Перейти к содержанию

Замена задних тормозных магистралей ML-320


ЯВячеславА

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, размеры штуцеров тормозных трубок для европейских моделей?

Открутить и измерить не получается, буду срезать как-то, но сначала надо заказать новые трубки со штуцерами.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, развальцовка грибком идет или конусом. 

Открутил увидел, грибком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене у меня возник вопрос, почему в основном магистраль проходит между кузовом и рамой, а у заднего колеса идет в обход? для чего это сделано?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула тормозная магистраль.

Меняю.

отломалось три шпильки крепления нижнего кожуха. Не ожидал, что пластиковая гайка такое может подложить :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки покупал в жигулевском магазине, тему прочитал уже позже, как обычно. Поэтому трубки 3,5 метра естественно не хватило. Пришлось ставить соединители :( (вис допускает два соединителя на магистрали).

Бачок омывателя не снимал, снимал фару, патрубок наддува и подкрылок передний. Не очень удобный выбор, но право на жизнь имеющий.

 

Шпильки подкрылка восстановил. Взял споттер у коллег и приварил.

 

Интересное наблюдение - штуцер на конце длинной трубки заднего правого колеса - штуцер "мама". Ни разу таких не встречал раньше.

 

как-то сразу поленился заглушить выходы с гидроблока, и зря, завоздушил систему не по децки :( 

простая прокачка с педали не помогла :( все вроде нормально, а esp работало не эффективно. Пришлось отремонтировать рабочий прибор для прокачки и качать им. Вроде полегчало. Как-нибудь после притирки новых задних колодок съезжу на стенд, проверить тормозные усилия.

 

Выходы с гидроблока подписаны на верхней крышке.

 

штуцеры на мерседесе особенные, резьба не единственный формфактор. Т.ч. Лучше запастись правильными, например, на разборке

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, с трубками все можно упростить, не вальцевать, а купить готовые.
Производит польская компания WP развальцовка грибом артикулы: WP-007 (длина 3900мм, (штутцеры М10*1 ключ 11)) 2шт., WP-196 (длина 1300мм размер штутцера тот же), отдельно штутер арт. Z105. соединитель L121
Сайт фирмы с возможностью подбора по авто: http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=szp
Надеюсь будет полезно.

Изменено пользователем ilyxa
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста какого диаметра трубки, которые идут от ГТЦ до гидравлического блока ABS? Фитинг там под ключ 12 мм, трубка визуально толще. Пока не было возможности определить точное место, где льётся тормозная жидкость, хочу запастись трубками, фитингами, развальцовкой чтобы по-нескольку раз не ездить. Пропали тормоза во дворе у друга (Слава Богу не на трассе). Машина стоит пока мёртвым грузом. Только с трассы приехал поздно вечером,  проехал 1050 км и во дворе у дома друга пропали тормоза... Вызвал такси, погрузил все вещи туда и уехал домой. В данный момент нет возможности измерить диаметр трубок. Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Никто не ответил, ну да ладно. Сегодня выявил причину. Проржавела трубка от главного тормозного цилиндра (ГТЦ) до гидравлического блока АБС. Заменил обе трубки. Прокачать удалось только задние тормоза, на передних суппортах не нашёл штуцера прокачки (у меня ML W163 3.2 бензин европеец, суппорта стоят впереди и сзади однопоршневые). Может у всех так, не знаю. Машина тормозит, всё хорошо. На данный момент этого достаточно. Далее буду менять остальные. Хочу дополнить тему. Трубки купил по метражу в автомагазине 6 метров с запасом (не мерил, так как далеко было до машины добираться). На данном авто трубки от ГТЦ до гидроблока АБС идут диаметром 6 мм, фитинги М12х1мм. Хочу отметить, что в автомагазине отечественных автомобилей фитинги М12х1мм короткие, невозможно зажать тормозную трубку на ГТЦ, но на гидроблоке АБС с этими фитингами зажимается трубка. Поэтому я оставил оригинальные фитинги (родные). Остальные тормозные трубки от гидроблока АБС до тормозных шлангов идут диаметром 4,75 мм, фитинги М10х1мм. Пока не менял, так как предоставленный мне гараж нужно было освободить. Надеюсь, что данная информация пригодится владельцам данного авто. Спасибо за внимание!

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос к знатокам! Подскажите пожалуйста, трубки меняют на медные, а гидравлический блок АБС сделан из алюминия. Не будет ли гальванической коррозии алюминия с медью. В тормозной системе это очень опасно. Старожилы форума отзовитесь! Быть может лучше ставить трубки из нержавеющей стали? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Уважаемые знатоки, а если трубки загнать в термоусадку? Позволит защитить медь от химического реагентов?

Сегодня обломили трубку на заднее левое колесо... Завтра рынок и медь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поможет

но эти длинные трубки и так достаточно сложно прокладывать, не стоит еще и с термоусадкой связываться.

 

Можно потом по верху каким-нибудь антикорощийным составом залить, но это потом тоже будет геморрой

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если будешь менять только  этот короткий кусочек, то штуцер лучше родной оставить. И смотри, что крутишь, там штуцера папа-мама, а не трубчатый соединитель

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, обломался папа- мама на шланге

Длинна трубок какая? Может кто замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SHV сказал:

Кстати, если будешь менять только  этот короткий кусочек, то штуцер лучше родной оставить. И смотри, что крутишь, там штуцера папа-мама, а не трубчатый соединитель

Короткий-то я поменял, а вот длинный отломился под пластиковым креплением, смесь земли, песка и хим реагентов сделали свое чёрное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится

 

Screenshot_2018-07-21-10-35-17-299_com.opera.browser.thumb.png.67812ae07617577216d165a60e1d4d74.png

Screenshot_2018-07-20-23-53-47-374_com.opera.browser.png

Изменено пользователем Domovoy
Не корректно фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2017 в 14:06, ilyxa сказал:

отдельно штутер арт. Z105.

Для чего этот штуцер? Трубки ведь уже со штуцерами идут. Или как?

Изменено пользователем grifoni
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Artem732 сказал:

@grifoni для заглушек на блок абс

Понял, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования