Перейти к содержанию

АКПП буксует


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто сталкивался с таким.

За три дня как езжу было такое 2 раза:

Первый - на скорости 80 км заело передачу, какую именно не знаю, после этого жму педаль в пол, а машина больше 2-2,5 тыс. оборотов не набирает и скорость тоже(кикдаун тоже пробовал)

И сегодня было так - остановился на перекрестке, после этого заело видимо первую передачу, жму на газ, машина ревет, но передачу не переключает.

Что помогает - останавливаюсь, достаю ключ, вставляю заново и все нормально.

ML 350, 2007 гв, 41 ткм пробега

Буду признателен если поможете разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подключить стар-диагнозе(это диагностический компъютер) сделать короткий тест,распечатать...

на основании выявленных ошибок можно будет что нибудь порекомендовать...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по датчику входного вала (как объяснили коробка не получает информацию о количестве оборотов двигателя, поэтому входит в аварийный режим)

Сказали надо менять гидро электро плату

По деньгам 45 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй,но ее еще прописать надо....а распечаточку я-бы все-таки выложил.....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй,но ее еще прописать надо....а распечаточку я-бы все-таки выложил.....

Спасибо за ответ, мастер сказал что они поменяют, пропишут новую плату и надо будет обкатать ее, чтобы она научилась плавно переключать передачи.

Но возник другой вопрос - два дня вот езжу и больше не тупила коробка

Подскажите пожалуйста - по стоимости 45тр - это нормально? Просто позвонил в Авилон, поговорил там с мастером он сказал что за 7 лет работы не разу никакой тупки не было с входным валом, но говорит с гидро-электро платой были часто icon_smile.gif Сказал что 15 тр работа и по запчастям - рем комплект 22тр. В принципе разница не большая в цене, но все же хотелось проверить человека который будет менять.

И по распечатке - что именно нужно распечатать и откуда, я постараюсь сделать, чтобы вы взглянули icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- два дня вот езжу и больше не тупила коробка

Подскажите пожалуйста - по стоимости 45тр - это нормально? И по распечатке - что именно нужно распечатать и откуда, я постараюсь сделать, чтобы вы взглянули icon_smile.gif

...если больше не беспокоит,то и не трогайте...

по стоимости: не понятно что Вам приговорили гидроплату или электроплату?

...нужна распечатка с диагностического компъютера,расшифровка ошибок короткого теста...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..если больше не беспокоит,то и не трогайте...

по стоимости: не понятно что Вам приговорили гидроплату или электроплату?

...нужна распечатка с диагностического компъютера,расшифровка ошибок короткого теста...

Электро плату помоему (она подключается к гидроплате, вроде так он объяснял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

История такова: купил МL за тридевять земель , загнали в сервис , подключили аппаратуру. Ошибок не было. Провели сделку и поехали домой. После 400+км начала буксовать коробка . ( Т.е. Передачи переключались с пробуксовкой , по ощущениям). Первый владелец , по признанию сказал, что не менял масло в акпп вообще. Пробег 178000 км.

Первым делом было решено ехать менять масло . Пока покупал и договаривался с сервисом , наблюдал за поведением авто: на холодную все шикарно. Часа 3 прокатился - начались пробуксовки. Последовала замена масла.

После замены масла машина показала потрясующие изменения. Неделю с небольшим я нарадоваться не мог как работает коробка. Все переключения плавные- прямо песня. Но, вчера опять началась проблема с пробуксовкой. 

Если переключать лепестками(вручную) , то все нормально, если дать газу (тысячи 2,5-3оборотов) , то тоже переключает хорошо. Проблема в том, что коробка переключает на 1,7-2 тысячах и пробуксовывает ( вибрация по авто идет небольшая).

Может быть кто сталкивался с такими проблемами и знает как их лечить? Буду очень признателен за совет .

ML 2008 г.в. 178'000км. 320 дизель.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy47 а масло как меняли?гидроплиту и гидроблок мыли?из бублика вытесняли?

И раз на холодную все хорошо а на горячую нет то похоже масло греется!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять за несколько раз! Я три раза замену делал с прокачкой. Когда в первый раз слили было ооочень чёрное и вонючее) все три раза менял с промывкой и чисткой и обязательной заменой фильтра. И ещё Наверное важно какое масло залито! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была частичная замена масла ( 5 литров) . Планировал поменять еще раз зимой. 

Масло брал оригинальное.

Изменено пользователем Dmitriy47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitriy47 написал:

Была частичная замена масла ( 5 литров) . Планировал поменять еще раз зимой. 

Масло брал оригинальное.

Дмитрий, попробуй ещё хотя бы раз заменить с полной чисткой и заменой фильтра! Я временно лил феби, а сейчас залито мотюль по допуску м.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 878 написал:

@Aleks rama не путайте 163 с 164

Принцип работы АКП Наверное одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aleks rama написал:

Принцип работы АКП Наверное одинаковый.

Да

Частичная замена это все шняга!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy47 вот замена на примере 163-ого:

https://www.drive2.ru/l/465998317692649598/

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DocFed написал:

@Dmitriy47 вот замена на примере 163-ого:

https://www.drive2.ru/l/465998317692649598/

Всем большое спасибо!

Буду менять полностью. За 9 лет и 178000 пробега первая замена масла как-никак)

Изначально меня терзают смутные сомнения : вдруг не в масле дело. С другой стороны частичная замена помогла, хоть и на совсем незначительный срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё после первой процедуры

IMG_20170407_112125.jpg

IMG_20170407_112120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks rama написал:

 

А промывку чем делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежим маслом. Потом 1000 проехал и опять все заново. И третий раз так же. Сейчас масло чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy47 пробуксовки это чистка гидроблока, плунжера достать промыть ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик проскальзывает ребята, возможно фрикцион блокировки.

Свой снимал пилили за 5 тысяч.

Но у меня 163)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitriy47 написал:

Доброго времени суток!

История такова: купил МL за тридевять земель , загнали в сервис , подключили аппаратуру. Ошибок не было. Провели сделку и поехали домой. После 400+км начала буксовать коробка . ( Т.е. Передачи переключались с пробуксовкой , по ощущениям). Первый владелец , по признанию сказал, что не менял масло в акпп вообще. Пробег 178000 км.

Первым делом было решено ехать менять масло . Пока покупал и договаривался с сервисом , наблюдал за поведением авто: на холодную все шикарно. Часа 3 прокатился - начались пробуксовки. Последовала замена масла.

После замены масла машина показала потрясующие изменения. Неделю с небольшим я нарадоваться не мог как работает коробка. Все переключения плавные- прямо песня. Но, вчера опять началась проблема с пробуксовкой. 

Если переключать лепестками(вручную) , то все нормально, если дать газу (тысячи 2,5-3оборотов) , то тоже переключает хорошо. Проблема в том, что коробка переключает на 1,7-2 тысячах и пробуксовывает ( вибрация по авто идет небольшая).

Может быть кто сталкивался с такими проблемами и знает как их лечить? Буду очень признателен за совет .

ML 2008 г.в. 178'000км. 320 дизель.

Заранее спасибо !

ВЫ  ПОПАЛИ  на капитальный ремонт коробки, сочувствую.  В МЛ - ках(164 - х точно) масло меняется  НЕ  ПОЗДНЕЕ 60 000 км,  далее масло теряет свои свойства(выгорает) происходит износ деталей. Минимум рублей 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych а с чем связано временное улучшение в работе акпп после частичной замены масла?  

Купил себе приключение) будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования