Перейти к содержанию

Какое масло заливать в редуктора мостов ML W163?


Dimson

Рекомендуемые сообщения

У меня в переднем и заднем редукторах :

A001989170310

Масло трансмиссионное "85W-90"

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в переднем и заднем редукторах :

A001989170310

Масло трансмиссионное "85W-90"

MERCEDES - A001989170310 - MERCEDES-BENZ 85W-90 MB 235.7 Это миниральное масло, а A0019893303 синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последней версии WIS 0313 изменили масло в редуктора МЛ163

теперь идет масло 0019893303 75w85

предыдущее 1703 вообще не упоминается

 

наверно хорошая новость)

 

ps

завалялись у меня три литрушки этого масла

кому надо пишите

Изменено пользователем Mizter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последней версии WIS 0313 изменили масло в редуктора МЛ163

теперь идет масло 0019893303 75w85

предыдущее 1703 вообще не упоминается

 

наверно хорошая новость)

 

ps

завалялись у меня три литрушки этого масла

кому надо пишите

действительно хорошая новость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но допуск для редутора нашего переднего моста 235.74, а не 235.0

неа! http://mb-info.ru/liquids/typ/163.htm 235.7 и перед и зад!!!

вообще что это за ресурс на который я ссылаюсь?

не авторитет может? кто знает???

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно хорошая новость)

Подскажи, а почему хорошая новость ?

Если по качеству масла, то нареканий или жалоб не слышал на A0019891703 ?

Да и цена нового A0019893303 по цене в два раза больше, чем A0019891703 !

Так если качество старого не хуже и по цене в два раза дешевле, зачем менять на новое ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо посмотреть в другую сторону. Например на масла из листа допуска.

 

Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W-85          Fuchs Petrolub AG, Mannheim/Deutschland

Mobilube FE 75W-85                                      Exxon Mobil Corporation, FAIRFAX, Virginia/USA

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо посмотреть в другую сторону. Например на масла из листа допуска.   Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W-85          Fuchs Petrolub AG, Mannheim/Deutschland Mobilube FE 75W-85                                      Exxon Mobil Corporation, FAIRFAX, Virginia/USA

 

И ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хотел сказать... Для тех кому дорого A 001 989 33 03 10 , в автосупе оно стоит 1651р а в ексисте вооще 2 863,43р. :blink:

Купите Фукс оно стоит 800р за литр. Выгода очевидна. Недавно менял сальники редуктора, в Антрибе как раз и залили фукс.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заливать какой-то фукс, если есть в наличии масло по 1000-1200 р за литр A0019891703 ?

Я задавал вопрос про оригинальное масло ! И сравнивал два оригинальных масла !



Так если качество старого не хуже и по цене в два раза дешевле, зачем менять на новое ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заливать какой-то фукс, если есть в наличии масло по 1000-1200 р за литр A0019891703 ?

Потому, что инженеры МБ решили, что 1703 больше не подходит. Как с коробочным 21-м маслом....

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что инженеры МБ решили, что 1703 больше не подходит

Ясно. Это из разряда, что мясо есть вредно, давайте станем все вегетариянцами, а потом оказалось, что и одну траву кушать тоже вредно, ладно это шутка.

Вообщем я так понял можно продолжать ездить без проблем как и раньше на A001989170310, но если кого-то гложет, что он залил масло, рекомендованное инженерами МБ (менее продвинутыми ))) , чем современные инженеры МБ), то лучше , для успокоения, A0019893303, так ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лучше , для успокоения, A0019893303, так ?

Да

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а почему хорошая новость ?

Если по качеству масла, то нареканий или жалоб не слышал на A0019891703 ?

Да и цена нового A0019893303 по цене в два раза больше, чем A0019891703 !

Так если качество старого не хуже и по цене в два раза дешевле, зачем менять на новое ?

 

потому что оно больше подходит для нашего климата по вязкости

и есть допущенный МБ неоригинал

цена высоковата -это единственный минус

у меня залито 1703 ,на лето нормально,но перед зимой заменю на 33

 

ps

есть три литра 33-го оригинала

отдам по цене неоригинала

кому надо пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть Castrol SAF-XJ подойдет?

  

ну если у него все подходит под допуск- http://www.mb-info.ru/liquids/gear.htmто собсна почему нет?

  

+100

господа, а ничего, что Castrol SAF-XJ- это масло с большой вязкостью и предназначено исключительно для самоблоков?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а ничего, что Castrol SAF-XJ- это масло с большой вязкостью и предназначено исключительно для самоблоков?!!!

на почитай - http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/s/saf_xj.pdf - тут вроде все написано...

а дальше человек сам решает для себя подходит ему сей вариант или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, однако при всем уважении к выбору, это масло не отвечает спецификации MB 235.7. А пальцем в небо можно нарешать себе приключения...

 

Вот, как вариант,- та, что в золотистой таре. Цена 450р/л. Произведено в Германии

 

 

post-10238-0-20881500-1365501884_thumb.j

post-10238-0-47420600-1365501891_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенол GL-4 Ликви GL-3 GL-4 ,а надо GL-5 в догонку к остальным данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, наверное за моё мнение меня сейчас начнут рвать на части, однако считаю что лить можно любой аналог заявленного производителем масла, который можно найти в каталогах. пробеги за 200 000км, износ при этом ну 0,1%... при таком износе производитель масла роли не играет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ни кто рвать не будет. просто в нашем старом понимании масло- это смазка... что бы "петли не скрипели".В современном понимании разница очень большая. я раньше на заднеприводные любое лил, а теперь в двиг думаю из чего  выбрать. А в редукторах залей не то.... и муфты могут не то что по другому работать. а вообще накрыться одним днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что Мерседес это автомобиль. И редуктора в нем спроектированы конструкторами, а не богами. И изготовлены они из земного металла, а не космической руды с другой планеты. Те кто учился в техническом вузе, скорее всего изучал теоретическую механику, детали машин, делал курсовые по этим предметам и, значит понимает всю физику процесса протекающего в зубчатых передачах. К чему все это я? Да к тому что смазывающим средством может служить любое масло, подходящее для гипоидных передач с учетом требований производителя, например любое GL-5. Но я люблю выбирать из листов допусков\одобрений производителя автомобиля, хоть это и маркетинг, просто тем самым не забивая себе голову. Все сказанное мною выше сугубо мое мнение.

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но если вспомнить про"мокрую" корзину сцепления, другое масло по вязкости приводит к повышенному расходу топлива и ускорению износа дисков. это я ещё в детстве прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но если вспомнить про"мокрую" корзину сцепления, другое масло по вязкости приводит к повышенному расходу топлива и ускорению износа дисков. это я ещё в детстве прошёл.

другое по характеристикам - да. а аналог по качеству и остальным данным близок (если не превосходит) оригинал. особенно когда авто пожилое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал передний редуктор со сливом масла, залил назад, а уровня нет.

1703 нет ни где - вот дилема - искать на доливку или менять в обоих мостах.

насчет 85W90 или 75W85 тоже тьма - не потекло бы, родное такое густое, что еле течет, как смола почти. может 75W90 сразу от ликвимоли Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования