Перейти к содержанию

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Ролики ДТП.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Это ужасно! Но вешать все на девушку просто скотсво. Разметки "пешеходный переход" нет, менты тупо стоят за переходом и тупо стрегут деньги. Могла ли девушка управлявшая Пассатом видеть знак "пешеходный переход" за стоявшим автобусом из которого и велась видео запись. Через третью полосу женщина с ребенком практически бежала! В этой ситуации считаю, что и водитель и мать с ребенком попали в сети разгильдяйства расставленные дорожниками и ментами. А повесят все на двадцатилетнюю девушку. Что станет с ее жизнью и жизнью ее детей?

Сам попадал в аварию, скользя по щебню рассыпанному дорожниками. Уговаривали не писать об этом в протоколе.

Вожу ребенка в детский сад через пять полос. Живу на против перехода в 6 метрах. Есть разметка и знаки, но полосу буду переходить только будучи уверенным, что меня видят и могут остановиться. Идиотов хватает с обоих сторон. Одни летят газ в пол. Другие выскакивают на полосу и похеру законы физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

Хых, а я жене запрещал подобные дома снимать для жилья, которые рядом с дорогой, мол ты в своем ЖЖ засидишься, а ребенок фьют и хрусть, чо делать бушь!?

Голова тоже в этом направлении не работает.

Так, что дорожники, гаи, свою башку иметь надо на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабы это песня, тыщу раз говорил - не надо мне, когда я за рулем, всякую хрень прогонять, на тему салфеток в машине нет, детское печень выкинул и т.п.

Еду в субботу тиха-тиха, справа, а еще правее дедушко+бабушко на пассате Б6 на взлет

Мою траекторию и пересекли бы, если бы я краем глаза, не углядел их, а то бы точно из Б6, сделал бы Гольф5 или вообще сирокко.

А жена ничего не слушает, эмоции включает и понеслась, что отвлекает водителья от дороги - пофиг.

Вот тут третий ряд продают на бенцклабе, думаю купить и пусть жена на нем ездит!!!

+1000000 А когда мне своей головой, роясь в сумке заслоняет правое зеркало!!! И обязательно во время маневра... На замечание - эмоции... откинется на спинку и развернет газетку... телефон на центральную консоль... Центральное зеркало свернуто в сторону пассажира... А выйдя из машины бросит все пакеты, вещи и кучу грязи и даже дверь не захлопнет до конца... Карман этой двери забит салфетками, конфетками, огрызками и т.д. Приехав с моря обязательно на ночь в машине останутся мокрые трусы, или полотенце... Все!!! два дня проветривай! Однажды под сиденьем нашел живого рака!!! Три дня прожил бедняга!!! Выпустил в речку к деткам, дабы не сварила... Четвертый день бесится... Почему? Чемто обидел вчера... А мстить начала на два дня раньше!!!! А дети в машине это ваще п...

Понесло меня... Наболело... Пошел в тему "Женщины за рулем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

Я - глава семьи. И за безопасность своей семьи отвечаю я.

И при любых раскладах, винить в первую очередь я буду себя.

Что не объяснил, не убедил. Поэтому ты прав, никаких снисхождений в этом плане быть не должно.

А дяди с лопатой, жезлом или на спортивном вазе это из другого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

Хых, а я жене запрещал подобные дома снимать для жилья, которые рядом с дорогой, мол ты в своем ЖЖ засидишься, а ребенок фьют и хрусть, чо делать бушь!?

Голова тоже в этом направлении не работает.

Так, что дорожники, гаи, свою башку иметь надо на плечах.

Дом частный, третий год продаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - глава семьи. И за безопасность своей семьи отвечаю я.

И при любых раскладах, винить в первую очередь я буду себя.

Что не объяснил, не убедил. Поэтому ты прав, никаких снисхождений в этом плане быть не должно.

А дяди с лопатой, жезлом или на спортивном вазе это из другого мира.

Все это правильно, но эти из другого мира могут так нагадить и поломать в этом. Даже если мы и наши близкие все правильно сделали, запомнили и рассчитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд поправить ситуацию на дороге можно только введя поголовное стимулированное стукачество. Достаточно законодательно отдать 50% штрафа сообщившему о нарушении ПДД. Во многих странах работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму старую темку.

Вот такая беда случилась вчера на КАДе. Московский 166 не увидел спец технику.

Летальный исход.

 

 

166.jpg

166-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Сколько такого перевидал, но не устаю повторять: соблюдайте хотя бы элементарные требования ПДД, а именно: 1) пристегивайтесь сами и требуйте этого от всех пассажиров  - только тогда у машины есть шанс спасти жизни и 2) НИКОГДА не уходите от неизбежного столкновения. Самый страшный удар - с перекрытием меньше 40% и/или боковой. Действовать ТОЛЬКО по требованиям ПДД: ТОЛЬКО экстренно тормозить, НО НЕ пытаться объезжать!

  • + 1

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел эту аварию.в пробке стоял.видать с пассажирами был,скорая быстро уехала.а водитель наглухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kot728i написал:

Опять 25. Сколько такого перевидал, но не устаю повторять: соблюдайте хотя бы элементарные требования ПДД, а именно: 1) пристегивайтесь сами и требуйте этого от всех пассажиров  - только тогда у машины есть шанс спасти жизни и 2) НИКОГДА не уходите от неизбежного столкновения. Самый страшный удар - с перекрытием меньше 40% и/или боковой. Действовать ТОЛЬКО по требованиям ПДД: ТОЛЬКО экстренно тормозить, НО НЕ пытаться объезжать!

Правильно!

Был недавно в ДТП:

На МКАД на крайней левой я на Крайслер Таун энд Кантри, передо мной хонда пилот, перед ней (ВНИМАНИЕ!!) ГАЗЕЛЬ фургон сцука.

Короче предупреждающих знаков не было о ремонте дороги, а полоса резко кончилась.

Газель резко ушла вправо, хонда тудаже, а я нах просто по тормозам.

Итог: Газель ушла, хонда зацепила две машины и улетела в кювет через правую полосу, я успел оттормозиться перед ограждением котлована, меня догнала 14-я.

водитель и пассажир хонды - тяжелые травмы, я ни царапины, у жены шок (сильный правда, аж нога заболела), водитель 14-й жив и невредим, но машина восстановлению не подлежит. Крайслеру бампер подпаяли и усё.

фотки где-то были... щас поищу..

IMG346.jpg

IMG348.jpg

IMG353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да там не понятно че КамАЗ делал в четвертом ряду.знаков дорожные работы я не видел.да и КамАЗ там по-моему не дорожный был.просто самосвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не важно что он там делал. Понятно что 166 его проморгал. Но влетать в него согласно ПДД надо на тормозах и всей плоскостью морды, а не боком.

 

Желательно в последний момент отпустить тормоз, хоть и страшно. Это позволяет приподнять переднюю часть машины и уменьшает "подныривание" (если машина не на пневме).

 

Сам бился (и в лобовую, и догонял). Знаю что страшно, но ума хватило рулём не крутить... поэтому и живой-здоровый, а 2 машины в тотал (не по моей вине)

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что бывает когда пытаются "увернуться", но не выходит:

 

 

  • + 1

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж

самое просто не летать

а насчет не уворачиваться - бред

сколько раз уворачивался, правда я не гнал особо, но маневр всегда вернее тормоза в пол

Изменено пользователем t-55-2
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД трактуют однозначно: только экстренное торможение.

 

Остальное - думайте сами, решайте сами. Креш - тесты того, что происходит если увернуться не успел - выше. Реальный результат - ещё чуть выше

 

по этой же причине происходят лобовые на обочинах. Кто был в своей полосе-уходит на свою обочину, пропуская обгоняющего-нарушителя. А нарушитель уходит на встречную обочину тоже в надежде "увернуться". Итог - лобовое на обочине с тяжкими. Примеров масса, у меня так институтского друга не стало лет 10 назад. А что мешало следовать требованиям ПДД?

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешает следовать ПДД - скоростной режим и не отгороженная встречка.

 

как только встречку перегораживают хотя бы самым дешевым заграждением из столба и троса - аварийность в разы снижается

не хрен наяривать на правила, надо делать так, что бы ситуации из правил не возникали

 

к примеру, у нас на стыке авиамоторной и 5-й кабельной ставят светофор - все, ДТП будут одни за другим

до этого был не регулируемый перекресток - ни одного ДТП за фиг знает сколько лет я тут живу

а что мешает в этом месте круг сделаеть - ничего, но надо пихнуть светофор (((( и теперь придурки будут ехать на моргающий зеленый, на желтый, на красный, будут лететь: мастера, хрен проскочишь и прочие категории дибилов

а когда видно, что налево главная, но светофора нет - все тормозят, все снижают скорость, все аккуратно проезжают

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить можно много и долго, но!...всегда есть место случайности - кому-то повезло увернуться, кому-то нет. Конечно следовать ПДД нужно обязательно, для этого они и писались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезная тема, надо подружке скинуть подобное на Рено сандеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдать дистанцию и скоростной режим,особенно если за впереди идущей машиной ни чего не видно,вот два банальных правила.В экстренной ситуации как повезёт и уверяю вас,ни какие советы не помогут в экстренной ситуации,мозг отрабатывает сам в зависимости от квалификации водителя.

  • Лайк 1
  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно очень многое зависит от благоразумия водителя, чем меньше риска он допускает при вождении, тем лечше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр таких роликов помог моему мужу перестать лихачить... 

Даже самая крутая команда начинает игру со счета 0:0 x.betting.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования