Перейти к содержанию

АКПП ML W163 - буксует


симэн

Рекомендуемые сообщения

 

Мастер СТАРом проверял?

что такое стар? :unsure:

 

ноутбук подключил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программа, которая видит твоего еМеЛьяна на сквозь, что где у него не так. В общем СТАР диагностики, чисто мерседесовская пограмма.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программа, которая видит твоего еМеЛьяна на сквозь, что где у него не так. В общем СТАР диагностики, чисто мерседесовская пограмма.

вот этого не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался с этой проблемой. Стоял на светофоре загорелся зеленый. хотел поехать, нажал на газ, обороты поднялись а машина стоит, как будто на нетралке, даже чуть назад покатилась. Заглушил машину, завел заново проехал немного и опять та же ситуация. заехал на сто, сделал диагностику, мастер сказал что акпп буксует и ремонт обойдется 60-70т.р. до поломки у меня подтикал шланг от акпп, и еще при торможении когда со второго на первую переключалась происходил толчок. Подскажите что сделать, брать б/у акпп или ремонт? и где в Питере можно все это сделать?

если шланг подтекал, первым делом уровень масла проверь, может банально уровня там нет вот и не едет. у меня похожая шляпа была в этом году.... шланг в дороге "слил масло". хорошо литрушка с собой была- шланг переуплотнил, жижу долил, и поехал дальше как раз произошло в 2-х км. от Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо бы знать. Подключить компьютер и сделать умное лицо, может практически каждый. Надо грамотного спеца со СТАРом, и диагноз узнаешь точно.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, а посмотреть уровень забывают. да и смотрят только ошибки высветившиеся, там конечно покажет что буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где диагностику делал?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так коробка обычно сразу не буксует, тем более на первой передаче

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я придержусь своего мнения об уровне. без масла забуксует, и ещё показать может несоотношение по оборотам на валах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik, я это же имел в виду, может высказался немного не корректно. Обычно про пробуксовку на переключениях говорят, а здесь практически не поехала...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня по трассе ,всё хуже и хуже переключалась...обороты резко подскакивали, а переключений не было. Сказать что я был в шоке- это ничего не сказать, т.к. перед этим только НОВУЮ коробку поставил. а за 2 км. до города вообще не смог со светофора уехать....когда вышел из авто- тогда и увидел несколько капель под днищем(красного цвета)  :87: пока литр не долил, машина нихрена не поехала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где диагностику делал?

витебский 1а "автоэнергия"

Вчера хотел машину ближе к дому притащить, завел проехал метров сто, появился шум снизу , еще метров 50 проехал и она опять встала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было. у меня тогда развалился игольчатый подшипник между 

025 МНОГОДИСКОВАЯ ТОРМ.МУФТА B1     035 МУФТА K1,ПЕРЕДНИЙ ПЛАНЕТАРНЫЙ РЯД

 на экзисте я его не вижу почему-то.

 

шум был из коробки будто самолёт взлетает. свист дикий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было. у меня тогда развалился игольчатый подшипник между 

025 МНОГОДИСКОВАЯ ТОРМ.МУФТА B1     035 МУФТА K1,ПЕРЕДНИЙ ПЛАНЕТАРНЫЙ РЯД

 на экзисте я его не вижу почему-то.

 

шум был из коробки будто самолёт взлетает. свист дикий

у меня тоже такой шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не в уровне дело :( действительно наверно что то накрылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними поддон акпп. всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в питере за разумные деньги можно отремонтировать акпп? или б/у поставить? заранее спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в питере за разумные деньги можно отремонтировать акпп? или б/у поставить? заранее спасибо!))

на багатырском или на набережной чёрной речке или почитай темы про сервисы  в питере кстате андрею разборшику питерскому пришла машинка на разбор без пробега и коробос по нормальной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на багатырском или на набережной чёрной речке или почитай темы про сервисы  в питере кстате андрею разборшику питерскому пришла машинка на разбор без пробега и коробос по нормальной цене

Андрей, если ты имеешь ввиду Богатырский 7а, то он должен вот вот, если уже не переехал, переместиться на Полюстровский....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на багатырском или на набережной чёрной речке или почитай темы про сервисы  в питере кстате андрею разборшику питерскому пришла машинка на разбор без пробега и коробос по нормальной цене

Андрей, если ты имеешь ввиду Богатырский 7а, то он должен вот вот, если уже не переехал, переместиться на Полюстровский....

 

только от туда 1 го переезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только от туда 1 го переезжают

быстрее бы...мне туды ближе)

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт прошёл успешно! Как донор быля взята АКПП от W220. От МЛ остался только корпус и гидроблок. Сложности в перестановке особой нет. Новое масло, фильтр, разъём. Машина снова на ходу)))))))))))) 

О причинах поломки пока ничего сказать не могу, поскольку дефектовку не делали. Хотя после того как вскрыли поддон, вытряхнули из него все железки и промыли фильтр- машина нормально поехала))). После вскрытия, на датчиках флекс платы обнаружены "ежики". Что там в ней перемололо хз)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени камрады!!
Не жданно не гадано, как обычно приезжает теща, начала у меня пробуксовывать коробка.

Начну сначала:
пациент ML270CDI 2003 wdc1631131a448851
Трансмиссия 722.661 04 424949
Все было хорошо, ничто не предвещало беды, коробка работала отлично. 
Началось все с морозов в -16, вышел утром и не завелся, маслает и не схватывает, вечером приехал с другом зацепили на галстук, поставил АКПП в N и потащил на СТО. До СТО ~ 10-12км, тащили не быстрее 50-55км/ч

На СТО поменяли колечки на топливных трубках, развоздушили и  завели. Уехал своим ходом, но км где то через 25 внезапно при переключении с 3 на 4 пробуксовка, взлетают обороты, бросаю газ затем включается 4 и машина едет дальше. Только с 3 на 4, на горячую и на холодную поведение одно и тоже.

Подкинули старуху ни электрических ни гидравлических ошибок нет.

Начал звонить коробочникам, у большинства ответ один вези машину и касарь денег

один сказал, что возможно там какая то втулка комфортного переключения разлетелась

еще в было предположение о какой-то пружине на модуляторе.

 

Вообщем машина на СТО, ребята предлагают подкинуть другой гидроблок, заодно посмотреть на качество масла и количество стружки.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд правильно предлагают, заменить гидроблок и проверить, уж точно с этого начинать, а не сразу коробас половинить и типо ремонтировать. СПециалистов, которые могут найти истиную причину поломки единицы на все наши братские государства, а так большинство тупо меняет, все что может быть, и выставляет счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея здравая, тем более, что ошибок не сохранилось. Я бы и на замену масла пошел для уверенности. Естественно, если в поддоне криминала не будет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования