Перейти к содержанию

Ремонт ключа (если не работает дистанционное откр/закр двер)


Совсем угрюмый

Рекомендуемые сообщения

Чуть предыстории: у меня два ключа (выкидушки) оба заводят, на одном дистанционное октр/закр работает на другом нет. Попытки заново "прописать" его к успеху не привели.

Итак, разбираем корпус - он заклеен, так что придется повозиться, но аккуратно!

a6796d8fa0d3.jpg

У меня причина поломки - нарушение дорожки

217d1e4c4305.jpg

Аккуратно пропаиваем все это дело (можно и с соплями как у меня)))

5b2d31dc9793.jpg

и собираем в обратном порядке

8008db6a8613.jpg

потом склеиваем все обратно

c4402284b04a.jpg

как то вот так)) потом ключ "привязывается", так как скорее всего сотрется из памяти...

процедура привязки вроде следующая:

1. Включить и выключить зажигание (я так понимаю надо чуть подождать, чтобы ИМОО успел опознать ключ)

2. Нажать кнопку "закр" и держать

3. Не отпуская кнопки "закр" нажать 5 раз кнопку "откр"

4. Отпустить обе кнопки и дважды нажать любую из них.

поправьте плиз если наврал

  • + 4

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик.....2025..

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! ключ "привязываться" по прежнему отказываться... зводить, заводит, но не более... куплю сегодня новый комплект батареек, продолжу эксперимент

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Удачи и вопрос а можно внутренности наших ключей вставить в новый какой нибудь красивый ключ,а то у меня очень обкрысаный и выгледит стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Удачи и вопрос а можно внутренности наших ключей вставить в новый какой нибудь красивый ключ,а то у меня очень обкрысаный и выгледит стремно.

http://www.hv-service.ru/e-store/195/

Вот здесь можно заказать болванку нашего ключа, все внутренности переставить и будет тебе новый ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей! Буду заказывать хотя мне надо второй действующий ключ,а сним вобще проблема тем более в нашем городе буду с оказией в столице закажу у деллера новый ключ по старому вроде так быстрее сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы взять внутренности... жало, трансмиттер (или как он называется) работает, а вот с передатчиком скорее всего проблемы..

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы взять внутренности... жало, трансмиттер (или как он называется) работает, а вот с передатчиком скорее всего проблемы..

Все внутренности идут с ключом, заказывать у дилера. Чип можно найти отдельно и перепрошить вроде как гамбитом у хакеров (так называемых). Жало то же можно купить отдельно. Посмотри ссылку на интернет магазин дал выше .А вот плату с сигнализацией отделньно на наш ключ не видел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы взять внутренности... жало, трансмиттер (или как он называется) работает, а вот с передатчиком скорее всего проблемы..

Все внутренности идут с ключом, заказывать у дилера. Чип можно найти отдельно и перепрошить вроде как гамбитом у хакеров (так называемых). Жало то же можно купить отдельно. Посмотри ссылку на интернет магазин дал выше .А вот плату с сигнализацией отделньно на наш ключ не видел еще.

к диллеру жаба душит... свой ключ еще помучаю, если не выйдет каменный цветок - тогда уж придется

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем угрюмый

А что за проблема у тебя с ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает дистанционное управление ценральным замком на одном ключе, жало подходит, машину он заводит, но на кнопки не реагирует! На втором ключе все работает, все исправно

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает дистанционное управление ценральным замком на одном ключе, жало подходит, машину он заводит, но на кнопки не реагирует! На втором ключе все работает, все исправно

Если не помогает, то отдай плату в мастерскую по ремонту сотовых, пусть все проверять, может что-то пропаять надо.

ССори все увидел ступил с вопросом, тогда к проффесионалом электрикам и под лупой все просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера весь вечер кнопками игрался - результат ноль, сегодня батарейки поменяю, посмотрю что будет

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=7069

Вот здесь еще посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=7069

Вот здесь еще посмотри.

три дня потратил, но прочел все страницы))) все пути идут к диллеру

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К диллеру это если есть на кармане лишние 15 т., я так понял у тебя два ключа оба заводят, на одном не работает ДУ. Второй полностью в порядке. Который хороший им пользуешся а над платой плохого издиваешся icon_biggrin.gif , отдай спецам пусть просмотрят, это я к тому что не торопись к диллерам, в крайнем случае откроешь через дверь, главное что заводят, а на замки можно и доп. сигналку поставить (главное чтоб грамотно, а То не сильно наши машины любят вмешательство в свою электрику) и все дешевле чем к диллеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к диллеру то я точно не пойду... получится восстановить плату - хорошо, не получится - останется бесценный опыт))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к диллеру то я точно не пойду... получится восстановить плату - хорошо, не получится - останется бесценный опыт))

Всю жизнь живи, всю жизнь учись icon_biggrin.gif . Без этого не куда. Желаю удачи чтоб все получилось, и заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! как будет результат отпишусь!

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вот так)) потом ключ "привязывается", так как скорее всего сотрется из памяти...

процедура привязки вроде следующая:

1. Включить и выключить зажигание (я так понимаю надо чуть подождать, чтобы ИМОО успел опознать ключ)

2. Нажать кнопку "закр" и держать

3. Не отпуская кнопки "закр" нажать 5 раз кнопку "откр"

4. Отпустить обе кнопки и дважды нажать любую из них.

поправьте плиз если наврал

Четвертый пункт - нажать закрыть, а потом на любую.

Ты попробуй с другим ключем. Когда правильно прописываешь замки закрываются и открываются после 4ого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здраствуйте! колдовал на днях со вторым ключом (который полностью функционирует)... итог - после 4 пункта замки закрываются, потом если нажать "закр" то ничего не происходит, если "откр" то замки открываются - то есть ЦЗ реагирует на кнопки ключа, ключ в котором дистанционное управление не работало - так и не работает, при всех комбинациях нажатий, машина на него никак не реагирует...

знакомые обещали на днях радиосканер подогнать - буду смотреть вообще ключ какой либо сигнал выдает или нет.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее по самому процессу разборки ключа. У меня оба не работают. Начал разбирать один - все маты вспомнил. Итог - ключа больше нет icon_smile.gif

Руки вроде не из заднего места, но этот клей (или что за фигня) меня победила icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее по самому процессу разборки ключа. У меня оба не работают. Начал разбирать один - все маты вспомнил. Итог - ключа больше нет icon_smile.gif

Руки вроде не из заднего места, но этот клей (или что за фигня) меня победила icon_smile.gif

Разобрать его, чтоб ни чего не сломать, думаю вряд ли выйдет, нужно долго сидеть и аккуратно распиливать его на две части, либо как утебя уже вышло с первым ключем. Но при этом надо заказать болванку, все внутренности переставляются в новый ключек, заклеиваются и работают. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее по самому процессу разборки ключа. У меня оба не работают. Начал разбирать один - все маты вспомнил. Итог - ключа больше нет icon_smile.gif

Руки вроде не из заднего места, но этот клей (или что за фигня) меня победила icon_smile.gif

Разобрать его, чтоб ни чего не сломать, думаю вряд ли выйдет, нужно долго сидеть и аккуратно распиливать его на две части, либо как утебя уже вышло с первым ключем. Но при этом надо заказать болванку, все внутренности переставляются в новый ключек, заклеиваются и работают. icon_biggrin.gif

на самом деле, можно и без болванки... мед. скальпель и тонкая плоская отвертка с широким жалом!

все швы проклеены, сначала скальпелем прорезаешь все швы, потом отверткой и скальпелем аккуратно все разламываешь, поменьше резких движений и родная коробочка будет жить еще долго!

кстать плату мою пропаяли, но никаких повреждений так и не увидели - как не работало, так и не работает))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования