Перейти к содержанию

Обман на АЗС, на сколько литров и денег в зависимости от объема бака ML W164?


trasshhman

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера ночью на АЗС бывшей МТК, а ныне Газпромнефть мне при заправке "до полного бака" мне влили... 96,360 литров... при заявленном объёме в 95 литров это как-то по меньшей мере странно, так как я же до заправки не на святом духе доехал. Разницу (а это вопрос принципа) мне вернуть отказались, заявив что топливный бак не является сертифицированным средство измерения объёмов топлива. Потребовал письменный отказ в возмещении, дали. написал жалобу в книгу жалоб и предложений и сейчас буду обращаться в Роспотребнадзор. Ранее на этой заправке, в бытность её МТК, можно было заправиться до полного и потом оплатить по факту. Сейчас же там сначала берут предоплату, выдают чек на предоплату, а потом, выплачивают остаток неисрасходованных средств.

Сталкивались ли вы с подобным? как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наверное такой день был, заехал на лукой, в районе шмитовского, дал 1000 рубл, горела лампочка, заправили 36,7 литра, стрелка даже до серидины бака не доползла, а мой бак 73 литра, ну может еще в горловину что-то влезет. В общем, думаю не доливают там конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьем бака зависит от наружной температуры. про МЛ не скажу, а вот на запорожце icon_smile.gif зимой и летом разница составляла до 4 литров.

вчера наверное такой день был, заехал на лукой, в районе шмитовского, дал 1000 рубл, горела лампочка, заправили 36,7 литра, стрелка даже до серидины бака не доползла, а мой бак 73 литра, ну может еще в горловину что-то влезет. В общем, думаю не доливают там конкретно.

у меня впечатление, что стрелка движется нелинейно от обьема бензина в баке.

Хотя Ваш случай просто замечательный icon_smile.gif. Потом погасла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке до отсечки, у меня стрелка показала полбака. Через некоторое время выровнялась, думаю это нормально. И ещё не забывайте про запас топлива, который не отображается датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке до отсечки, у меня стрелка показала полбака. Через некоторое время выровнялась, думаю это нормально. И ещё не забывайте про запас топлива, который не отображается датчиком.

Вадюх, я как раз помню про запас, когда лампа загорается, след. ок 10 литров еще есть, ну пусть я потратил литра 3-4 пока горела она, заправив 36,7 литра, стрелка полюбас выше серидины должна быть, плюс если допустить расширение бензина на жаре, то тем более еще больше должно было быть. п.с. лампочка погасла icon_lol.gif а вот стрелка так выше середины и не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

12 литров, и по-моему ни когда лампа загорелась, а когда стрелка легла. А про недолив на заправке, думаю это миф. Разбавить могут, а крутить счетчик наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке до отсечки, у меня стрелка показала полбака. Через некоторое время выровнялась, думаю это нормально. И ещё не забывайте про запас топлива, который не отображается датчиком.

Вадюх, я как раз помню про запас, когда лампа загорается, след. ок 10 литров еще есть, ну пусть я потратил литра 3-4 пока горела она, заправив 36,7 литра, стрелка полюбас выше серидины должна быть, плюс если допустить расширение бензина на жаре, то тем более еще больше должно было быть. п.с. лампочка погасла icon_lol.gif а вот стрелка так выше середины и не поднялась.

могу ошибаться. но ситуация прямо наоборот. на жаре бак расширяется и увеличивается в обьеме.

зы про остаток бензина, как-то пришлось ехать после стабильного угасания топливной лампочки - 96 км без чихания и поддергиваний протянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы про остаток бензина, как-то пришлось ехать после стабильного угасания топливной лампочки - 96 км без чихания и поддергиваний протянул.

у меня комп показывает в среднем от 50 до 100 км, при горящей лампочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы про остаток бензина, как-то пришлось ехать после стабильного угасания топливной лампочки - 96 км без чихания и поддергиваний протянул.

у меня комп показывает в среднем от 50 до 100 км, при горящей лампочке

у меня загорается при 70 с копейками. Поскольку показания зависят от текущего расхода, могу после этот проехать сотню километров и показания сменятся на прыганье от 40 до 60 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trasshhman

на 164 можно закодировать что бы на щитке выводило остаток топлива в баке в литрах.....

вот и контролируйте, показывает с точностью до литра, проверено...

но это все равно не будет никаким аргументом для заправщиков, поскольку это также не сертифицировано, только для себя любимого, дабы знать на каких заправках на сколько обвешивают))))

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается старом, и надо еще знать как кодировать, так что на сервис где это умеют делать...

я умею))))

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается старом, и надо еще знать как кодировать, так что на сервис где это умеют делать...

я умею))))

цена вопроса icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

12 литров, и по-моему ни когда лампа загорелась, а когда стрелка легла. А про недолив на заправке, думаю это миф. Разбавить могут, а крутить счетчик наврятли.

в руководстве есть прямое указание:- Лампа загорается когда уровень в баке менее 3,2 галлонов (что есть около 12 литров)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается старом, и надо еще знать как кодировать, так что на сервис где это умеют делать...

я умею))))

цена вопроса icon_surprised.gif

700

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

12 литров, и по-моему ни когда лампа загорелась, а когда стрелка легла. А про недолив на заправке, думаю это миф. Разбавить могут, а крутить счетчик наврятли.

занимаюсь этим бизнесом-скажу одно,все колонки заряжены на недолив-в городе поменьше-чем дальше в глубь тем больше-проверить можно лиши приблизительно-так как на объем влияет температура,на нефтебазах покупают все колонки по весу-а продают по литрами-делайте выводы-в среднем в городе счетчик заряжен на 10-15 литров с тонны,за городом доходит до 30,всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе счетчик заряжен на 10-15 литров с тонны,за городом доходит до 30,всем удачи!!!

Даже если это и правда, то недолив составляет всего 1-2%, ну никак не четверть бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недолив составляет всего 1-2%

Вот у меня эти 1-2 % и влезли....

Пока что никакого ответа от АЗС я не получил, но жалобу в Роспотребнадзор оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trasshhman

на 164 можно закодировать что бы на щитке выводило остаток топлива в баке в литрах.....

вот и контролируйте, показывает с точностью до литра, проверено...

но это все равно не будет никаким аргументом для заправщиков, поскольку это также не сертифицировано, только для себя любимого, дабы знать на каких заправках на сколько обвешивают))))

А такая функция будет дополнительно или заменит какую-нибудь другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2011 в 15:38, Gesha написал:

trasshhman

на 164 можно закодировать что бы на щитке выводило остаток топлива в баке в литрах.....

вот и контролируйте, показывает с точностью до литра, проверено...

но это все равно не будет никаким аргументом для заправщиков, поскольку это также не сертифицировано, только для себя любимого, дабы знать на каких заправках на сколько обвешивают))))

Сегодня приехал на заправку Amic, вошло 100 литров, на приборке 95. Спрашиваю - как доехал? Говорят - на парах....)))))

вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования