Перейти к содержанию

Как подключить AUX-выход к комманду 2.0?


Johnny Mnemonic

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, подскажите как можно самому подключить кабель с разъемом джек, чтобы слушать музон с телефона. Диски записывать надоело, да и лезть постоянно в багажник к ченджеру тоже. Снял вчерась голову, посмотрел разъемы.

Судя по информации этого сайта - http://teletehnika.info/collection-of-sock...l-mercedes.html, можно припаять пару-тройку проводов и радоваться. Находил подобную тему на бенц-клабе, щас не могу найти. Мой электронщик куда-то пропал, в отпуск что-ли уехал, придется самому видимо заморачиваться.

Подскажите куда какой провод паять?

ПыСы: еще вопрос - что за глаз на лицевой панели комманда? Неужто для пульта ДУ?

Photo2949.jpg

Photo2952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распиновка http://teletehnika.km.ru/articles.php@id=181

как я понял для AUX входа ноги 4, 13, 5+14

Сам еще не пробовал, но в самых ближайших планах буду делать тоже ))

Загляни в этом разделе в тему "MP3 в Command 2.0" там шестое сообщение, человек реализовал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edimm

Спасибо, распиновка то у меня есть. Тока там 4 контакта, а кабель как правило трехжильный. Как тогда паять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edimm

Спасибо, распиновка то у меня есть. Тока там 4 контакта, а кабель как правило трехжильный. Как тогда паять?

Так написали же:

...для AUX входа ноги 4, 13, 5+14...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare

Можно поподробней, а то я от электрик человек довольно далекий icon_smile.gif .

То есть последний провод необходимо запитать сразу на два контакта - 5 и 14-й, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже, не слишком близок к электрике, но насколько я понял - 5 и 14 это земля (общая для обоих каналов) на эти контакты оплетку сажать, а жилу (левый и правый каналы) соответственно на 13 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже, не слишком близок к электрике, но насколько я понял - 5 и 14 это земля (общая для обоих каналов) на эти контакты оплетку сажать, а жилу (левый и правый каналы) соответственно на 13 и 4.

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего инфракрасный датчик для пульта управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт???? да, у меня есть. Маленький, страшненький ), но работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто идет прямым путем, идет для самого себя...

Прошло 2 дня и я имею полноценный линейный вход для 35 мм. После небольшой клубной критики прошел краткий курс радиоэлектроники и сегодня установил кабель правильно))) даже левый и правый каналы воткнул на свои места)))

Наслаждаюсь музыкой с мобилы - качество вполне приличное. Чуток пофоткал, но самое главное - разъем- не сфоткал - делал один и было не до этого. Ничего не паял, просто вставил оголенные провода в нужные слоты и вуаля как говорится.

Спасибо парни что ткнули в нужное место неграмотному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток. Желательно бы конечно пропаять провода в разъеме, но это оставим на ближайшее будущее

Photo2953.jpg

Photo2955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

насчёт левого и правого каналов отпишись поподробнее!

Качество и громкость звука устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77

Что именно тебя инетерсует? Громкость устраивает вполне, а вот качество заметил что ощутимо хуже (после того как прошла первая эйфория)))) - желательно все же более качественно запитать контакты, ну либо запаять хотя это будет неудобно мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

В чём была проблема по разделению каналов?В каком формате и с каким битрейтом записана воспроизводимая музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77

Проблем по разделению особых не было - уточнил какой кабель отвечает за тот или иной канал и засунул в те гнезда, котнакты которых отвечают за нужный канал согласно распиновке приведенный выше по ссылке. Воспроизводил музыку с телефона в формате МР3.

Заметил разницу в качестве дажке тогда, когда играет радио через тюнер и через телефон (одна и та же станция). Родной тюнер воспроизводит музыку очень неплохо, сочно я бы сказал. Друзья когда слышат спрашивают "Это точно радио играет?" icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт к команду у меня шел в комплекте с машиной А2208202889, сейчас хочу через него мультируль организовать - кнопки руля подпоять к кнопкам пульта, у меня так друг реализовал д/у через мультируль на w140, все идеально работает уже пару лет. А разъем крупным планом фоткнуть можно? Я так понял AUX вход активируется выбором через меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупным планом к сожалению пока не могу - пишу с телефона, да и вытаскивать голову честно говоря не охота. Режим аукс активируется посредством кнопки "Sys" на голове.

Сейчас даже и не пользуюсь этой фишкой - как-то пропала необходимость что-ли или интерес (сработал охотничий инстинкт наверное как я его называю - когда после достижения желаемого цель уже не привлекает))), так изредка только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну я так и думал, что через SYS меню вход открывать нужно, а не автоматом при подаче сигнала на вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая информация ges_up.gif хотел звук с мониторов подголовника вывести через штатный проигрыватель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт к команду у меня шел в комплекте с машиной А2208202889, сейчас хочу через него мультируль организовать - кнопки руля подпоять к кнопкам пульта, у меня так друг реализовал д/у через мультируль на w140, все идеально работает уже пару лет. А разъем крупным планом фоткнуть можно? Я так понял AUX вход активируется выбором через меню?

Не понял-мультируль на 163?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плохого звука через AUX. Это норма. Проблема в том, что сопротивление на AUX входе измеряется килоомами, а на выходе телефона для наушников - омами. Выходной сигнал тупо не продавливает входное сопротивление, у меня тоже самое было когда подключали смартфон к аукс входу на пионере в другой машине.

Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запоял.только после выключения команда,мотор охлаждения не выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования