Перейти к содержанию

Про ксенон ML W163


444450

Рекомендуемые сообщения

Шуоми неплохо ходят,поболее пары лет, на блоке нормальном буквы шуоми выдавлены,если блок с лампой поменяешь толь один,есть вероятность разницы в свечении,поменяй лучше пару,а блоки есть и подороже и получьше,мне какой то маленький предлагали,название не помню,спросил в чем разница,ответели что разжигает быстрей,а по сроку ходят одинаково,так что какой ставить решать только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если блок с лампой поменяешь толь один...

Недогнал, кроме блока розжига еще и лампу ксеноновую надо менять ??? Или достаточно пару новых блоков и все ?!

Под лампы короче говоря надо блоки подбирать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно поменять все,не так дорого,но можешь только блоки,или вообще один,блок,в ростове я за все ,за лампы за блоки,полный комплект отдал 1600,думаю не так дорого,и + в запасе остануться у тебя лампы и блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы их берёте за такие деньги ? )))

Я на онлайн сайтах смотрю там ценник минимум от 700 рублей, и то не понятно что за лапмы!

А у Вас 1600 р. за два блока и две лампы.. засада где я живу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас авторынок есть там и берем: ксенон лампы Н-7, 5000кельвин 2 штуки,два блока розжига шуоми,производство карея в сборе со всеми проводами ровно 1600тыр,а вот еще,я торгонулся с прадавашками,так они мне вместо скидки,за эту сумму две четырех диодные лампочки в габариты дали))),они аж по 50 рубликов.)))Хорошо смотряться. icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне пофигу какие у меня ксено-лампы стоят, покупаю шоуми два блока и все !

а рабочее напряжение какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёто тему засрали этими шоумишными блоками ,в начале темы было написано что ксенон у человека штатный,а тоесть и лампы D2S-R,китайцы насколько знаю ещё неделают ксеноновых блоков которые становятся в штатные места,тоесть придётся колхозить дырки для других блоков и всё прочее,насчёт ламп если твои горели то менять ничего ненужно пусть твои горят далее поменяй блок розжига и всё ,когда сгорит одна лампа тогда менять лучше две ,тут все пишут про то как они покупают кетайский ксенон очень дёшево и ниодин непишет что хватает его максимум на пару лет если повезёт ,а очень часто он и года неотхаживает ,я уже лет семь с ними дело имею ,лучше уже брать 4-е поколение тонкие они получше ,а вообще я теперь когда приходится колхозить с галогена на ксенон ,покупаю пару блоков от ауди или бмв гдеблок и красный наконечник для лампы D2S ,потом обрезаю концы и припаиваю разьёмы какие нужно ,первые такие блоки уже года по три горят ,да и неизвестно сколько лет они до меня горели,в итоге лампы только горят кетайские ,а блокам штатным похрен да и разжигают они намного быстрее любых кетайских

вот такой блок стоит у нас http://www.galogenu.net/hid_ballast_hella40.html

а вот такие я переделываю место кетайских под любые разьёмы http://www.galogenu.net/hid_ballast_hella3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вот вещь этот ксенон - сам собой заработал!!!!! я в шоке))))

БВиталий спасибо - более чем подробно и понятно. у меня кстати блоки на кузове лежат, не в самой фаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампы какие внутри стоят H-7 или D2S,если D2S то родные блоки могли поменять до тебя по причине их дороговизны раньше,аесли H-7 то у тебя просто кетайский ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе какие лампы у меня стоят, я не шарю.. ) и куда смотреть тоже не знаю )

с другой стороны мне (пока что) все равно какой стоит ксенон китай или оригинал или оригинало-заменитель! главное чтобы работал и "мозг не взрывал" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна подсказка. Хочу заказать новые фарки ксеноновые. Есть Ксенон и есть би-ксенон. Чем отличаются??? Какие лучше светят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у тебя фары?.. это раз! А второе... здесь куча тем по этому вопросу! use_search.gif Забивай вопрос в поиск и вывалится более 200 от постов! icon_twisted.gif Ты же профессиональный электронщик!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары стоят галогеновые. Ставил ксенон Бош за 800$ пара, не понравилось. Разобрал фары, отражатель весь выгоревший. Мне проще купить новые фары, и пластик будет свежий и ксенон не колхозный.... По форуму читал найденное, но чот на свой вопрос интересного ничего не вычитал. А с бенц клубом у меня распри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна подсказка. Хочу заказать новые фарки ксеноновые. Есть Ксенон и есть би-ксенон. Чем отличаются??? Какие лучше светят???

ксенон это тот же биксено у нас ,там просто в фаре стоит билинза которая при включении дальнего открывает линзу на большую часть + галоген, в итоге дальний убийственный

следующее если у тебя фары рестаил ,то можно просто линзы поменять и полирнуть ,свет будет как у новых ,если надо могу дать пару ссылок на билинзы,будет намного гуманней чем новые фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары стоят галогеновые. Ставил ксенон Бош за 800$ пара, не понравилось. Разобрал фары, отражатель весь выгоревший. Мне проще купить новые фары, и пластик будет свежий и ксенон не колхозный.... По форуму читал найденное, но чот на свой вопрос интересного ничего не вычитал. А с бенц клубом у меня распри....

Фары чёб светили то ХЕЛЛА!!!!! Би-ксенон тебе нах ненужен,..он идёт там где всего одна лампа идёт!!!! У тя лампы 2,..поэтому бери линзовку Хелла...и тычь туда ксенон.Хочешь тока в ближний...хочешь и в ближний и в дальний!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде я написал понятливо что у нас линзы в штатном стоят биксенон они на ближнем и на дальнем светят пдюс галоген ,вот как светят билинзы

ближшний - http://xenon59.ru/components/com_virtue ... 895755.JPG

дальний - http://xenon59.ru/components/com_virtue ... /3G%20.JPG

а вот такие билинзы стоят в ксеноновых фарах,но их можно поставить и в обычные линзованные фары

http://www.galogenu.net/Products/hella_old_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна подсказка. Хочу заказать новые фарки ксеноновые. Есть Ксенон и есть би-ксенон. Чем отличаются??? Какие лучше светят???

ксенон это тот же биксено у нас ,там просто в фаре стоит билинза которая при включении дальнего открывает линзу на большую часть + галоген, в итоге дальний убийственный

следующее если у тебя фары рестаил ,то можно просто линзы поменять и полирнуть ,свет будет как у новых ,если надо могу дать пару ссылок на билинзы,будет намного гуманней чем новые фары

Дай ссылы под наши фарки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто забивай в поисковик фары мерседес мл 163 и выбирай,

только непойму зачем покупать фары когда у тебя есть свои и дорогой ксенон или у тебя нелинзованные стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят линзовые, вчера снимал линзы протирал. Да не нравится мне как светят на ближнем. Хоть ксенон, хоть галоген. Свет отстой. Дальний хороший. Слабый свет ближний. Толи из за линз, толи хз что им надо, померию завтра еще напряжение на самой лампе, а то может просадка напряжения, тогда через реле доп запитаю напрямую от АКБ. . На митсубане RVR ближний родной, как днем на трассе с родным галогеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает про D1S, это они с модулем розжига сразу идут???

Щас почитал, понял что это не блок розжига. Нафига тогда такая приблуда???

big-p3238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя стоят линзы под галоген то нормального света с ксеноном от них ты не уаидешь всёравно ,вот вместо них нужно ставить линзы под лампы д1с или д2с и ксенон настоящий тогда будет свет хороший ,да и вдабавок ты свои отражатели смотрел с разных углов ,на нём наверное есть выгоревшая часть вверхней части отражателя и как он будет светить,а какой дорогой ксенон ты покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вас, ребята. У меня обычные фары хела , рестайл, покупал новые (галоген), туда ксенон нормальный и все у меня светит хорошо. Конечно я бы посмотрел на оригиналльный ксенон рядом, чтобы сравнить, а то какие-то сомнения у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя стоят линзы под галоген то нормального света с ксеноном от них ты не уаидешь всёравно ,вот вместо них нужно ставить линзы под лампы д1с или д2с и ксенон настоящий тогда будет свет хороший ,да и вдабавок ты свои отражатели смотрел с разных углов ,на нём наверное есть выгоревшая часть вверхней части отражателя и как он будет светить,а какой дорогой ксенон ты покупал

Блоки розжига Hella 4го поколения, с BMW. Лампы Osram. Брал новье в оригинале на Гольф 3 V2.8. Гольфа покупал с Японии со сломанным автоматом. Поставил механику, от бешеный и надежный аппарат был. При продаже ксенон снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вижу ксенон у тебя хороший, но взял ты его за боснословно дорого,ищи билинзы хеллу матовую она становится в наши фары в ксеноновом варианте,ещё лучше хелла зеркальная она светит намного лучше там единственное с её крепежом немного придётся повозится,будет свет как у таурегов новых,сам поймёшь когда сделаешь ,вот тебе ссылочка я у них матовую брал http://www.galogenu.net/hid_lens.html

а вот ещё есть новыми торгуют только ждать придётся с украины,но новые того стоят http://shop.bi-led-light.com/index.php? ... x&cPath=21

еще у тебя какие лампы D1S или D2S ,там есть разница в их крепеже в линзах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования