Перейти к публикации

Dimson

Какое масло заливать в редуктора мостов ML W163?

Рекомендованные сообщения

Werne

Залей Фукс Титан синтопоид ФЭ

Поделиться сообщением

yaslavko

снимал передний редуктор со сливом масла, залил назад, а уровня нет.

1703 нет ни где - вот дилема - искать на доливку или менять в обоих мостах.

насчет 85W90 или 75W85 тоже тьма - не потекло бы, родное такое густое, что еле течет, как смола почти. может 75W90 сразу от ликвимоли Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90

смотри по листам допуска мв - там и аналоги указывают. если в там указан "только оригинал", смотри по каталогам производителей масел - какое подходит для твоей машины. производители масел то же это указывают.

специально для принципиальных: это имхо - я так масло себе лью. никому мнение не навязываю.

Поделиться сообщением

t-55-2

у меня ликви моли 75W90 - нормально, ничего не течет.

Поделиться сообщением

kovax

у меня ликви моли 75W90 - нормально, ничего не течет.

вот и я думаю что плохого быть не должно и 3л стоят как 1л оригинала...

Поделиться сообщением

t-55-2

Марк-ага!

Поделиться сообщением

Олегин

Так может, чтобы не было больше таких споров по поводу (что лучше заливать в редуктора), написать здесь небольшой список масел, которые можно заливать в редуктора мл w163, исходя из данных производителей этих масел и информации тех людей, кто в этом вопросе хорошо разбирается, а также из личного опыта достаточно долгой эксплуатации на определенном масле!!!

Например:

А). Заменители оригинала, которые укладываются в такие параметры - (Достаточно известный и надежный производитель масел, имеют допуск на своей этикетке 235.7/235.74 и одобрены МБ)

1.

2.

3. и т.д.

Б). Масла не имеющие на этикетке допуск 235.7/235.74, но имеющие вязкость соответствующую или близкую к оригинальному, которое уже давно залито некоторыми форумчанами на свой страх и риск, а может быть и по собственному профессиональному убеждению и при этом нет никаких проблем в процессе эксплуатации данного масла!(желательно указать примерный пробег)

1.

2.

3. и т.д.

В). Масла, которые вообще не желательно использовать, так как был негативный опыт пользования или производитель имеет плохую репутацию и не внушает доверия!

1.

2.

3. и т.д.

Заранее спасибо за ответы откликнувшимся!!!

Тоже самое можно написать и про масла для раздатки, хотя конечно тема про редукторы, но если будет не сложно, то можно черкнуть про раздатку и в этой теме!

Поделиться сообщением

kovax

залил летом Motul Gear 300 LS 75W90 пробег около 2ткм - мост сухой, течей и изменения в работе нет. залью позже и в задний.

post-7216-0-48935500-1379938147_thumb.pn

читаем примечание Д

Поделиться сообщением

alex222

На предыдущих авто при замене масел в редукторах и кпп добавлял в масло дозу микропыли, выход после шаровых мельниц, молибдена. Эффект применения был реально ощутим. Вопрос к сведущим в вопросе использования молибдена, имеет ли смысл подобного при замене масла в редукторах на МЛ?

Поделиться сообщением

SHV

Сам молибден ничего не дает. Если не ошибаюсь, в качестве присадки идет его сульфид.

КПП и редуктор совсем разные агрегаты по типу зацепления шестерен.

Масла подходящего достаточно за глаза, все остальное дело материалов из которых сделан агрегат.

Так, например, если рабочая поверхность цементированная и износ преодолел этот слой - никакой молибден уже не поможет

Поделиться сообщением

Олегин

Так может, чтобы не было больше таких споров по поводу (что лучше заливать в редуктора), написать здесь небольшой список масел, которые можно заливать в редуктора мл w163, исходя из данных производителей этих масел и информации тех людей, кто в этом вопросе хорошо разбирается, а также из личного опыта достаточно долгой эксплуатации на определенном масле!!!

Например:

А). Заменители оригинала, которые укладываются в такие параметры - (Достаточно известный и надежный производитель масел, имеют допуск на своей этикетке 235.7/235.74 и одобрены МБ)

1.

2.

3. и т.д.

Б). Масла не имеющие на этикетке допуск 235.7/235.74, но имеющие вязкость соответствующую или близкую к оригинальному, которое уже давно залито некоторыми форумчанами на свой страх и риск, а может быть и по собственному профессиональному убеждению и при этом нет никаких проблем в процессе эксплуатации данного масла!(желательно указать примерный пробег)

1.

2.

3. и т.д.

В). Масла, которые вообще не желательно использовать, так как был негативный опыт пользования или производитель имеет плохую репутацию и не внушает доверия!

1.

2.

3. и т.д.

Заранее спасибо за ответы откликнувшимся!!!

Тоже самое можно написать и про масла для раздатки, хотя конечно тема про редукторы, но если будет не сложно, то можно черкнуть про раздатку и в этой теме!

Может еще кто нибудь хочет отписаться по вышеизложенному перечню вопросов?

Еще раз, заранее спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением

///AndrewArt

Не знаю почему, но вот это масло ни где не заявлено, хотя спецификация подходит RAVENOL MTF-1 SAE 75W-85, да и цена весьма привлекательная.

Поделиться сообщением

SHV

Это означает, только то, что производитель это масло не тестировал и соответствующий допуск для применени я его в агрегате не дал.

Это так же не означает, что оно не подходит и применять его нельзя, что оно хуже или лучше остальных.

Поделиться сообщением

Олегин

Я так понимаю, что по допуску 235.7/235.74 нужно масло или 85W90 или 75W85 оба GL5, одно минеральное, другое синтетика, но раз так, то следуя логике можно применять масло GL5 75W90, кстати такая вязкость числится в мерсовском допуске 235.8. Куда интересно он применяется, не может же быть такого, что у каждого редуктора МБ есть свое уникальное строение, которое работает по какому то своему определенному принципу работы гипоидных передач?

Вот познавательная статейка про тесты разных масел (http://bmwservice.livejournal.com/45992.html#comments), где можно наглядно посмотреть в чем отличия различных масел и сделать определенные выводы о сильной маркетинговой составляющей в названиях и разных допусках масел!

Поделиться сообщением

ДмитрийТ

А у меня в редукторах как раз Кастюль... менял через 50.000 нормуль, а когда рАдное америкосовское сливал, так промывать пришлось... такое густое и черное было

Доброго времени суток! Новичок на сайте, хотелось бы узнать, на ml 163 в мостах залито ликви моли GL-5 80W-90. Какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением

БИБИЯН

@ДмитрийТ, Если обслуживается машина нормально... то никаких плохих последствий быть не должно .....

Поделиться сообщением

Олегин

А у меня в редукторах как раз Кастюль... менял через 50.000 нормуль, а когда рАдное америкосовское сливал, так промывать пришлось... такое густое и черное было

А что именно из кастрола залито в редукторы вашего авто? (Название, вязкость и т.д)

Заранее Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

ДмитрийТ

@ДмитрийТ, Если обслуживается машина нормально... то никаких плохих последствий быть не должно .....

Ян, огромное спасибо! еще можно вопрос:предстоит замена масла в редукторах, на что лучше поменять?

Поделиться сообщением

Alex_nik

Ян, огромное спасибо! еще можно вопрос:предстоит замена масла в редукторах, на что лучше поменять?
залей Фукс 75w85 про него тут писали.полностью соответствует оригиналу по всем параметрам.по крайней мере так в маркировке указано.

Поделиться сообщением

БИБИЯН

CASTROL AXLE EPX 80W-90

Поделиться сообщением

Werne

Фукс сентопоид ФИ75w85 в листе допуска мерседеса.

Поделиться сообщением

Alex_nik

Фукс сентопоид ФИ75w85 в листе допуска мерседеса.

о чём я и говорю, только цена в пять раз меньше.

Поделиться сообщением

ДмитрийТ

объясните одну ОЧЕНЬ непонятную мне вещь:в аналоге "Фукс сентопоид ФИ75w85 в листе допуска мерседеса." присутствуют LS присадки. Почему именно это масло рекомендовано как аналог, если у ml 163 НЕ самоблокирующиеся дифференциалы?

Поделиться сообщением

SHV

Нет у мерседеса нашего самоблокирующихся дифов

Поделиться сообщением

ДмитрийТ

Нет у мерседеса нашего самоблокирующихся дифов

Вот я и говорю, что их нет...а LS присадки в масле присутствуют. Эти присадки нужны для самоблокирующихся дифов. Нестыковочка получается...

Поделиться сообщением

m1943

У меня тоже Кастрол, по-моему 75w90, точное название не помню. Мне кажется, что если менять периодически, то это вопрос не критичный.Ну Фукс - поставщик оригинала для МБ. В след раз я тоже наверное его буду заливать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...