Перейти к содержанию

АКПП ML W163 - буксует


симэн

Рекомендуемые сообщения

Вот и я к Вам со своей проблемой icon_angry.gif ! На светофоре остановился и.. не могу тронуться, обороты растут а машина не едет! Уже собрался звонить в эвакуатор, но завел машину и она поехала, но не далеко, через 100 метров обороты продолжили расти а машина просто катилась, благо до дома было 1 км, в токам режиме -заглушил проехал 100м, заглушил проехал сто метров, дополз. Ещё одно в ручной режим не переключается icon_evil.gif . Спасибо. Думаю подъехать к Геше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю подъехать к Геше.

правильно думаешь, только на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к Вам со своей проблемой icon_angry.gif ! На светофоре остановился и.. не могу тронуться, обороты растут а машина не едет! Уже собрался звонить в эвакуатор, но завел машину и она поехала, но не далеко, через 100 метров обороты продолжили расти а машина просто катилась, благо до дома было 1 км, в токам режиме -заглушил проехал 100м, заглушил проехал сто метров, дополз. Ещё одно в ручной режим не переключается icon_evil.gif . Спасибо. Думаю подъехать к Геше.

Фрикционы в АКПП либо гидротрансформатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю подъехать к Геше.

правильно думаешь, только на эвакуаторе.

как попасть к самому Геше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю подъехать к Геше.

правильно думаешь, только на эвакуаторе.

как попасть к самому Геше?

позвонить ему лично на телефон, в поиске забей Gesha и в профиле телефон, расскажи ситуацию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонить ему лично на телефон, в поиске забей Gesha и в профиле телефон, расскажи ситуацию и т.д.

ГЕША не в городе, хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонить ему лично на телефон' date=' в поиске забей Gesha и в профиле телефон, расскажи ситуацию и т.д.[/quote']

ГЕША не в городе, хреново.

звони Альбатросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте коллеги. У брательника сломалась коробка. По ошибкам я так понимаю это механическая часть? Пробуксовки, разница вращения, да и ваще все плохо))). Но все же вопрос к знатокам- из-за гидроблока быввают такие ошибки? Машина встала внезапно. Да и еще на паркинге слышится подвывание. До поломки все было нормально, масло не горелое и чистое.

post-11939-0-04754200-1415349558_thumb.j

post-11939-0-97884800-1415349589_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гидроблок тут скорее всего не причем! На какой передаче буксует? Я так понимаю машина дорестайловая? Акпп пешеходная или нет? Выложи действительные значения вращения валов.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина дорест, с межвальной втулкой..... был бы подшипник былоб круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гидроблок тут скорее всего не причем! На какой передаче буксует? Я так понимаю машина дорестайловая? Акпп пешеходная или нет? Выложи действительные значения вращения валов.

АКПП +/-.  Буксует на любой передаче, либо не возможно тронуться с места на горячую, как остывает можно проехать метров 200 и всё. Данные по валам завтра гляну. Здаётся мне что бублик либо его блокировка приехали, подвывание слышно. Причём за час до поломки, машина ехала как новая, переключения вообще не заметные были и тяга просто бешеная была (брательник даж  мне позвонил и грит что-то с тачкой походу случилось, едет как молодая, типа странно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте наличие антифриза в масле акпп!

Если на холодную акпп переключает и ездите а на прогретую встает, то проблема связана скорее всего с резиновыми уплотнениями акпп. Они начинают пропускать давление из-за износа (времени) и если в масляную систему попадает антифриз! Если что звоните помогу!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гидроблок тут скорее всего не причем! На какой передаче буксует? Я так понимаю машина дорестайловая? Акпп пешеходная или нет? Выложи действительные значения вращения валов.

По валам:

на "Р" -n2  и n3  равные

на "D" - n2 и n3 равные на любых оборотах, но машина не едет.

Turb/speed - равна n2 и n3 при любых оборотах.

По звукам:

В ней что-то "тикает"))) на холостых.

Масло без антифриза, антифриз без масла, блок EGS сухой.

Явно что то сломалось)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вскрывай, а лучше выложи скрины действительных значений. В ней тикает жизнь))))

Пациент скорее жив чем мертв!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вскрывай, а лучше выложи скрины действительных значений. В ней тикает жизнь))))

Пациент скорее жив чем мертв!

Сняли поддон..............................

Сталинград)))))))

Будем чинить!

Фотки позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По номеру акпп  она всё-же  уже без втулки!

722.662 01 891807   - это по ВИН

 

Дефект устранен на всех АКПП , начиная с номера коробки:

722.60#/61#/660/662/664/665/69#- с номера АКПП 1317917 (с 07.01.1999г.);

722.62#/63#/661/663/666/669 - с номера АКПП 1324240 (с 12.01.1999г.);

взято тут: http://mbinfo.km-h.ru/akpp/vtulka.htm

Изменено пользователем Антитаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что то помогу с запчастями!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что то помогу с запчастями!

Как донор, есть коробка от W220, я думаю перекинем корпуса да всё. Ну наверное всё))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильной дорогой идете))) если что звоните!

Да и в колоколе тоже есть пакеты фрикционов!!!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что обнаружили в картере. Сори за качество, фоткали на пасатижи. Очень кстате похоже на гвозди))))

post-11939-0-14663700-1415646836_thumb.j

post-11939-0-42973900-1415646862_thumb.j

post-11939-0-03427200-1415690211_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильной дорогой идете))) если что звоните!

Да и в колоколе тоже есть пакеты фрикционов!!!

это за которыми стоит шестерня-фиксатор паркинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался с этой проблемой. Стоял на светофоре загорелся зеленый. хотел поехать, нажал на газ, обороты поднялись а машина стоит, как будто на нетралке, даже чуть назад покатилась. Заглушил машину, завел заново проехал немного и опять та же ситуация. заехал на сто, сделал диагностику, мастер сказал что акпп буксует и ремонт обойдется 60-70т.р. до поломки у меня подтикал шланг от акпп, и еще при торможении когда со второго на первую переключалась происходил толчок. Подскажите что сделать, брать б/у акпп или ремонт? и где в Питере можно все это сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер СТАРом проверял?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер СТАРом проверял?

что такое стар? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования