Перейти к публикации

• 0
эМэL

Ошибка С1140

Вопрос

эМэL

Всем привет!! Проблема в следующем загорелась лампа BAS/ESP и не тухнет уже 2 недели. ДО этого менял рулевую рейку месяца полтора назад. НИЧЕГО НЕ ГОРЕЛО. ДИАГНОСТИКА показала ошибку "С1140 sensor №49 not initialised". Что делать??? Куда лезть?? Если можно сразу местонахождение датчиков. Диагносты сказали что он находится на валу руля.............

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
huntter
он находится на валу руля.............

датчик угла поворота рулевого колеса.

может его просто надо инициализировать ?

Поделиться сообщением

• 0
mike444z
он находится на валу руля.............

датчик угла поворота рулевого колеса.

может его просто надо инициализировать ?

предупреждаю вопрос как: заведи машину руль покрути до отказа влево потом вправо. Если не перестанет гореть, значит уже дальше смотреть

Поделиться сообщением

• 0
Warrior

С1140

Обрыв, короткое замыкание, инициализация датчика угла поворота руля (N49). После замены элементов проведите адаптацию блока управления. Поверните рулевое колесо от упора до упора.

Поделиться сообщением

• 0
эМэL

Не инициализируется пробовали. И не сбрасывается. Номер датчика не подскажите??? И его местонахождение?? Снял подушку, там металическая круглая пластина....я так понимаю надо снимать руль с этой пластиной?? Читал форум - вроде как они часто пыляться, можно попробывать его почистить.......вдруг.......

Поделиться сообщением

• 0
Gesha

датчик внутри рулевой колонки, как отдельная деталь не поставляется, толко в сборе с колонкой

Поделиться сообщением

• 0
эМэL
датчик внутри рулевой колонки, как отдельная деталь не поставляется, толко в сборе с колонкой

Епть................серьезно???? Цена вопроса???? Я в шоке, че за фигня, делать датчик не съемным!!!!!!!!!!!!!!!

Я как понял это ---- http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... %d0%b7%201

и он съемный и меняется)))))

Еще у меня такая мысль.......Я развал после не делал..как рейку поменял. Возможно сейчас угол ушел....Хотя диагност сказал с него вообще инфа не идет

Поделиться сообщением

• 0
Warrior

эМэL

№5. Как ты оттуда датчик выковыряешь?

А с/р надо было сделать.

Поделиться сообщением

• 0
эМэL
эМэL

№5. Как ты оттуда датчик выковыряешь?

А с/р надо было сделать.

Не знаю.....С/р завтра сделаю. Но чувствую не поможет ..так как вообще датчик сигнала не дает.....Может разъем окислился...

Поделиться сообщением

• 0
Gesha

Епть................серьезно???? Цена вопроса???? Я в шоке, че за фигня, делать датчик не съемным!!!!!!!!!!!!!!!

Я как понял это ---- http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... %d0%b7%201

и он съемный и меняется)))))

Еще у меня такая мысль.......Я развал после не делал..как рейку поменял. Возможно сейчас угол ушел....Хотя диагност сказал с него вообще инфа не идет

я не знаю, что вы там нашли, я пользуюсь оригинальным каталогом

222.JPG

Поделиться сообщением

• 0
Максим 949

Gesha друг а где ты его (каталог всмысле) нашёл??? скинь ссылку если можеш. а то в экзисте вечныё гемор у меня. или я тупой или одно из двух icon_smile.gif

Поделиться сообщением

• 0
mike444z

А вот это не то что надо:

Image.jpg

Поделиться сообщением

• 0
Gesha

это оно, не не поставляется отдельно от колонки

333.JPG

Поделиться сообщением

• 0
эМэL
это оно, не не поставляется отдельно от колонки

Прикольно...зато продается отдельно))))) Развал запись к официалам только на понедельник (1800р).Попробую до этого времени посмотреть разъем на нем, да и вообще что с ним можно сделать. Заодно узнаю снимается или нет)

Еще вопрос не в тему "Где скачать WIS или как он называется, чтобы смотреть все элементы авто?".

Поделиться сообщением

• 0
mike444z

Ты хотя бы залезь туда и посмотри, не слетел ли каким-то чудом разъем?

Поделиться сообщением

• 0
Warrior
Еще вопрос не в тему "Где скачать WIS или как он называется, чтобы смотреть все элементы авто?".

viewtopic.php?t=22019&f=110

Поделиться сообщением

• 0
Gesha

Нашел документ о замене датчика N49….

Можно заказать ремкомплект, но непонятно ограничение по ВИН

Model 163.136 /154 /172 #A после of 056550

Model 163.136 /154 /172 #X после of 700000

Model 163.113 /128 /157 /174 /175

при том, что рулевые колонки одинаковые….

Номер ремкомплекта A1635423118

Ремкомлект копеечный, закажу себе на склад, при появлении авто с неисправностью по датчику, попробую заменить и посмотреть что будет

Поделиться сообщением

• 0
Warrior

Gesha

А из-за этого узла появляется люфт и пр.?

Если да, то очень даже бюджетный ремкомплект.

И ещё интересно сколько будет стоить замена.

Так, на будущее. icon_smile.gif

Поделиться сообщением

• 0
Gesha

4,1часа

Radial play in steering column

BAS/ESP light on

Loss of tension in disk spring resulting in inconsistent clearance between rotor and stator of steering angle sensor (N49)

Поделиться сообщением

• 0
Warrior

Gesha

Спасибо.

Поделиться сообщением

• 0
эМэL

Теперь не знаю что делать.....Приговорили в итоге датчик угла поворота рулевого колеса.... Что купить ремкомплект или сразу датчик????? Кто нибудь лечил этот датчик ремкомплектом????

Поделиться сообщением

• 0
Максим 949

Друзья помогите разобратся с кодом ошибки С 1140 что это такое!!!!

Заранее признателен за ответ!!!! icon_sad.gif

Поделиться сообщением

• 0
Fimik

датчик угла поворота руля...руль ровно стоит? попробуй покрутить от упора до упора несколько раз руль, может помочь...

Поделиться сообщением

• 0
Serg

С1140 Обрыв, короткое замыкание, инициализация датчика угла поворота руля (N49). После замены элементов проведите адаптацию блока управления. Поверните рулевое колесо от упора до упора.

как то так если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

• 0
Максим 949
С1140 Обрыв, короткое замыкание, инициализация датчика угла поворота руля (N49). После замены элементов проведите адаптацию блока управления. Поверните рулевое колесо от упора до упора.

как то так если не ошибаюсь

Блин!!!!вот именно про это я уже видел на форуме видео отчёт!!!! только не могу теперь найти, ктото полез смотреть датчик и провода к нему и обноружил что один из проводков перетёрся и оголился, он его заизолировал и всё прошло. Гдеж мне найти отчёт об этой фигне????? ХЕЛП!!!!

Поделиться сообщением

• 0
SHV

Если инициализация не удается (повороты руля от упора вправо, влево), потом еще нужно проехать немного, для того чтобы погасли лампочки, так как машине нужно сопоставить нулевое положение руля с вращением колес на прямой.

Если ни чего не получается, то нужно поехатьна СТАР и прочитать ошибки и посмотреть меняется ли действительное значение положения руля при его вращении. Если не меняется, то искать обрыв, если обрыва нет - менять датчик - он не исправен.

Примерно так

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...