Перейти к содержанию
  • 0

Ошибка С1140


эМэL

Вопрос

Всем привет!! Проблема в следующем загорелась лампа BAS/ESP и не тухнет уже 2 недели. ДО этого менял рулевую рейку месяца полтора назад. НИЧЕГО НЕ ГОРЕЛО. ДИАГНОСТИКА показала ошибку "С1140 sensor №49 not initialised". Что делать??? Куда лезть?? Если можно сразу местонахождение датчиков. Диагносты сказали что он находится на валу руля.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
он находится на валу руля.............

датчик угла поворота рулевого колеса.

может его просто надо инициализировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
он находится на валу руля.............

датчик угла поворота рулевого колеса.

может его просто надо инициализировать ?

предупреждаю вопрос как: заведи машину руль покрути до отказа влево потом вправо. Если не перестанет гореть, значит уже дальше смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С1140

Обрыв, короткое замыкание, инициализация датчика угла поворота руля (N49). После замены элементов проведите адаптацию блока управления. Поверните рулевое колесо от упора до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не инициализируется пробовали. И не сбрасывается. Номер датчика не подскажите??? И его местонахождение?? Снял подушку, там металическая круглая пластина....я так понимаю надо снимать руль с этой пластиной?? Читал форум - вроде как они часто пыляться, можно попробывать его почистить.......вдруг.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

датчик внутри рулевой колонки, как отдельная деталь не поставляется, толко в сборе с колонкой

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
датчик внутри рулевой колонки, как отдельная деталь не поставляется, толко в сборе с колонкой

Епть................серьезно???? Цена вопроса???? Я в шоке, че за фигня, делать датчик не съемным!!!!!!!!!!!!!!!

Я как понял это ---- http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... %d0%b7%201

и он съемный и меняется)))))

Еще у меня такая мысль.......Я развал после не делал..как рейку поменял. Возможно сейчас угол ушел....Хотя диагност сказал с него вообще инфа не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
эМэL

№5. Как ты оттуда датчик выковыряешь?

А с/р надо было сделать.

Не знаю.....С/р завтра сделаю. Но чувствую не поможет ..так как вообще датчик сигнала не дает.....Может разъем окислился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
датчик внутри рулевой колонки, как отдельная деталь не поставляется, толко в сборе с колонкой

Епть................серьезно???? Цена вопроса???? Я в шоке, че за фигня, делать датчик не съемным!!!!!!!!!!!!!!!

Я как понял это ---- http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... %d0%b7%201

и он съемный и меняется)))))

Еще у меня такая мысль.......Я развал после не делал..как рейку поменял. Возможно сейчас угол ушел....Хотя диагност сказал с него вообще инфа не идет

я не знаю, что вы там нашли, я пользуюсь оригинальным каталогом

222.JPG

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Gesha друг а где ты его (каталог всмысле) нашёл??? скинь ссылку если можеш. а то в экзисте вечныё гемор у меня. или я тупой или одно из двух icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А вот это не то что надо:

Image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

это оно, не не поставляется отдельно от колонки

333.JPG

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
это оно, не не поставляется отдельно от колонки

Прикольно...зато продается отдельно))))) Развал запись к официалам только на понедельник (1800р).Попробую до этого времени посмотреть разъем на нем, да и вообще что с ним можно сделать. Заодно узнаю снимается или нет)

Еще вопрос не в тему "Где скачать WIS или как он называется, чтобы смотреть все элементы авто?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ты хотя бы залезь туда и посмотри, не слетел ли каким-то чудом разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Еще вопрос не в тему "Где скачать WIS или как он называется, чтобы смотреть все элементы авто?".

viewtopic.php?t=22019&f=110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нашел документ о замене датчика N49….

Можно заказать ремкомплект, но непонятно ограничение по ВИН

Model 163.136 /154 /172 #A после of 056550

Model 163.136 /154 /172 #X после of 700000

Model 163.113 /128 /157 /174 /175

при том, что рулевые колонки одинаковые….

Номер ремкомплекта A1635423118

Ремкомлект копеечный, закажу себе на склад, при появлении авто с неисправностью по датчику, попробую заменить и посмотреть что будет

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Gesha

А из-за этого узла появляется люфт и пр.?

Если да, то очень даже бюджетный ремкомплект.

И ещё интересно сколько будет стоить замена.

Так, на будущее. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

4,1часа

Radial play in steering column

BAS/ESP light on

Loss of tension in disk spring resulting in inconsistent clearance between rotor and stator of steering angle sensor (N49)

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Теперь не знаю что делать.....Приговорили в итоге датчик угла поворота рулевого колеса.... Что купить ремкомплект или сразу датчик????? Кто нибудь лечил этот датчик ремкомплектом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Друзья помогите разобратся с кодом ошибки С 1140 что это такое!!!!

Заранее признателен за ответ!!!! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

датчик угла поворота руля...руль ровно стоит? попробуй покрутить от упора до упора несколько раз руль, может помочь...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С1140 Обрыв, короткое замыкание, инициализация датчика угла поворота руля (N49). После замены элементов проведите адаптацию блока управления. Поверните рулевое колесо от упора до упора.

как то так если не ошибаюсь

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
С1140 Обрыв, короткое замыкание, инициализация датчика угла поворота руля (N49). После замены элементов проведите адаптацию блока управления. Поверните рулевое колесо от упора до упора.

как то так если не ошибаюсь

Блин!!!!вот именно про это я уже видел на форуме видео отчёт!!!! только не могу теперь найти, ктото полез смотреть датчик и провода к нему и обноружил что один из проводков перетёрся и оголился, он его заизолировал и всё прошло. Гдеж мне найти отчёт об этой фигне????? ХЕЛП!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если инициализация не удается (повороты руля от упора вправо, влево), потом еще нужно проехать немного, для того чтобы погасли лампочки, так как машине нужно сопоставить нулевое положение руля с вращением колес на прямой.

Если ни чего не получается, то нужно поехатьна СТАР и прочитать ошибки и посмотреть меняется ли действительное значение положения руля при его вращении. Если не меняется, то искать обрыв, если обрыва нет - менять датчик - он не исправен.

Примерно так

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования