Перейти к содержанию

Настройка меж сервисного пробега на 164том кузове


pavel_sergeevich

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вопрос для опытных владельцев МЛя))

В общем суть вопроса такая... Наши доблестные ОД заламывают огромные ценники на ТО и ЗЧ, по этой причине я решил проходить ТО в финляндии, ехать тут не далеко, ди и часто там бываю, стоимость ТО в 2 раза меньше чем у нас да и делают они его быстрее в 2 раза... но есть один момент который они не смогли поправить... После прохождение ТО мастер мне выдал распечатку и сказа приезжать в следующий раз через 25 000 км, я с радостью выхал из салона и ОПОЧКИ))) компутер показывает через 10 тысяч ТО... я вернулся и задал вопрос, как через 10 выдаёт если через 25 приезжать надо... на что мне ответили это у вас в России месные умельцы позаботились, а мы мол эти настройки не умеем менять, так вот вопрос кто-нибудь убирал эту нашу хитрую настройку ОД...?

дизель 25 000 со 190 сильным моторчиком с пробегом по трассе легко выдержит, если сравнивать особенно с комерческим транспортом, который эксплуатируют по полной и ТО у них каждые 20 000 и не 10 000 как у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ни кто не сталкивался с этим и даже не интересно народу почему они должны платить за ТО каждые 10 000 км???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ни кто не сталкивался с этим и даже не интересно народу почему они должны платить за ТО каждые 10 000 км???

ну почему, никто не сталкивался icon_mrgreen.gif

был ты в москве дал бы координаты людей кто меняет на раз, сам у них делал.

здесь на форуме тоже есть спецы от сервисов, кто это может сделать, но опять же москва.

а то каждые 10000, это от жадности наших официалов, хотя прикрываются плохим бензином, соляркой, маслами и тяжелыми условиями эксплуатации icon_mad.gif

ну вроде как то так icon_wink.gif

так что приезжай в москву icon_biggrin.gif или исчи в питере, наверняка тоже есть спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирается(перепрограмируется) легко-Старом.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

так вот вопрос кто-нибудь убирал эту нашу хитрую настройку ОД...?

Все делается очень просто, когда "старухой" рулит опытный и грамотный диагност с открытой инженеркой в ПО

Как я понимаю ни кто не сталкивался с этим и даже не интересно народу почему они должны платить за ТО каждые 10 000 км???
icon_smile.gif

Я делаю ТО каждые 10 000км и знаю, что движок будет "ходить" долго и качественно. И не обязательно кататься в Финляндию. Пообщайся с ребятами из Питера. Они подскажут, где в Питере можно сделать ТО за такие же бабки (может чуть больше) как у Финов, а качество - ничуть не хуже.

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество может и не хуже, но гарантия точно слетит. а соляра в россии лучше чем во многих других странах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже лучше чем в финляндии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за Стар? Это же ни как не влияет на гарантию если перепрограммировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет за одно господа, как скинуть межсервисный пробег на 164 кузове?

Спасибо.

(поиском что то не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же СТАРом

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что это за СТАР такой? где про него почитать? или где есть в питере такая штуковина, и будет ли вообще что то пищать или предупреждать после 10 000км что надо срочно валить на ТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАР - это специализированный авто комп... используется практичесски во всех мало-мальски приличных сервисах, используется дла диагностики и программирования авто.мозгов

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же СТАРом

Да нахрена СТАРом если в ручную можно, сидя за рулем и нажимая последовательнг кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то верно! Забыл! Сори! Привык к хорошему.... друг хозяин станции icon_razz.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая именно последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то верно! Забыл! Сори! Привык к хорошему.... друг хозяин станции icon_razz.gif

Дольше стар подключать чем кнопки на руле нажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто-нибудь написать какую именно последовательность кнопок на руле необходимо по нажимать, для настройки меж сервисного или сброса этого пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с кнопками, но из-за жёстких условий эксплуатации я на своём снизил до 10300(вроде), просто подрубившись к KI Кармансканом и выбрав "правильное" значение поправки пробега до ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста как обнулить счетчик ТО после прохождения ТО. ТО дела у часного мастера т.к. у "официалов" дорого и сплошная халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста как обнулить счетчик ТО после прохождения ТО. ТО дела у часного мастера т.к. у "официалов" дорого и сплошная халтура.

Уважаемый КЛУБЕНЬ! Меня тут иногда меня гнобят за то, что я критичен, без меры! Но!!!!! use_search.gif Ведь все описано и обсосано раз тридцать! Я не пр0тив ткнуть в тему! .. и опять таки .. НО ... ! А что,мешает, Вам, поработать пять минут поиском! icon_razz.gif Если не найдете... плиз ... в личку... поясню ну или (подскажу.... в какой теме .. где и как получить подробную инфу)!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скоро ТО  на мониторе высвечивается (cervis C) Подскажите какие доп работы неоходимо провести во время ТО или где эту инфу скачать. Примного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ты нагрузил!!!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ты нагрузил!!!

Что было выкладываю...Сам долго по сети собирал...

Читайте-изучайте)))Не жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования