Перейти к содержанию

Нпонятное поведение (глохнет, заводится когда захочет!)


sovushik

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал домой-заглох на светофоре. Посидел с пару минут - завелся, поехал! Никаких датчиков не горело, бак половина! Приехал к дому, заглушил, поставил на сигналку! Сходил домой минут на 10, вышел - не заводится! Крутит стартер и на этом всё! Протыркался минут 15, ставил-снимал на/с сигнализацию - каким-то чудом завелся! Поехал до гаража - заглох на спуске - до гаража метров 400 было! После этого уже не завелся - мучался около 3 часов, плюнул, поставил на сигналку - ушел домой! С утра пришел - завелся без проблем! Доехал до гаража, потом поехал к подъезду - заглох и больше не завелся! Плюнул, вызвал эвакуатор. Приехал эвакуатор, я ради интереса завел её - ЗАВЕЛАСЬ! Своим ходом заехал на эвакуатор, отвез в авторизованный сервис, сдал! Через час звонят -спрашивают, зачем сдали: поездили, раз пятнадцать заводили - заглушали, поездили вокруг сервиса - хоть бы хрен, все в норме!

Кто подскажет - в чём дело то?)) Машину оставил до понедельника, в понедельник загонят под электронику. В данный момент мастер ничего не выявил!!!!

Стоит установленная сигнализация Clifford NOVA - с неё открываю и закрываю машину и ставлю на сигналку! Может в ней дело?

Спасибо за советы!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в ней дело?

может конечно и в ней, но вряд ли.

скорее надо смотреть датчик коленвала, бензонасос и кто-то писал, что у него от перезаряда было похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите? где искать этот злополучный Датчик коленвала! Как он должен выглядить?? Все форумы уже ислазил - в 80% дело в нем! Но как его найти и как поменять? Я в отношении всего, чтто прячется под капотом автомобиля - ноль! Но учусь!)) Спасибо!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где искать этот злополучный Датчик коленвала!

посмотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка этого ДПКВ какая - пойду куплю да поменяю!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка этого ДПКВ какая - пойду куплю да поменяю!

в магазине пусть по VIN посмотрят ! постарайся FEBI не брать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят какой-то БОШевский подходит - на просторах инета прочитал!

Вот мой VIN - может поможет - 4JGAB54E2WA003529

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovushik

я не могу его расшить....номер не подскажу (((

подожди, может появится кто-нить, кто сможет номерок подсказать....

но мне кажется, что они на все 320 одинаковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят какой-то БОШевский подходит - на просторах инета прочитал!

Вот мой VIN - может поможет - 4JGAB54E2WA003529

У тебя датчик старого образца (по № двигателя 30 358 406). Вот оригинальные номера: A0031539528 или A0031539628 (любой из них).

В оригинале идет Bosch 0 261 210 141 но в три раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя датчик старого образца (по № двигателя 30 358 406). Вот оригинальные номера: A0031539528 или A0031539628 (любой из них).

В оригинале идет Bosch 0 261 210 141 но в три раза дороже.

Акак по ним искать даичмк? Что это за оригинальные номера? Прийти в любой магазин и попросить их по тому номеру?)

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акак по ним искать даичмк? Что это за оригинальные номера? Прийти в любой магазин и попросить их по тому номеру?)

Друг! Если ты задаешь подобные вопросы - езжай в сервис. Без вариантов. Сам ты там ничего не сделаешь.

У любой детали в машине есть свой каталожный номер. По этому номеру ты можешь купить либо оригинальную часть в коробочке (пакетике) от Mercedes-Benz либо ее заменитель в коробочке другого цвета. Но ты должен понимать, что Mercedes сам эти детали не производит, а просто пакует в свои коробочки детали других производителей, прошедшие все тесты на качество.

В случае с ДПКВ оригинальный (в коробочке Mercedes) датчик будет стоить 5000-6000, а внутри будет лежать датчик Bosch, который на самом деле (в пакетике от Bosch) стоит меньше 2000. Номера и того и другого вариантов я тебе выше дал. Причем, я оговорился, что у тебя датчик старого образца, поскольку после указанного номера двигателя датчик модифицировали - у него изменилась форма задней части, на которую надевается электроразъем...

Я не знаю, где ты покупаешь запчасти. Обычно в специализированных магазинах по запчастям для иномарок работают достаточно грамотные люди и там тебе все подскажут. В Москве есть несколько специализированных по Mercedes сервисов, в которых и самые ходовые запчасти всегда в наличии и цены на них приемлемые. Попробуй найти что-то подобное у себя в Перми. Знаю точно, что люди из регионов обычно используют для заказа запчастей онлайн-магазин http://www.Exist.ru. У него офисы продаж есть в большинстве городов России. В Перми их целых три:

Пермь, ул. Луначарского, д.54

Пермь, Комсомольский пр-т, д. 80

Пермь, ш. Космонавтов, д.141

Удачи!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный ответ!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с утра отзвонились с сервиса - сказали, что с вероятностью в 90% - датчик положения коленвала! Но, предложили подождать до завтра - завтра будет электронная и компьютерная диагностика авто!

Пока заказал вот этот: http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=2AB00019

Всем спасибо за помощь!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с утра отзвонились с сервиса - сказали, что с вероятностью в 90% - датчик положения коленвала! Но, предложили подождать до завтра - завтра будет электронная и компьютерная диагностика авто!

Пока заказал вот этот: http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=2AB00019

Всем спасибо за помощь!

Я не могу гарантировать на 100%, но у меня где-то отложилось, что диагностика неисправность ДПКВ не показывает (ошибка не сохраняется). Определить можно только если подключить Стар именно тогда, когда машина заглохла и не заводится. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали, что завели машину, довели до рабочей температуры, после этого заглушили! Попробовали завести - не получилось! Полили холодной водичкой на ДПКВ - завелась! проделали так раза 3! А завтра, в понедельник, полностью прогонят её на стенде!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали, что завели машину, довели до рабочей температуры, после этого заглушили! Попробовали завести - не получилось! Полили холодной водичкой на ДПКВ - завелась! проделали так раза 3! А завтра, в понедельник, полностью прогонят её на стенде!

Как это смешно не звучит, но именно так и проверяется работоспособность этого датчика. Диагностика ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с сервиса!!!

Теперь я в непонятках!

Мастер по сервису сказал, что ДПКВ в норме! Дело в корпусе разъема топливного насоса и в самих разъемах!...Теперь я ничего не понимаю))

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер по сервису сказал, что ДПКВ в норме! Дело в корпусе разъема топливного насоса и в самих разъемах!...Теперь я ничего не понимаю))

Потому что замена ДПКВ стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если не заменят ДПКВ - смысл от того, что заменят разъемы....Как глохла, так и будет глохнуть - правильно понимаю?

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер отзвонился до этого и сказал, что на стенде его сняли и проверили - всё нормально! Я ещё переспросил - сказали, что точно не в нём!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер отзвонился до этого и сказал, что на стенде его сняли и проверили - всё нормально! Я ещё переспросил - сказали, что точно не в нём!

Ну-ну... И это они сказали после того, как машина начинала заводиться после охлаждения ДПКВ водой?

Меняй. Это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй. Это он.

согласен! тем более, что уже купил !

хотя и на старуху бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это они сказали после того, как машина начинала заводиться после охлаждения ДПКВ водой?

Я им также сказал)))..Сказали, привозите - заменим))

Такое ощущение, что пытаются сосать бабло с неграмотного водителя)))

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования