Перейти к содержанию

Через сколько КМ менять масло в мостах,раздатке!!!


morozka

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения командировка затянулась. Мнение поляков на разных СТО и мерссервисе в том числе - расходятся. Но 70 % спецов рекомендуют менять раз в 150-200 тис, так что я все таки ошибался, буду тоже скоро менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поменял как купил машину.

На раздатку оригинал 

в мосты ликви моли 

доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2012 в 00:06, Stunya сказал:

Смотри мануал, и ничего руками не трогай - и будет тебе щастье

11.jpg

Ты прав, поменял масло в рулевой сейчас он гудит на горячий мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сменил на фукс ,на 115 т.км. коробка+раздатка с мостами. ГУР не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2018 в 21:29, Rufat_714 сказал:

 

На раздатку оригинал 

в мосты ликви моли 

доволен.

в раздатку только оригинал, в мосты можно что то стандартное и подешевле, сзади вроде фукс, спереди кастрол кажется, сменил когда менял рейку. все на круг не дорого, имеет смысл сразу менять, как встал вопрос. тем более посмотреть течи сальников и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Anton050 сказал:

в раздатку только оригинал, в мосты можно что то стандартное и подешевле, сзади вроде фукс, спереди кастрол кажется, сменил когда менял рейку. все на круг не дорого, имеет смысл сразу менять, как встал вопрос. тем более посмотреть течи сальников и заменить.

Мне по моему скоро раздатку саму придётся менять.Уже год как цокаает или лязгает или хрустит.Когда рядом со стенкой едешь, слышно.

А про масла да, так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь вас друзья товарищи, и волосы дыбом встают! Коробасы умирают от свежего масла и редукторы гудят от долива!!!))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2012 в 18:53, Stunya сказал:

Масло в АТ менять не требуется в течение всего срока эксплуатации - из мануала!!!!!!!!!!!!!

:lol:Я бы застрелился лучше перед тем как такое тут писать:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2012 в 00:09, Stunya сказал:

- подскажите где ее взять, или ссылку дайте. Спасибо. И тогда вопрс: почему WIS правильно, а мануал не правильно пишет. Может и я где-то ошибаюсь. Но честное слово, я никогда не слышал о замене масла в АТ, у нас (Украина Львов) это не делают.

Потому что мануал для ездюка а wis для работника официального сервиса. Для того чтобы ездюк сам не лазил куда не надо

В 24.02.2012 в 22:38, Stunya сказал:

Прошу прощения командировка затянулась. Мнение поляков на разных СТО и мерссервисе в том числе - расходятся. Но 70 % спецов рекомендуют менять раз в 150-200 тис, так что я все таки ошибался, буду тоже скоро менять.

Мнение поляков нам вообще по барабану

В 14.11.2018 в 09:29, namiq сказал:

Ты прав, поменял масло в рулевой сейчас он гудит на горячий мотор

Менять масло в гуре надо было сразу с бачком, на форуме инфы до жопы

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kutum сказал:

Почитаешь вас друзья товарищи, и волосы дыбом встают! Коробасы умирают от свежего масла и редукторы гудят от долива!!!))))

 

 

Коробас от свежего масла реально помереть может, Ян Олегович тут уже разжевывал и не только он. Износ фрикционов, у свежего масла текучесть лучше, старое масло гуще, из-за нового масла зазор между фрикционами и тд

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DocFed сказал:

Коробас от свежего масла реально помереть может, Ян Олегович тут уже разжевывал и не только он. Износ фрикционов, у свежего масла текучесть лучше, старое масло гуще, из-за нового масла зазор между фрикционами и тд

из серии: выбирай что лучше, что бы коробка сдохла от старого масла или от нового? :lol:

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, alex00 сказал:

из серии: выбирай что лучше, что бы коробка сдохла от старого масла или от нового? :lol:

На самом деле Ян давал дельный совет по этому поводу. Лить масло из старого допуска а не из нового. Старый допуск масло 236.10 насколько я помню, вместо нового 236.14. 236.10 более густое масло

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маслу в гур. Что вы ливанете дорогой оригинал от феби что декстрон 2 это одно и тоже. Вот свежая банка с жижой от одного и того же производителя. На старой банке написаны допуски а на новой хер. Это касается нк только w163 но и w164

A4C28DA2-747E-4017-A667-4D4C2F2FEBC0.jpeg

0BE2D3D7-CEC0-4DAA-AE2C-772DEC53F779.jpeg

BBBFE326-60B4-46B0-8228-52104B16942F.jpeg

2B336DCC-18B1-428B-AA56-8238A06A6B4E.jpeg

На прошлой мл w164 после ремонта рейки и замены бачка, заливал сразу декстрон2 и ездил не потел 2 года, так и продал потом

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DocFed сказал:

Старый допуск масло 236.10

на сколько я помню,могу ошибатся, когда вышел 164 кузов допуск уже был 236.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alex00 сказал:

на сколько я помню,могу ошибатся, когда вышел 164 кузов допуск уже был 236.14.

Это я про w163 писал и акпп 722.6

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования