Перейти к содержанию

Увеличился расход!


Maks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем! Помогите разорбраться в чём дело, позавчера произошла беда машина начала именно жрать бензин вёдрами icon_furious.gif , начал засикать по расходу вместо 15литров на сотню она стала есть 32литра icon_mad.gif что бы это могло быть и с чем связано. Машина ML350 2003год американец. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks

тут миллиард причин может быть.. только диагностика или сопутствующие симптомы могут подсказать что то..

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работает машина хорошо???? расходомер icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks

тут миллиард причин может быть.. только диагностика или сопутствующие симптомы могут подсказать что то..

Ну да это я понимаю что много что может, на сервис только в понедельник поеду т.к где обслуживаюсь выходной(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работает машина хорошо???? расходомер icon_smile.gif

Ну да работает так же как и всегда) расходомер воздуха? Если про него я менял его месяц назад на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а на герметичность систему проверяли? ...систему впрыска?

ав плане герметичность не понял?

...может где пробили ...

Тут действительно причин много может быть! Если не датчик мас.расх.воздуха то следующий этап -проверьте свечи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а на герметичность систему проверяли? ...систему впрыска?

ав плане герметичность не понял?

...может где пробили ...

Тут действительно причин много может быть! Если не датчик мас.расх.воздуха то следующий этап -проверьте свечи ...

Да я уже понял что море причин) буду ждать пенедельника и в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работает машина хорошо???? расходомер icon_smile.gif

Ну да работает так же как и всегда) расходомер воздуха? Если про него я менял его месяц назад на новый

)))))))))))))))))))))Расходомер воздуха)))))))))))))) это где?))))))))))))))

Извини не вчитались!

Расходомер топлива есть , но он не влияет на расход топлива ! Он показывает мгновенный расход .

Есть Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ) - наиболее важный датчик для правильной работы системы впрыска топлива!!!!!!!

...полагаем это все же он! Проверьте! Это не сложно! Датчик находится за воздушным фильтром ( снимите с него фишку на заведенной машине) обороты повысятся, значит работает , нет то и расход бешеный и это он не исправен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер топлива есть , но он не влияет на расход топлива ! Он показывает мгновенный расход

Нет такого датчика. Мне попались почти все Ваши сообщения на данном форуме. И 80% из них либо не несут смысловой нагрузки - либо несут ошибочную информацию. Пожалуйста - пересмотрите своё отношение к форуму. Не нужно лишь бы где лишь бы как - отмечать Ваше присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер топлива есть , но он не влияет на расход топлива ! Он показывает мгновенный расход

Нет такого датчика. Мне попались почти все Ваши сообщения на данном форуме. И 80% из них либо не несут смысловой нагрузки - либо несут ошибочную информацию. Пожалуйста - пересмотрите своё отношение к форуму. Не нужно лишь бы где лишь бы как - отмечать Ваше присутствие.

Глубочайше извиняюсь за флуд у форумчан!

Обоснуйте гражданин "начальник" форума!!!

Раз уж вы так написали , не возражаете , что Вам отвечу:

Уважаемый R_ML500! Датчика расходомера топлива нет, но и не говорили мы о нем! Дальше больше, 80% моих сообщений , это приветствия других форумчан и разговоры о домашних животных! Пару тройку раз поднимал темы без ответа, иногда для того ,что бы привлечь внимание к теме. Как новичок, гость клуба, надеюсь могу высказать свое мнение? Или как понял из вашего высказывания, что права у меня такого нет?! Даже пускай мои сообщения несут ошибочную информацию, знающие люди поправят, ведь учатся на ошибках! Или кого-то оскорбил может на форуме, что бы пересматривать свое отношение? Я с миром пришел сюда, и с уважением к ребятам! Я за своими словами слежу R_ML500 в противном случае модераторы и администрация клуба предприняла меры ). Или может Вы меня жизни хотите поучить, где мне отмечать свое присутствие а где нет ? Не стоит, нужно всегда следить за собой! И не рекомендую высказывать свой негатив незнакомому человеку, некультурно как минимум! ....а максимум....

С Уважением ко Всем! Извините за флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель

R_ML500

Не ссорьтесь пожалуйста!! icon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер топлива есть , но он не влияет на расход топлива ! Он показывает мгновенный расход

Нет такого датчика. Мне попались почти все Ваши сообщения на данном форуме. И 80% из них либо не несут смысловой нагрузки - либо несут ошибочную информацию. Пожалуйста - пересмотрите своё отношение к форуму. Не нужно лишь бы где лишь бы как - отмечать Ваше присутствие.

Глубочайше извиняюсь за флуд у форумчан!

Обоснуйте гражданин "начальник" форума!!!

Раз уж вы так написали , не возражаете , что Вам отвечу:

Уважаемый R_ML500! Датчика расходомера топлива нет, но и не говорили мы о нем! Дальше больше, 80% моих сообщений , это приветствия других форумчан и разговоры о домашних животных! Пару тройку раз поднимал темы без ответа, иногда для того ,что бы привлечь внимание к теме. Как новичок, гость клуба, надеюсь могу высказать свое мнение? Или как понял из вашего высказывания, что права у меня такого нет?! Даже пускай мои сообщения несут ошибочную информацию, знающие люди поправят, ведь учатся на ошибках! Или кого-то оскорбил может на форуме, что бы пересматривать свое отношение? Я с миром пришел сюда, и с уважением к ребятам! Я за своими словами слежу R_ML500 в противном случае модераторы и администрация клуба предприняла меры ). Или может Вы меня жизни хотите поучить, где мне отмечать свое присутствие а где нет ? Не стоит, нужно всегда следить за собой! И не рекомендую высказывать свой негатив незнакомому человеку, некультурно как минимум! ....а максимум....

С Уважением ко Всем! Извините за флуд!

Очень хорошо что Вы сами согласились - что уверенности в Ваших советах на 100 нет. В таком случае - может их вообще не давать? Вы представьте себя на месте вопрошаемого. Вы ему советуете (например) заменить узел авто за 1000$ - и никто вас не поправил - например по тому - что точную оценку можно дать только после диагностики. В итоге - товарищь - ВЫКИДЫВАЕТ 1000$. Стоит продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой негатив. Я всем - приветлив. Я просто пытаюсь защитить одноклубников от высказываний в ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ МОМЕНТАХ (влияющих на их кошелёк) - не профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой негатив. Я всем - приветлив. Я просто пытаюсь защитить одноклубников от высказываний в ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ МОМЕНТАХ (влияющих на их кошелёк) - не профессионалов.

Ясно. Извините не заметил Что Вы "ЭКСПЕРТ".

...точную причину поломки может показать только диагностика. Это знают все. Но когда человек интересуется у форумчан о неисправности (зная, что точно покажет только диагностика) они высказывают свои предположения и пути решения проблемы! и никто не советует покупать и менять самому дорогостоющую деталь за 1000$ И не например, а точно подскажите где я это советовал?

Меня воспитывали так, чтобы я отвечал за свои слова. А если я не прав, то признавать свои ошибки. А на 100% не знает никто!

Судя по Вашим высказываниям, Вы прямо как отец родной ЦУ раздаете!

Ещё раз прошу прощения за флуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой негатив. Я всем - приветлив. Я просто пытаюсь защитить одноклубников от высказываний в ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ МОМЕНТАХ (влияющих на их кошелёк) - не профессионалов.

Ясно. Извините не заметил Что Вы "ЭКСПЕРТ".

...точную причину поломки может показать только диагностика. Это знают все. Но когда человек интересуется у форумчан о неисправности (зная, что точно покажет только диагностика) они высказывают свои предположения и пути решения проблемы! и никто не советует покупать и менять самому дорогостоющую деталь за 1000$ И не например, а точно подскажите где я это советовал?

Меня воспитывали так, чтобы я отвечал за свои слова. А если я не прав, то признавать свои ошибки. А на 100% не знает никто!

Судя по Вашим высказываниям, Вы прямо как отец родной ЦУ раздаете!

Ещё раз прошу прощения за флуд!!!

Не буду комментировать все написанное - много ))

Но например - свечи - на наших машинах они стоят примерно 500р за шт. при V6 это 3000р при V8 это .....

Так вот я уверен - что неисправность свечей НЕ МОЖЕТ повлиять на расход топлива в ДВА раза. А Вы рекомендуете проверит именно их. А как их можно проверить не спецмалисту кроме как не заменить их по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду комментировать все написанное - много ))

Но например - свечи - на наших машинах они стоят примерно 500р за шт. при V6 это 3000р при V8 это .....

Так вот я уверен - что неисправность свечей НЕ МОЖЕТ повлиять на расход топлива в ДВА раза. А Вы рекомендуете проверит именно их. А как их можно проверить не спецмалисту кроме как не заменить их по кругу?

R_ML500, на наших V6 (M112) свечей не 6, а 12, а на V8 (M113) - все 16 штук... icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду комментировать все написанное - много ))

Но например - свечи - на наших машинах они стоят примерно 500р за шт. при V6 это 3000р при V8 это .....

Так вот я уверен - что неисправность свечей НЕ МОЖЕТ повлиять на расход топлива в ДВА раза. А Вы рекомендуете проверит именно их. А как их можно проверить не спецмалисту кроме как не заменить их по кругу?

R_ML500, на наших V6 (M112) свечей не 6, а 12, а на V8 (M113) - все 16 штук... icon_wink.gif

Ну да. я знаю конечно - просто сплю уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, полторы страницы флуда помогли человеку с расходом топлива ???

[mod="huntter":190fjtdc]для выяснения компетенции и решения других вопросов,не относящихся к теме существует "беседка" и "Личные сообщения"![/mod:190fjtdc]

а по теме: из простого, я бы проверил расходомер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду комментировать все написанное - много ))

Но например - свечи - на наших машинах они стоят примерно 500р за шт. при V6 это 3000р при V8 это .....

Так вот я уверен - что неисправность свечей НЕ МОЖЕТ повлиять на расход топлива в ДВА раза. А Вы рекомендуете проверит именно их. А как их можно проверить не спецмалисту кроме как не заменить их по кругу?

R_ML500, на наших V6 (M112) свечей не 6, а 12, а на V8 (M113) - все 16 штук... icon_wink.gif

Да и за 200 рублей отлично работают. Это я компетентно говорю, дабы сэкономить людям деньги. НА ебее есть комплект оригинал на v8 за 120 у.е. вроде. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, полторы страницы флуда помогли человеку с расходом топлива ???

[mod="huntter":c67ebogw]для выяснения компетенции и решения других вопросов,не относящихся к теме существует "беседка" и "Личные сообщения"![/mod:c67ebogw]

а по теме: из простого, я бы проверил расходомер !

Точно вообще не в чём не помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно вообще не в чём не помогли)

Ну в общем то помимо перепалок тебе пару советов дали, лучше заехать к кому то знакомому в сервис и проверить. Менять ничего не надо, но датчики проверить и пару свечей выкрутить на предмет проверки их состояния можно. Ну и наверное Стар может чем то помочь.

Слышал, что если вырезать катализаторы расход реско возрастает (боюсь у меня с ними проблема скоро будет), так вот могу лишь предположить - может еще с этой стороны что то? Лямбда, катализаторы? Но тут однозначно на сервис я полагаю, больше предполагать будем. Тут со щелчками в подвеске разобраться не можем уже полгода, хотя у трети клуба наверное гремит все.

Вопрос лишь в том, есть ли в Новосибе более менее грамотный сервис который видел МЛ. Тут в Москве и Подмосковье то с этим проблема постоянно встает. А кривые руки ведут не только к проблемам с машиной, но и к проблемам с финансами. Иногда сервисмены хуже строителей icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то помимо перепалок тебе пару советов дали, лучше заехать к кому то знакомому в сервис и проверить. Менять ничего не надо, но датчики проверить и пару свечей выкрутить на предмет проверки их состояния можно. Ну и наверное Стар может чем то помочь.

Слышал, что если вырезать катализаторы расход реско возрастает (боюсь у меня с ними проблема скоро будет), так вот могу лишь предположить - может еще с этой стороны что то? Лямбда, катализаторы? Но тут однозначно на сервис я полагаю, больше предполагать будем. Тут со щелчками в подвеске разобраться не можем уже полгода, хотя у трети клуба наверное гремит все.

Вопрос лишь в том, есть ли в Новосибе более менее грамотный сервис который видел МЛ. Тут в Москве и Подмосковье то с этим проблема постоянно встает. А кривые руки ведут не только к проблемам с машиной, но и к проблемам с финансами. Иногда сервисмены хуже строителей icon_smile.gif

В этом ты прав с сервисами напряги, так есть один у нас который только в меринах валокёт к ниму и поеду в понедельник, всегда у него обслуживаюсь) Ну про свечи я менял их месяц назад на новые иридивые. На счет катализаторов не выризал и вроде работают или работали можно сказать, скоро узнаю)

А про шелчки в подвески у меня были, сделали все отлично и делал все тот же мастер, у меня шелкали тарсионы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования