Перейти к содержанию

Mercedes Benz StarDiagnosis или Carsoft MB Mux


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Задумал тут один из моих знакомых электроКулибиных диагност взять. Остановились на двух моделях. Старуху здесь все хвалят, но и цена её не игрушечная! Про второй практичесски ничего... за исключением названия "ТЕТРИСЫ" Хотелось бы знать мнение уважаемых клубней по данному вопросу. Для информации выкладываю краткие описания приблуд....

Mercedes Benz StarDiagnosis

Предлагаемый нами сканер Mercedes Benz Star Diagnosis является полным аналогом дилерского прибора диагностики Mercedes-Benz. Поддерживается диагностика, адаптация, кодирование и программирования всех моделей автомобилей произведенных Mercedes-Benz (включая Smart и Maybach).

Цена: 950$

Семейство приборов автодиагностики под общим названием StarDiagnose пришло на смену морально устаревшему прибору диагностики ННТ. Первым прибором из этого семейства был известный большинству МТ. Прибор предназначен для полной диагностики электронных систем на автомобилях Mercedes.

Комплект прибора состоит из мультиплексора с диагностическими кабелями и ноутбука с установленным программным обеспечением состоящим из трех частей: DAS - основная часть системы, диагностическая программа, для старых машин автоматически запускаяется HHT WIN - эмулятор одноименного устаревшего диагностического прибора. WIS/ASRA - документация по ремонту и обслуживанию, электрические схемы, расчет норм времени. SDMedia – новый программный продукт, появился в середине 2006 года. Представляет собой мультимедийное руководство по поиску и устранению неисправностей. Кроме перечисленного программного обеспечения на StarDiagnosis дополнительно установлен каталог запасных частей MB EPCNet и каталог электрических схем с местоположением разьемов StarFinder V3 .

Программное обеспечение может быть запущено на любом компьютере (отвечающий требованиям описанным в конце страницы), при покупке у нас доступно по вашему выбору в трех вариантах :

2,5'' HDD диск с установленным ПО для ноутбука IBM T30;

Образы виртуальной машины VMWare на 2,5'' HDD в корпусе c USB интерфейсом для работы на любом компьютере;

Образ жесткого диска Acronis на 2,5'' HDD в корпусе c USB интерфейсом для установки на любом компьютере при помощи входящего в комплект загрузочного CDROM Acronis True Image with Universal Restore;

Два последних варианта содержат инструкцию по установке и настройке системы для работы с образами системы с предустановленными DAS, WISASRA, EPCNet, SDMedia, StarFinder .

Все три варианта содержат следующие версии программное обеспечения:

DAS 01/2011

WIS/ASRA 01/2011

EPCNet 01/2011

SDMedia

StarFinder V3

Для тех кто предпочитает полный комплект готовый к работе - в качестве опции мы можем предложить бу ноутбук IBM T30 (цена в конце страницы в разделе опции).

Лицензионный ключ с инженерным меню (Developer Mode) включен во все варианты поставки программного обеспечения.

Возможности системы:

Модельный ряд с 1992 г. и по 2009 г. (и далее):

легковые (включая марки Smart и Maybach)

внедорожники

коммерческие

грузовые

автобусы

спецавтомобили

промышленные моторы

Чтение кодов неисправностей

Чтение потоков данных (инженерные параметры, LiveData)

Тесты (активирование) исполнительных узлов

Кодирование

Программирование

Синхронизация

Адаптация

Комплектация:

Ноутбук с установленным программным обеспечением

Диагностический блок-мультиплексор

Интерфейсный кабель

4-х пиновый диагностический кабель

38-ми пиновый диагностический кабель

14-ти пиновый диагностический кабель

Carsoft MB Mux

Наш адаптерCarsoft Mercedes Mux c мультиплексором полностью поддерживает все возможности адаптера Carsoft MB 7.4 и укомплектован всеми необходимыми кабелями включая кабель для Sprinter!. Программное обеспечение Carsoft Mercedes разработано для работы в Windows 95/98/ME/XP/2000 и поддерживает автомобили с 1988 года выпуска. Читает аналоговые (1988-91/92) и цифровые (1991/92 - 2003) коды ошибок, стирает коды неисправностей, выводит данные в режиме реального времени, поддерживает адаптацию и управление исполнительными механизмами.

Цена: 250$

Краткая информация

Версия: Carsoft MB 7.4

Охват: Все модели с 1988 до декабря 2004

Общее описание

Наш Адаптер Carsoft Mercedes (Карсофт Мерседес) полностью поддерживает все возможности адаптера Carsoft Mercedes и отлично работает с оригинальным программным обеспечением Carsoft MB 7.4 SP1 Stage2. Оборудование состоит из аппаратной части с мультиплексором что позволяет программно подключаться ко всем диагностируемым системам, программного обеспечения и набора необходимых для работы кабелей и адаптеров.

Программное обеспечение Carsoft Mercedes разработано для работы в Windows 95/98/ME/XP/2000 и поддерживает автомобили с 1988 года выпуска. Читает аналоговые (1988-91/92) и цифровые (1991/92 - 2003) коды ошибок, стирает коды неисправностей, выводит данные в режиме реального времени, поддерживает адаптацию и управление исполнительными механизмами. Carsoft Мерседес подключается так же через разъем OBD 2.

Оборудование состоит из аппаратной части, программного обеспечения и набора необходимых для работы кабелей и адаптеров. Программное обеспечение - снабжено удобным меню, которое облегчает диагностику и поиск неисправностей. Это позволяет использовать Carsoft BMW даже неопытному механику. Программа позволяет вывести на печать сообщения ошибок системы, помогающих обосновать клиенту требуемый ремонт. Программа на 100% русифицирована, удобное и понятное управление позволяет быстро освоить все функциональные возможности. Справочная система дает исчерпывающую информацию, которая облегчает диагностику конкретного автомобиля. Возможна также установка этого оборудования на ноутбук, что удобно для выезда к неисправному автомобилю, а также диагностировать неисправности возникающие при движения автомобиля. Наш адаптер выгодно отличается от адаптеров других производителей тем что программа полностью переведенна на русский язык, интерфейс программы и базы данных кодов ошибок - вам не нужно учить английский язык для проведения диагностики вашего автомобиля. Здесь вы можете скачать Руководство пользователя Motodok Carsoft MB (полное описание возможностей программы, распиновка диагностических разьемов, дополнительная информация по решению проблем диагностики)

Возможности диагностики:

Систем управления двигателем

Электронных систем дизельного двигателя

Электронного блока управления двигателем

АБС (Антиблокировочная система тормозв)

ПБС (Противобуксовочная система)

Электронной системы управления коробкой передач

Центрального замка

Системы автоматической блокировки сигнала

Адаптивных систем контроля подвески

Охранных систем

Систему управления убирающейся крыши

Систему управления другой безопасности кабриолетов

Комфорт систем

Системы круиз-контроля

Системы 4MATIC

Система безопасной парковки

Иммобилайзера

Подушки безопасности

Режимы диагностики:

Выполнение активных тестов исполнительных устройств системы

Просмотр текущих параметров работы системы

Переход в режим базовых настроек

Выполнение согласования блока управления двигателя с иммобилайзером

Стирание ошибок

Распечатка результатов теста

С помощью адаптера Carsoft Mercedes возможна так же синхронизация взаимосвязанных систем при замене управляющего контроллера, иммобилайзера и считывание информации из центрального модуля, кроме того предусмотрен режим автоматического поиска установленных систем с опросом памяти и формированием протокола диагностики.

Комплект поставки:

Адаптер с мультиплексором

OBD2 кабель (все К линии подключены)

MB 38 кабель (все К линии подключены)

MB Sprinter кабель (все К линии подключены)

MB 3 pin кабель (для подключения к старым моделям)

Кабель для связи с персональным компьютером

Системные требования:

Операционная система Windows 98/ME/2000/XP

CD ROM дисковод

Место на жестком диске 15 мб

Свободный COM порт RS-232

Информация по кодам неисправностей Mercedes Benz

Информация по кодам неисправностей MB Baum Tools(аналоговые системы 1988-1997, цифровые 1993-2000)

Инструкция пользователя сканера CS1000 MB с кодами неисправностей, распиновкой диагностических разьемов

База данных кодов неисправностей MB сканера Autocom ADP

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсофт-выброс денег, он не выполнит даже 1/10 того, что есть в описании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсофт-выброс денег, он не выполнит даже 1/10 того, что есть в описании

поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите реальную стоимость Старухи, и где его разумней взять? Знаю, что все клоны делают в Китае (все, что выдают за другие сборки- это только перепаковка или в лучшем случае корпус свой делают) но производителей несколько

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так практичесски во всех местах обещают... а в жизни... три фрацуза.......

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по форумам диагностов пройдись, однозначно сказать сложно, каждый хочет дешево и чтоб никаких проблем, я свой комплект за 49тыр брал, пока доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полез... нашел за 40000... дальше копаю

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас гляну!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полез... нашел за 40000... дальше копаю

Средняя цена на более-менее функциональную 50-60 т.р без ноута +ноут лучше всего Ленова. и тог будет в районе 80-90 т.р.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычный хороший ноут не подойдет?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычный хороший ноут не подойдет?

конечно подойдёт,.но тормозить будет!!!! по крайней мере так говорят те у кого есть Старуха...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странненько! вроде быстродействие машины от процыка зависит.... посоветуюсь с компъютерными гуру

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желателен полноценный ком порт в ноуте...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желателен полноценный ком порт в ноуте...

Думаю не желательно,..а ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Иначе какие нибудь протоколы не будут работать в полной мере!!!!! icon_smile.gif

Да, Мишаня????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали комп. гуру...Цитата: "у ноута завсегда есть свободный слот в него и мона вставить ентот ком порт"

Глянул свои компы... да ..есть такая штука на обоих... с боку... рамочкой закрыта

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне письмецо пришло по прибору........

C вами вновь я, Дмитрий Краснощеков, ведущий технический

специалист компании www.pribor-auto.ru

Сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на проблему

качества приобретаемого диагностического оборудования для

автосервисов и частного применения. Как известно, есть

три основных канала приобретения приборов:

Это Китай, это оригинальные зарубежные приборы, и приборы

которые сделаны по оригинальным технологиям дилерских

сканеров в России. Что представляет собой чистый Китай наверное

уже нет никакого смысла рассказывать) Кто хоть раз вскрывал

эти неведомые коробочки, прекрасно знают, о чем я сейчас говорю.

Но внешний и внутренний вид еще пол беды) 50 и более % не работают

с самого начала, и еще часть умирает в первый месяц.

К сожалению, это так... Что касается оригинальных дилерских

приборов, тут всё предельно четко и понятно. Но дорого)

Остается альтернатива в виде как это ни странно,

отечественного поизводителя) На данный момент накоплено

достаточно информации и разработано технологий для производства

мелкими сериями приборов, за которые не стыдно) Любой программатор,

который мы сделаем в том же Зеленограде будет на порядок надежнее

Китайского. Но, как следствие, стоимость оборудования несколько

возрастает. Так что, дорогие коллеги, будьте внимательны при выборе

оборудования, которое вас кормит!

И в завершении, всё же хочу сказать, что не всё Китайское плохо

на 100%. Всё очень сильно зависит от производителя. К примеру,

тех же Star Diagnosis-ов там производится минимум 10

вариантов, из которых реально рабочих всего два, делайте выводы, коллега...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты письменно обращался туда, или как? попахивает дешевой рекламой, также как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился, зарегистрировался..... получил это письмо.....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Интересует вопрос, кто и где покупал StarDiagnosis? В интернете масса предложений по совершенно разным ценам, поэтому не понятно где нас наё..., а куда можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Интересует вопрос, кто и где покупал StarDiagnosis? В интернете масса предложений по совершенно разным ценам, поэтому не понятно где нас наё..., а куда можно обратиться.

напрямую от производителя в китае...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад покупал на AliExpress.com (не реклама)....у китайцев, ценник был около 400 американских рублей, плюс доставка....ща точно не помню но тоже не дешево......знал прекрасно, про то что могут нае....ь.....и то что может не прослужить долго......но желание иметь победило.....в результате недельной терки с ними, с помощью гугла переводчика (английский) все удовольствие вместе с пересылкой обошлось мне в 375 долларей (compact 3)....душить их надо и они сами ломаются и падают в цене....

прислали где то через 3,5 недели....но тут уже проблема в нашей почте, китайцы кстати очень быстро отправили и быстро старух попала на просторы нашей родины, а вот тут уже начался гемор....от Москвы до Питера через все таможни посылка шла ну точно больше 2 недель....

Далее: пришла старуха и внешний жесткий диск с дасом и ксюхой....установил виртуалку и вперед....диск проработал месяц и кирдык ему настал....опять начал тереть с китайцами..... они кстати отнеслись адекватно и говорят-присылайте сломанный венчестер вышлем вам новый, посмотрел цены на пересылку и забил......НО, я же парень заводной и упрямый))))) где то в течении месяца разбирался с установкой даса с нуля самостоятельно (кто в теме тот поймет каково оно!!!!, всем известные люди на параллельных форумах помогают не охотно. но оно понятно....информация стоит денег, одни ключи стоят не дешево,да и люди на этом семьи кормят....посему не в обиде....хочешь что то иметь-имей свою голову... кстати у нас в Питере за установку многие просят 12000 рублей, в принципе при цене короткого теста 1500 быстро оправдывает себя)))......короче нет худа без добра, установил себе сам 03.2011...и так далее до 01.2012(дас и ксюха летают на сони ванио-виртуалка, переходник), сейчас в принципе могу поставить 05.2012 но че то охладел да и январской версии за глаза хватает.

итог.....бабушка работает, тьфу,...тьфу...тьфу ....без проблем, уж не знаю повезло мне или нет, но на оригинал точно денег не хватит....да и не автосервис я, денег на этом не зарабатываю....короче покупка стара как лотерея.....но мне дала много пользы...каждый выбирает для себя...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Интересует вопрос, кто и где покупал StarDiagnosis? В интернете масса предложений по совершенно разным ценам, поэтому не понятно где нас наё..., а куда можно обратиться.

напрямую от производителя в китае...

Не советую!!!!!Крякнет СТАРуха и пипец!!!!!! От туда приходят письма.....типо присылайте нам обратоно. Что это такое думаю объяснять ненужно!!!!!!

Брать нужно в провереных местах, где есть техпотдержка и обмен в случае чего. ессно цена будет несколько больше чем у китаёзов на прямую.НО ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ ТО УВЕРЕННОСТЬ..........

К сведению один чел брал в Москве, через месяц плекс накрылся, без проблем обменяли с тысячей извинений!!!!

Так что решать ТОЛЬКО ВАМ...........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования