Перейти к содержанию

ГБО... нестандартный баллон ... за и против


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

ГБО... нестандартный баллон ... за и против!

Уважаемые клубни! Есть одна провакационная идея которая в кратце заключается в следующем: У меня стоит ГБО четвертого поколения, баллон "бублик" в запаску, емкость 42 литра (удобно, но считаю, что очень мало).Общался с хорошими специалистами с нашего вертолётного завода, они и совратили мой мозг! Сказали, что изготавливают на вертолет нестанартные (сложной формы) пневмоемкости высокого давления , тестированные на давление 100 атм.(ну сами понимаете качество русско военное). Я сразу репу зачесал... полез под машину померил и посчитал, что на место запаски можно вколхозить спец баллон ориентировочно на 100 литров! Хотелось бы обсудить с вами все за и против данной операции!

Буду благодарен любому мнению.... даже самому безумному или критичесскому!

А можа и кто из клубней заинтересуется..... оптом оно вегда дешевле!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно цена такого хитрого баллона. А в российский ВПК я верю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во протон то будет( не верю в впк) не тебе сертификата не гарантии не испытаний на любителя файр шоу( сыкотно както) icon_eek.gif ( а че вы все пытаетесь экономить то газ то фигаз не мешайте машине ездить не жигули чай)а нету денег меняем на попроще и проблемы долой icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу все на бабло переводить? Я ж не виноват, что и на мащинах из америкосии ГБО стоит! Ны не выбрасывать же?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН

я думаю, для G-Мужа, уже все где нед надписи AMG 55 - не мерседес ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что пришло в голову, так это подвеску надо будет поставить себе от мыла с калиткой., а то лишние 100 кг на задке - не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну почемуже 55 есть еще(55к 6.3) ну вот началось теперь подвеску надо под балон мутить)))) каждое краилово ведет к сами знаете к чему для меня мерседес это нечто что то надо сохронить как он есть без всякого там брабуса амг ну нестанет он некогда ими нечего вешать шильдики обвесы не та машина icon_wink.gif

про газ могу сказать одно да подешевле чем бенз но установка лишаешся запаски а в багажнике с запаской или балоном не айс и так места мало да и потом если все затраты сложить и разделить на количество км выходит не так и бюджетно ну это кому как да и динамика падает немного но заметно

а про амг у меня первый мерс был тож амг 201 кузов 3.2 на ручке

щас мечтаю о 209 купе 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно с весом самого бака... 125-130 кг

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость еще не определена так как еще нет полного понимания формы баллона icon_mad.gif

  • - 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, а то мне тоже 50 л хватает на 2 дня. Если товарищи дадут гарантии и ценник будет вменяемый то я бы заморочился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия только одна.... присутствие на тестировании баллона , сертификат на метал и возможно... квалификационная книжка сварщика. работы будут выполняться частным образом... в дальнешем тестирование производится с применением водолазного компрессора...

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Возможно балон стоит не 42 л, а тор-53 л. !?

2.Я хотел поставить себе 60 л (вместо докатки), эксперементальный на ML W163 ставили, мне не порекомендовали т.к. сказали что он соприкосается вплотную с глушаком, соответственно греется.

3.Вопрос, а зачем 100 л, смысл? Штатный бак 72 л + 50 л (помещается в 53 литровый тор) итого = 122 л горючего. Мне без проблем на 800 км хвататет и еще остается. (Впринципе можно и на крышу забабахать, там еще больше места :) , как у автобусов).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня входит 50 л. Хватает на 250 км по городу. Хотелось бы больше, но не напрягает. Заметил, что при поездках на дальняк, чаще заправляешся, больше отдыхаешь и как итог меньше устаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to БИБИЯН

стоит газовый баллон 60л, тутелька в тутельку, реально входит 48-50л, больше баллон может и можно поставить, но как то "чот я очкую Славик", есть вероятность IMHO набрать от 0 до 100 за 0,1 секунды. С газовыми заправками в Тульской области проблем нет, они повсюду, лучше я туда лишний раз заеду.icon_smile.gif

to G-муж

мой пробег в год составляет 60000 км

стоимость газа 15р

стоимость бензина 29р

стоимость оборудования 35000р

средний расход бензина около 18л/100км(смешанный цикл)

средний расход газа около 20л/100км(смешанный цикл)

окупаемость оборудования при таких показателях составляет 35-40 тысяч пробега, то есть 7-8 месяцев, далее в год на топливе экономия порядка 60000 рублей.

Когда я покупал мыло бенз стоил 20р, и пробег был не более 30-35 тысяч в год, машина мне подходит по всем критериям на данный момент, а платить за литр 95 29р я не готов при таких пробегах, жена ездит на трехе bmw с пробегом в 15000 км в год, так туда я даже не думаю газ ставить, так как продам ее раньше, чем он начнет приносить деньги.

Теперь по поводу динамики. Вспоминаем школьный курс физики:

газ и бензин имеют разную теплотворность у газа она меньше, то есть при сгорании одного и того же количества газа и бензина, газ выделяет меньшее количество энергии, следовательно, чтобы совершить одну и ту же работу, скажем разогнать МЛ от 0 до 100км/ч просто нужно газа подать газа в камеры сгорания больше. На современном оборудовании это примерно 10-15%. Делая выводы из всего вышеизложенного, могу сказать что при правильно настроенном оборудовании ты никогда не почувствуешь разницы на каком топливе ты едешь. Мало того газ можно настроить так, что приемистость будет лучше бензиновой, НО тогда теряется смысл установки газа. Недостаток у газа только один, температура горения выше, соответственно клапана и седла греются больше, что может привезти к прогоранию, то есть стритсракерством и бузованием по трассе на оборотах в 6500 в течение часа увлекаться не стоит, а нужно просто переключиться на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автоматом переходит на бензин при 4300 оборотов. Пробовал играться с кнопкой переключения газ/бензин, разница только в запахе из выхлопной трубы:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПробовал играться с кнопкой переключения газ/бензин, разница только в запахе из выхлопной трубы:)

"аналогичный случай был в городе Кутаиси" icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос к тем, у кого стоит газ. Ситуация такая: заправляем полный бак бенза и едем на газе, а стрелка указателя бенза опускается вниз равномерно пробегу, как-будто едем на бензе, хотя бенза не расходуется ни грамма, стоит отключить клему с аккума или долить хотя бы 5 литров в бак(предварительно поездив на бензине, чтобы вошло 5 литров) и стрелка указателя бенза опять на максимуме, наши установщики ГБО с этим траблом справиться не могут, такая же хрень у владельца honda crv, кто как этот вопрос рещил, поделитесь, а то раздражает эта фигня. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл и таких заморочек с указателем бензина вроде нет. Может это зависит от марки ГБО??? У меня стоит BRC Sequent Plug&Drive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл и таких заморочек с указателем бензина вроде нет. Может это зависит от марки ГБО??? У меня стоит BRC Sequent Plug&Drive.

+1. Аппаратура Джетроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос к тем, у кого стоит газ. Ситуация такая: заправляем полный бак бенза и едем на газе, а стрелка указателя бенза опускается вниз равномерно пробегу, как-будто едем на бензе, хотя бенза не расходуется ни грамма, стоит отключить клему с аккума или долить хотя бы 5 литров в бак(предварительно поездив на бензине, чтобы вошло 5 литров) и стрелка указателя бенза опять на максимуме, наши установщики ГБО с этим траблом справиться не могут, такая же хрень у владельца honda crv, кто как этот вопрос рещил, поделитесь, а то раздражает эта фигня. Заранее спасибо.

В этой теме ВСЕ есть: http://forum.ml-club.ru/topic/18681-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page__st__40

Твоя проблемка решается установкой "эмулятора".

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблемка решается установкой "эмулятора".

супер, ну наконец-то, а где ты этот эмулятор в оконцовке поставил, можешь координаты дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблемка решается установкой "эмулятора".

супер, ну наконец-то, а где ты этот эмулятор в оконцовке поставил, можешь координаты дать?

Телефон сервиса в теме есть (г. Долгопрудный), мне там ставили (в коробку предохранителей которая справа снизу у переднего пассажира сбоку). Мастера зовут Алексей Банковский, у него тебе надо спросить, скажешь что ты из Тулы, что мол далеко тебе ехать до них.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон сервиса в теме есть (г. Долгопрудный), мне там ставили (в коробку предохранителей которая справа снизу у переднего пассажира сбоку). Мастера зовут Алексей Банковский, у него тебе надо спрасить, скажишь что ты из Тулы, что мол далеко тебе ехать до них icon_biggrin.gif

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to БИБИЯН

Теперь по поводу динамики. Вспоминаем школьный курс физики:

газ и бензин имеют разную теплотворность у газа она меньше, то есть при сгорании одного и того же количества газа и бензина, газ выделяет меньшее количество энергии, следовательно, чтобы совершить одну и ту же работу, скажем разогнать МЛ от 0 до 100км/ч просто нужно газа подать газа в камеры сгорания больше. На современном оборудовании это примерно 10-15%. Делая выводы из всего вышеизложенного, могу сказать что при правильно настроенном оборудовании ты никогда не почувствуешь разницы на каком топливе ты едешь. Мало того газ можно настроить так, что приемистость будет лучше бензиновой, НО тогда теряется смысл установки газа. Недостаток у газа только один, температура горения выше, соответственно клапана и седла греются больше, что может привезти к прогоранию, то есть стритсракерством и бузованием по трассе на оборотах в 6500 в течение часа увлекаться не стоит, а нужно просто переключиться на бензин.

Ну поводу температуры горения, у газа она ниже! Вот тебе и падение мощности.

По поводу прогара выпускных клапанов. Газ горит дольше бензина! Т.ч. для предотвращения прогарания клапанов и максимальной отдачи работы газотопливной смеси, зажигание выставляется раньше чем бензин (что бы газ успел сгореть в камере до открытия клапанов). А вобще читай теорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже газ поставить да вот только с местом установки балона проблема, где поставить. Кто на ГБО ездит? Можно фото установки балона и запаски? Кто как решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования