Перейти к содержанию

АКП вибрирует при торможении..


Рекомендуемые сообщения

Привет всем уважаемые МЛ-оводы!

Я купил МЛ 163-кухове СЕ 2004г. американец, и заметил что АКП не сильно но вибрирует при торможении, это нормально или нет?

Проверял масло АКП, сказали уровень масла низкий. Компиагностика не выявила ни каких проблем.

С нетерпением жду любые высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял масло АКП, сказали уровень масла низкий

так ты его долей, а дальше посмотришь....

вообще это не нормально...хотя я не понимаю, что значит вибрирует АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долить не могу, родное еще масло, а такое говорят не продают,

надо менять полностью (хотя я где то читал что не надо менять масло в АКП).

Вибрирует ручка переключателя коробки когда почти останавливаешь машину, в случаях например при переезде лежачего полицейского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит поковырять в сторону задней опоры

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я тут продолжить эту тему т.к. считаю м.б. как то они взаимосвязаны(если не ответите, значит буду искать подходящий раздел), но всеже, короче:

После замены всех колодок у меня появился звук дребезжания в колесах (но он чаще проподает после несколькихпопыток торможения) и иногда загараются индикаторы ABS и ETS, кодга они горят тоже появляется какой то звук при торможении и такое ощущение что это как то влияет на руль. Прошу прощения, что задаю столько вопросов, просто там где я живу сервиса никакого (комп диагноститка и диагностика ходовки ничего не выявила) и хочется потратить меньше времени, денег и неровов. Может кто сталкивался с такой проблемой. Может ли помочь развал ?

Спасибо!

PS я не говорю уже о климат-контролле который после выставления на ней 3 и более врубает вместо кондера, печку. Там вроде моторчик переключателя надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Take79

Значит меняй масло с фильтром и разъём АКПП. Заодно и плату можешь помыть.

...от этого вибрация на кулисе не пропадёт,Генка правильно написал,проверять нужно места креплений коробки и двигла...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Take79

Значит меняй масло с фильтром и разъём АКПП. Заодно и плату можешь помыть.

...от этого вибрация на кулисе не пропадёт,Генка правильно написал,проверять нужно места креплений коробки и двигла...

Я писал не про вибрацию, а про низкий уровень масла в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вибрация появилась, сравнительно недавно, когда включаешь заднюю скорость, начинает вибрировать и есть легкий толчок, особенно, когда с утра заводишь машину и выезжаешь с паркинга, на горячую вибрация уже менее заметна и толчка при включении нет.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подвести итог и спросить совета, первая проблема описана постом выше и вроде бы как бы не сильно беспокит, потому что, когда АКПП разогрета, все вибрации в положении R пропадают.

Проблема 2.

С недавнего времени начал вибрировать руль и я писал уже об этом, грешил на ходовую и т.п., но заметил такую тенденцию, что руль вибрирует, когда АКПП в положении D,т.е. моя нога на тормозе( в пробке, на светофоре), вибрацию хорошо чувствуется, как на руле, так и легкую вибрацию на подлокотнике от коробки, если перевести на Паркинг, то вибрация сразу пропадает, в связи с чем такой вопрос, от чего это может быть? Может ли эта вибрация отдаваться на скорости в руль?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начните с проверки опор двигателя...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начните с проверки опор двигателя...

Опоры двигателя, т.е. подушки, если я правильно понял, проверяются только у специалистов или можно как то самому их выявить? Просто у нас поблизости, в сервисах вообще не "алло", ремонтировать могут, только когда сам все покажешь и расскажешь...

Есть мнение, что это все таки клапан ЕГР, хоть я его и поменял на новый, но чек все равно, то горит, то сам потухнет, ожидаю финасового поступления в свой карман и на чиствку к клубням)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры двигателя, т.е. подушки, если я правильно понял, проверяются только у специалистов или можно как то самому их выявить? Просто у нас поблизости, в сервисах вообще не "алло", ремонтировать могут, только когда сам все покажешь и расскажешь...

Есть мнение, что это все таки клапан ЕГР, хоть я его и поменял на новый, но чек все равно, то горит, то сам потухнет, ожидаю финасового поступления в свой карман и на чиствку к клубням)

не желательно отталкиваться от какого то мнения,нужно обратится в профильный сервис и професианально продиагностировать неисправность...поверьте,это будет дешевле...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования