Перейти к содержанию

АКПП проблемы при кидауне.


Nikolya

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, если такая тема уже поднималась помидорами не закидывайте, проштудировал 4 страницы не нашёл.

Суть проблемы что в режиме кик-даун скорость набирается хорошо но как мне кажется в момент переключения на сл передачу происходит торможение.... Т.е. рывок набор скорости, я газ не отпускаю а машина начинает тормозить(причём не слабо), отпускаю газ и передача переключается. После баловства кик-дауном коробка работает как то странно, т.е. всё переключается но мне кажется есть почти неразличимая вибрация, глушу двигатель затем завожу всё отлично работает. В обычном режиме пробуксовок нет переключается плавно если газ больше чем до середины хода не нажимать, если больше есть маленький толчок. Может кто сталкивался ? Понимаю что надо ехать на диагностику, но родной город не Москва и это достаточно проблематично, проще говоря я даже не знаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в коробке менялось?? Уровень давно проверял??? Начни с таких мелочей. А вообще дождемся комментариев мастеров по АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня около месяца, я ещё совсем зелёный icon_smile.gif Если не трудно расскажите по подробней, и как масло посмотреть, и как обнулить адаптацию коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в сервисе, шаманские танцы включить - нажать - выключить не проходят.

+100.

Сбросить адаптацию надо на диагностике, СТАРом.

Как сбросишь, поездишь некоторое время, коробка сама под стиль твоей езды подстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика двигателя!!!! по симптомам похоже на конченный расходомер

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика двигателя!!!! по симптомам похоже на конченный расходомер

вот мне тоже самое говорили - даже поменяли его, а не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования