. Дальше два варианта. Или после большого усилия провернётся и долго будет нормально работать. Или придётся всё выламывать. Замок для замены надо повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попасть в мл? Ключ никак не открывает, даже жалом?

Если не откроешь ключем - стукни в личку, напишу как открыть без ключа

Если не откроешь ключем - стукни в личку, напишу как открыть без ключа

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Итак, сегодня удалось открыть с ключа (механически) машину, заорала, я прыгнул быстро в салон и как в кино, завел и по газам))). В общем осталось привязать ключ, включаю зажигание, выключаю, жму "закрыть" и 5 раз "открыть", отпускаю "закрыть", нажимаю "закрыть" - ничего не вышло. Попробовал  еще раз, но уже с ключом в руках, не в замке и Ву-а-ля!!! Все чики-пики!!! Так что Сашин пост по привязке ключей оч полезная тема!!! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, вместо ВД-хи отлично работает обычная тормозуха! И лед уберет, и смажет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования